Шефер начудил больше C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Суглобова ждет операция"

Наставник СКА Барри Смит после победы над ЦСКА (5:2) заявил, что голкипер Роберт Эш очень часто выручал команду, а также отметил, что Альберт Лещев может быть обменян на Игоря Мирнова из "Атланта". Главный тренер московских армейцев Сергей Немчинов рассказал, что нападающий Александр Cуглобов получил тяжелую травму и его ждет операция, а также вновь упомянул плохую реализацию моментов своей команды.

Главный тренер питерского СКА Барри Смит рассказал на послематчевой пресс-конференции, что опасался этого выездного матча, и не знал, чего от него ждать. "Я очень переживал за эту игру, когда ты играешь на выезде через день, то не знаешь, что может произойти. Поэтому я беспокоился. Мы хорошо отыграли первый период. Во втором игровом отрезке ЦСКА сыграл отлично, а нас часто выручал голкипер Роберт Эш. Так получилось, что мы забили гол, а соперник нет в концовке второго периода. В последнем периоде ребята сосредоточились на защите и довели матч до победы" – сказал Смит.

"Я считаю, что мы хорошо начали игру, выполняли те задания, о которых мы говорили перед матчем. Хорошо действовали в обороне, удачно забросили первую шайбу. Это придало ребятам уверенности. Но вновь провели не очень удачный матч, а игра в неравных составах решила исход встречи. Нам необходимо забивать, мы вновь создали большое количество моментов, но когда забиваешь только два гола очень трудно победить", – прокомментировал исход встречи наставник ЦСКА Сергей Немчинов.

– Почему не играл Димитракос, и какова ситуация с травмированными Суглобовым и Никулиным?

– Суглобова ждет операция в понедельник, у него серьезная травма. Что касается Никулина, то на следующий день мы узнаем, насколько у него тяжелая травма.

– Вы заменили Шефера на Барулина из-за того, что Нолан допустил грубую ошибку, когда останавливал шайбу?

– Можно сказать и так. Он ошибся, когда вышел из ворот, должен был сыграть лучше в том моменте. Также было необходимо многое поменять в игре. Я считаю, что Барулин вышел и отлично отыграл остаток матча.

– Почему вы не оставили сочетание Хартиган-Паршин?

– В таком сочетании они играли против "Северстали" вместе с Никулиным. Счастливый играл вместе с Аншаковым и Суглобовым, они так играли с середины первого периода. Почему потом поменяли их? Просто пошли травмы и мы перешли на игру в три звена.

– Собираетесь ли вы обменивать Лещева и на кого? – вопрос Смиту.

– Я не знаю, куда отправится этот игрок, Лещев – хороший, опытный хоккеист, но ему трудно пробиться в первые два звена, а в третьем и четвертом у нас играет молодежь.

– Вы намеренно начинали матч с третьего звена?

– Мы хотели выиграть первое вбрасывание, чтобы потом оказывать давление на соперника.

Источник: "Газета.Ру"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба