Локомотив – Динамо М. Хомутов снова проиграл Хейккиля C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Нефтехимик – Лада. ...один покер

Перед началом матча хоккеисты и болельщики минутой молчания почтили память жертв железнодорожной катастрофы, произошедшей 27 ноября.

Что касается игры, то гости, оставшиеся без главного тренера – приболевшего Петра Воробьева, не смогли оказать достойное сопротивление "Нефтехимику". Нижнекамцы уже в первом периоде забросили пять шайб и вплотную приблизились к отметке сто голов. На достигнутом, впрочем, они не остановились – и четвертый гол Якуцени как раз оказался сотым. Героем встречи стало звено Персcона, забросившее 7 из 9 шайб.

Сергей СВЕТЛОВ, старший тренер "Лады":

– Трудно найти слова. Проиграли по всем статьям. Такую игру в исполнении своих хоккеистов еще не приходилось видеть.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика":

– В отличие от игры в Казани сегодня было хорошее движение. Судьба матча была решена уже в первом периоде. Ребята быстро забили голы и на этом не остановились.

НЕФТЕХИМИК – ЛАДА – 9:2 (5:0, 3:1, 1:1)
Голы: Перссон – 6, 0:20 (1:0). Перссон – 7, 2:47 (2:0). Бумагин – 4 (Куинт, Пестушко), 12:02 (3:0 – бол.). Якуценя – 6 (Бернацкий, Демагин), 15:14 (4:0). Якуценя – 7 (Перссон), 18:47 (5:0). Перссон – 8 (Демагин), 23:53 (6:0 – бол.). Якуценя – 8 (Перссон), 27:24 (7:0 – мен.). Якуценя – 9 (Бернацкий, Рясенский), 30:13 (8:0). Дыдыкин – 2 (Валуйский), 30:52 (8:1). Иванов – 13 (Пестушко, Мамашев), 44:45 (9:1). Кукумберг – 12 (Андронов), 50:53 (9:2).
Вратари: Касутин (Шигапов, 49:08) – Семенов (Анисимов, 12:31).
Штраф: 8 – 12.
Большинство: 5 (2) – 3 (0).
Броски: 36 (16+12+8) – 19 (5+6+8).
Три лучших игрока: Перссон (Н), Якуценя (Н), Демагин (Н).
Судья: Гашилов (Пермь).
30 ноября. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 4500 зрителей (5500).

Источник: "Спорт-Экспресс"