Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Железная рука "Интервента" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Соглашение между клубами и профсоюзом должно быть готово к 12 апреля

Вчера состоялась очередная рабочая встреча между объединением работодателей хоккейных клубов КХЛ, которое представляли президент "Авангарда" Константин Потапов и директор по юридической и кадровой деятельности омского клуба Владимир Сараев, и профсоюзом игроков, чьи интересы отстаивали Александр Харламов, Андрей Коваленко, Владимир Стальмахович и Александр Зотов.

- Мы уже около месяца ведем кропотливую работу по подготовке проекта коллективного соглашения, - подчеркнул Потапов. - Отмечу, что это достаточно рутинный труд, который требует большого времени для рассмотрения и согласования спорных вопросов. Что-то в итоге принимается, что-то - нет, и сказать о том, что наша работа уже закончена, нельзя. Видимо, все будет готово к 12 апреля. Как известно, в этот день состоится конференция игроков, на которой будет выбран руководитель профсоюза - он и будет подписывать соглашение с нами. Но до этого проект договора будет отправлен в хоккейные клубы для согласования.

- Можете сказать, что именно вызывает недопонимание игроков?

- Непонимания нет, есть просьбы детализировать ряд вопросов. Некоторые нюансы действительно лучше рассмотреть более детально и глубже, что мы и делаем, так как заинтересованы в том, чтобы игроки получили определенные гарантии выполнения контрактов.

Источник: Спорт-Экспресс

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба