Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
ХК МВД – Динамо Мн. Знарок доволен игрой в концовке матча C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Локомотив – Динамо М. Хомутов снова проиграл Хейккиля

Встречу "Локомотива" и московского "Динамо" можно было назвать принципиальной по нескольким причинам. Прошлый матч "Локомотив" проиграл в гостях и жаждал вернуть должок. Тем более что в последних четырех играх железнодорожники не могли одержать победу в основное время. На лед арены вышли хорошо знакомые ярославцам нападающий Непряев и защитник Рахунек. А главный тренер бело-голубых Андрей Хомутов – коренной ярославец. Хейккиля и Хомутов встречались семь раз, но выиграло "Динамо" лишь однажды.

В составе хозяев после длительного отсутствия появился нападающий Руденко. Напомним, что он не играл больше двух месяцев. Но в этом матче руководство команды дало ему еще один шанс. Константин играл на пределе, создал немало моментов, для реализации которых не хватило сущей мелочи.

За неудачно проведенный прошлый матч против москвичей реабилитировался защитник Гуськов, открывший счет. Обе команды постоянно атаковали – и каждый момент старались использовать до конца. Второй матч после травмы в составе "Локомотива" провел Зедник. На молниеносной скорости словак обошел защиту "Динамо" и забил Бирюкову. А усилия Руденко не прошли-таки даром. Он вместе с Аникеенко стал ассистентом при втором голе.

0:2 – счет для хоккея несерьезный. Почти в каждом туре находятся команды, отыгрывающиеся и в худшей ситуации. Но в большинстве "пять на три" Гуськов упрочил преимущество ярославцев, сделав дубль. Эта шайба стала для Александра юбилейной – сотой в высшем дивизионе чемпионатов страны. Вскоре произошел неприятный инцидент. Шайба попала в ногу боковому арбитру, и он получил травму. Его место занял главный судья Кадыров, который и остался лайнсменом до конца игры.

Андрей ХОМУТОВ, главный тренер "Динамо" М:

– Интересный, быстрый хоккей. Два периода команды создавали много голевых моментов. Так много, что нам хватило бы их на три игры. Оба вратаря сыграли отлично.

Кари ХЕЙККИЛЯ, главный тренер "Локомотива":

– Матч был похож на тот, когда мы обыграли СКА. Хорошо отработали в защите и нападении. Что касается Руденко, то он сыграл первый раз за два месяца. И для полного восстановления ему нужно время.

ЛОКОМОТИВ – ДИНАМО М – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Гуськов – 5 (Афанасенков, Королев), 21:49 (1:0 – бол.). Зедник – 4 (Руденко, Аникеенко), 43:25 (2:0). Гуськов – 6 (Васильев), 47:54 (3:0 – бол.).
Вратари: Гелашвили – Бирюков.
Штраф: 16 – 20.
Большинство: 7 (2) – 5 (0).
Броски: 28 (7+10+11) – 29 (8+15+6).
Три лучших игрока: Гуськов (Л), Гелашвили (Л), Вашичек (Л).
Судьи: Кадыров (Уфа), Гусев (Серов).
30 ноября. Ярославль. "Арена-2000-Локомотив". 8900 зрителей (9070).

Источник: "Спорт-Экспресс"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба