Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Ак Барс – Барыс. Морозов обратился к болельщикам из раздевалки C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Увязли в болоте

Сразу после окончания регулярного чемпионата, когда обе команды узнали своих соперников по первому раунду плей-офф, наставники ЦСКА и "Лады" устроили обмен любезностями. Так, Вячеслав Быков отметил, что волжане нынче представляют из себя очень боеспособный и хорошо обученный коллектив. Петр Воробьев пошел еще дальше, заявив, что на сегодняшний день ЦСКА является для "Лады" самым сложным соперником из всех возможных.

И если игра армейцев не таит загадок – девиз "атака превыше всего" в красно-синей армии Вячеслава Быкова никто не отменял, – то вот роль "Лады" в этой дуэли оказалась окутана пеленой тайны. Ясно, что в игре вторым номером Петру Воробьеву, пожалуй, нет равных во всей КХЛ. Вопрос в другом: сможет ли молодая команда перекинуть мосток своей 11-матчевой выигрышной серии из регулярного чемпионата в плей-офф?

Накануне матча в легкоатлетическом манеже по соседству с Ледовым дворцом проходила встреча футбольного ЦСКА с болельщиками. Так что спустя пару часов хоккейные фанаты нараспев склоняли имя Алана Дзагоева: молодой полузащитник первый период провел на фанатском секторе. Ну а на трибунах в эти минуты расположились Сергей Игнашевич и Евгений Алдонин.

Однако вряд ли они остались довольны увиденным. "Лада" нещадно сушила игру, заставляя вязнуть атаку ЦСКА в оборонительном "болоте". И если существует понятие "атака вторым темпом", то Петр Воробьев явил миру его зеркальное отражение – оборону вторым темпом. Стоило тройке нападения ЦСКА ворваться в зону против двоих защитников, как в спину им уже дышали остальные хоккеисты "Лады".

Игра в "выжидательный хоккей" не самый сильный конек красно-синих. В третьем периоде Мишарин нарушил правила, и "Лада" наконец-таки преуспела в игре до гола.

После этого матч можно было заканчивать – "автозаводцы" отошли назад еще глубже, давая сопернику в зону-то войти в лучшем случае через раз.

ЦСКА (Москва) – "Лада" (Тольятти) – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: 0:1 Макаров-1 (Петров, Черников, бол., 50:07); 0:2 Черников-1 (Другов, п.в., 59:44)
Вратари: Маркканен (59:28) – Кошечкин
Штраф: 12 (2+6+4) – 6 (2+4+0)
Счет в серии: 0:1
2 марта. Москва. ЛД ЦСКА.

Источник: Спорт день за днем

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба