Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Николай ПРОНИН: "В "Магнитке" все как одна семья" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Смены Немчинова

Челябинский "Трактор" на последних минутах перевернул ход встречи с "Витязем" и увез из Чехова три очка, "Торпедо" во главе с Павлом Брендлом поставило мат "Автомобилисту", а московские армейцы за считанные секунды до третьей сирены были нокаутированы "Магниткой" – все это в традиционном обзоре матчей КХЛ от AllHockey.Ru.

"Витязь" – "Трактор" 2:3

27 секунд отделили эти команды от овертайма и возможной лотереи в виде серии послематчевых штрафных бросков. Как знать, дойди в Чехове дело до этого, быть может челябинцы и не смогли бы увезти из Подмосковья три очка, в которых они сейчас так нуждаются.

И это ведь притом, что "Трактор" вполне удачно начал отчетную встречу, открыв счет на 12-й минуте усилиями Галкина и Дугина. "Витязь" затем размеренно выжал из соперника по шайбе в двух последующих периодах и лишь в самой концовке Гусманов и Глинкин пришли на защиту чести 74-го регион Российской Федерации.

Если бы челябинцы не смогли обыграть чеховскую команду, то тогда вообще было бы непонятно, кого они собственно обыгрывать собираются в этом сезоне. Обошлось...

"Торпедо" – "Автомобилист" 3:1

В последнее время с завидной регулярностью в нашей ленте новостей стали появляться сообщения об успехах подопечных старого-нового Евгения Попихина в матчах с уральскими командами. Вот и вчерашний день не стал исключением.

Быть может, кому-то вчерашний хоккей показался нарочито "сухим", но в итоге более сильный соперник все-таки взял свое. Благодаря кому? Какое же нынче "Торпедо" без Павла Брендла? На счету чеха 1+1. При том факте, что волжане забросили всего три шайбы, вклад легионера выглядит вполне внушительно.

ЦСКА – "Металлург" (Магнитогорск) 4:5

Почти год прошел после того полуфинального матча молодежных сборных России и Канады в рамках чемпионата мира. Тогда нашей командой руководил Сергей Немчинов, а в его подчинении находились нынешние армейцы Пашнин, Гончаров и Филатов. Гол Эберлэ за пять секунд до финальной сирены забыть не получится, наверное, до конца жизни.

После той игры Сергея Львовича только ленивый не обвинял в том, что его команда раз за разом ошибалась при выполнении смены. Вчера в Ледовом Дворце Спорта ЦСКА армейцы получили поражение от "Магнитки" по той же самой причине – за несколько секунд до конца третьего периода красно-синие затеяли смену и прозевали выход 1-в-0. Он-то и стал роковым.

Из других любопытных деталей в глаза бросается тот факт, что вышеупомянутый Филатов вновь не ушел с площадки без баллов за результативность. Интересно, следит за этой серией Кен Хитчкок?

"Ак Барс" – "Лада"

Играть на морально-волевых, конечно, можно. Даже полезно. Даже необходимо, если речь идет о весенних матчах на вылет. Именно тогда нужно уметь прикусить нижнюю губу, забыть о "нытье" в правом колене и ушибе левого запястья, и играть, играть, играть. И выдавать по 110% в каждой смене.

Но в том-то вся и соль, что матчей на вылет по определению много не бывает, потому и потерпеть можно. "Регулярка" – это другой разговор. Хочешь добиться успеха здесь – сделай так, чтобы все дела в команде держались на стабильном и добротном уровне. Как вы сами понимаете, эта сказка не про "Ладу" будет сказана. Больше как раз сегодняшним соперникам волжан подходит.

Сегодня выиграет "Ак Барс". Не все же чудесам свирепствовать в КХЛ, в самом деле.

"Атлант" – СКА

Говоря о стабильности, в следующем противостоянии этим качеством в той или иной степени может похвастаться только одна команда. Та, что выйдет на лед в ранге гостей. Нельзя сказать, что питерцы проводят сезон без сучка и задоринки, однако явных провалов у команды Барри Смита мы в Allhockey.ru не наблюдали.

"Атлант" же что при Канарекине, что при Борщевском такие "закидоны" устраивал, что мама не горюй. Поэтому ставка наша скорее в пользу СКА. Сделаем лишь поправку на то, что вряд ли эта встреча завершится за 60 минут игрового времени.

"Локомотив" – "Динамо" (Минск)

А вот в данной паре и вовсе все указывает на то, что зрителям предстоит насладиться не только тремя полноценными периодами и одним дополнительным в пять минут, но еще и серией буллитов. В этом сезоне матчи с различными "Динамо" для ярославцев проходят, скажем так, в "зеркальной" манере.

Выиграли у москвичей дома, проиграли на выезде. Выиграли по буллитам у Риги в гостях, оступились в том же формате на "Арене-2000". Напомним, что в Минске парни Кари Хейккиля также капитулировали в серии штрафных бросков.

Но такой расклад сегодня нам кажется не совсем правдоподобным. "Динамо", конечно, действует по излюбленной схеме середняков "три очка дома, одно на выезде", а потому "сушить" игру будет беспощадно, однако "Локо" на своем льду просто неудержим.

В связи с этим мы и отдадим ему свои предпочтения.

ХК МВД – "Динамо" (Рига)

Представители подмосковной Балашихи поражают своим умением грамотно распределять силы на соперников в зависимости от их "крупности". Надо плотнее сыграть в своей зоне и ждать редких ошибок соперника – легко, надо снести соперника атакующим вихрем – без проблем. Чувствуется рука сильного тренера.

Рижане же, может быть, и хотели бы играть так же, но у них лучше всего получается действовать в своей любимо манере, которая предполагает сильный упор на атаку. Думается, что перекрыть кислород такой команде "милиционеры" смогут. Потому и поставим на них.

"Спартак" – "Динамо" (Москва)

Третья битва московских динамовцев с не менее московскими спартаковцами подарит кому-то из них лидерство в серии очных ставок. Ведь предыдущие две встречи этих команд в сезоне 2009/10 хоть и завершились с почти одинаковым счетом, тем не менее принесли полярно разные итоги в разделе очков. Первая схватка осталась за бело-голубыми (5:1), а вторая за красно-белыми (4:1).

Нет смысла лишний раз говорить о взаимоотношениях сегодняшних соперников. Ведь всем и все так понятно. Это, конечно, не дерби того уровня, что спартаковцы пережили совсем недавно, но посмотреть действительно есть на что.

Победу же мы спрогнозируем коллективу пана Милоша Ржиги. Дерби в последнее время конек "Спартака".

Источник: AllHockey.Ru

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба