Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Керосинка, волки и филин C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

На пути к Ванкуверу. Входя, закрывайте дверь

После небольшой паузы российские легионеры вышли из тени и в среду опять были в центре внимания на североамериканских аренах. Прежде всего стоит отметить нашу парочку из "Вашингтона" – Александра Семина и Семена Варламова, которые устроили представление в матче с "Айлендерс". Возможно, их вдохновило присутствие на стадионе президента КХЛ Александра Медведева, который вместе с комиссионером НХЛ Гарри Бэттменом побывал в ложе владельца "Кэпиталз" Тэда Леонсиса.

Отдыхавший пару дней Семин начал с первых мгновений работать за себя и того парня – своего друга Александра Овечкина. Причем "мгновения" здесь выражение отнюдь не фигуральное. Таймер успел отсчитать только восемь секунд, а Скалящийся Сибиряк уже поразил ворота "Островитян", повторив рекорд скорострельности столичного клуба – в 1987 году нападающему Гаэтану Дюшене тоже хватило восьми секунд, чтобы забить "Сент-Луису". Семин и в дальнейшем был самым активным в составе "Кэпиталз", нанеся в сумме 11 бросков и записав на свой счет еще одну заброшенную шайбу. Но для общей победы "Вашингтону" это не хватило – ньюйоркцы смогли сравнять счет и дотянули до буллитов. Тут и наступил звездный час Варламова. Хотя Варли и в основное время смотрелся здорово. Сменив на седьмой минуте поплывшего Теодора, российский голкипер отразил 25 бросков из 26. Но его звездный час наступил в серии буллитов: Варламов справился с 9 бросками игроков "Айлендерс" и был признан первой звездой матча.

– У Теодора на это раз не пошло, – сказал после игры наставник "Вашингтона" Брюс Будор. – В прошлый раз Варли, когда ему пришлось выходить по ходу матча, сумел закрыть дверь. И я был уверен, что он сможет повторить этот номер и сегодня.

Будро также считает, что Семин является очень грозной силой, если действительно настроен на матч.

– Алекс хотел играть. А когда он хочет играть, то может забросить и шесть шайб. Семин ужасающе хорош, когда его мотивация зашкаливает. Тем не менее в его игре есть и минусы – из-за его потери нам забросили шайбу, плюс он не реализовал верный момент, – цитирует тренера The Washington Post.

Коснулся Будро, естественно, и состояния Овечкина: "Сроки возвращения нельзя определить точно, но Овечкин быстро восстанавливается. Если тренер по физподготовке скажет, что игрок в норме, то я не буду держать его на скамейке. Думаю, что сейчас Алекс готов на 70 процентов, поэтому до возвращения осталось недолго", – заявил коуч.

И еще в одной встрече, получившей громкий резонанс в среду, активное участие принял россиянин. "Коламбус" впервые в истории оказался в таблице Центрального дивизиона выше "Детройта". Подобную наглость "Жакетам" "Красные крылья" простить не могли и устроили им настоящую порку – 1:9. На счету форварда "Ред Уингз" Павла Дацюка, который к ноябрю, похоже, разыгрался, гол и голевая передача. Кстати, наставник "Коламбуса" Кен Хичкок проводил 1000-й матч в качестве главного тренера в НХЛ. И вот такой своеобразный подарок к юбилею, который наверняка заполнится Хичкоку надолго, получил он от своих подопечных.

Источник: "Спорт день за днем"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба