За "Трактор" сыграют американцы C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Антон КУРЬЯНОВ: "Свитов обещает дойти до финала – чтобы я смог сыграть"

Травмированный в матче с "Витязем" центрфорвард "Авангарда" и сборной России Антон Курьянов в интервью Sports.ru – о несгибающейся левой ноге, процедурах и отсутствии всякого желания пересматривать эпизод столкновения с Королюком.

- Антон, как вы?

- Ну как можно мое состояние описать? Нога не сгибается, опухла. Лежу в больнице, лечусь. Все вот спрашивают – было ли предчувствие какое-то перед игрой с "Витязем"? Ничего, никаких сигналов и знаков – обычный матч.

- Тот эпизод часто вспоминали?

- Да вообще не вспоминал. Во-первых, не хочется. Во-вторых, я смутно помню, как там все произошло. Сам толком не знаю, каким образом мы с Королюком столкнулись. Это было где-то сбоку от ворот. Я затормозил, а он въехал в меня ногами.

- Сразу поняли, что травма настолько серьезная?

- Да.

- Королюк вам потом не звонил? Не общались с ним?

- Нет, не звонил.

- Виноват он, считаете?

- Честно – не знаю. Надо смотреть видеозапись эпизода, но мне не до того пока. Нет никакого желания все это ворошить. Да и потом не собираюсь смотреть – не очень приятно такие моменты просматривать.

- Впервые с матча на "скорой" уезжали?

- А я не на "скорой" – меня друг отвез в Склиф. Там снимок сделали – и ничего не могли сначала сказать: гематома, мышца кровью залита – ничего на снимке не видно. Я улетел в Омск, потом забрали мои остальные анализы – и тогда уже поставили диагноз. Если по-простому – надрыв или разрыв мышцы ("разрыв медиальной части четырехглавой мышцы левого бедра" – Sports.ru). Еще будет дополнительное обследование, когда опухоль спадет. На ногу мне специальную фиксирующую штуку сейчас надели – подобие лангетки.

- Стоп, а в Германию когда вы летали?

- Никуда я не летал. Хотели отправить поначалу, это правда. Но я кое-как перенес дорогу до Омска – и лететь еще куда-то было бы мучительно. Да и обследование там вряд ли дало бы какую-то новую информацию. Смысл в поездке в Германию отсутствовал еще и потому, что есть вероятность вообще обойтись без операции. Дома меня лучше вылечат, я думаю. Наблюдаюсь у нашего известного хирурга Драчевского.

- Надежду выйти на лед в плей-офф еще сохраняете?

- Ну да, Свитов обещает специально по такому случаю до финала дойти.

- Насколько это реально?

- Нет, ну если серьезно – я сам не знаю примерные сроки восстановления. Доктора пока ничего не говорят.

- Какие процедуры есть в вашем теперешнем графике?

- Физиотерапия, различные рассасывающие системы ставят. Но главная процедура – покой. Живу и сплю я сейчас в больнице.

Источник: Спорт Сегодня

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба