Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Валерий КАМЕНСКИЙ: "Форсберг, как Овечкин, старался всех убить" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Александр МЕДВЕДЕВ: "Мы перезагрузили отношения с НХЛ"

Во время матча "Вашингтон" – "Айлендерс" корреспондент "Советского спорта" пообщался с Александром Медведевым.

– Вы сами попросили Гари Бэттмана о встрече?

– У нас и так была запланирована командировка в Северную Америку по деловым вопросам. Мы решили воспользоваться такой возможностью. Очень рад, что и комиссар НХЛ Гари Бэттман, и его помощник Билл Дэйли откликнулись на наше предложение.

У нас состоялась конструктивная встреча. Главный ее итог – пользуясь политическими терминами, мы решили перезагрузить наши отношения и попробовать вывести их на новый уровень. Как говорят англичане, "reset and upgrade", – улыбается Медведев.

Для этой цели будет создана компактная рабочая группа, которая проанализирует все накопившиеся проблемы и постарается определить возможные решения по ключевым вопросам. В том числе по переходам игроков различных категорий между лигами. Также мы говорили о соревнованиях национальных сборных и клубов. Думаю, в наших взаимоотношениях наметился прогресс. Признаки этого есть, хотя не хочу быть чрезмерным оптимистом.

– Когда состоится следующий раунд переговоров с Бэттманом?

– Пусть сначала поработают эксперты. Подготовят нам меню. А мы из него выберем то, что окажется удобоваримым для всех.

– Реально ли, что "Вашингтон" приедет в Россию и проведет серию матчей с клубами КХЛ?

– Мы обсуждали и эту тему. Потому что хозяин "Кэпиталз" Тед Леонсис заинтересован в такой поездке. А позиция Бэттмана такова, что если в наших отношениях сохранится прогресс, ничто не будет мешать проведению соревнований между КХЛ и НХЛ на клубном уровне.

– Генменеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс сказал в интервью "Советскому спорту", что у них была возможность пригласить Сергея Костицына, но в клубе от этого отказались. Чтобы не осложнить отношения с НХЛ и ИИХФ. Это – следствие новой политики КХЛ, которая берет курс на дружбу с НХЛ?

– Мы свою позицию не меняли. Общее мнение – нужно больше общаться и достигать компромисса.

– Знаю, накануне матча вы встречались с нашими ребятами из "Вашингтона"...

– Да, пообщался с Овечкиным, Семиным и Варламовым. И вот результат – Семин забил гол, Варламов заменил Теодора, Овечкин идет на поправку, – смеется Медведев. – Мне нравится игра, она очень живая.

Источник: "Советский Спорт"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба