Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Алексей ЖИТНИК: "Уже собирались и разговаривали" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Роман ЛЮДУЧИН: "Мы услышали своего тренера"

Нападающий "Спартака" Роман Людучин после победы над столичным "Динамо" в Сокольниках рассказал "Газете.Ru", что команда сумела воспринять слова своего тренера Милоша Ржиги после поражения от "Динамо" рижского.

Шайбу Людучина можно назвать переломной, поскольку после того гола бело-голубые только догоняли соперника. После матча форвард в раздевалке объяснил корреспонденту "Газеты.Ru", как он забивал тот гол.

"Мы возвращались в оборону, шайба при это скидывалась на третьего игрока соперников. Я получился догоняющим, а соперник хотел бросить и попал мне в ногу, – вспомнил Людучин. – Шайба осталась на месте, тут же Саша Рыбаков открылся по правому флангу, я ему отдал шайбу и побежал поддерживать атаку по центру. Он же обыграл одного игрока и послал шайбу на пятачок. Я принял ее, выйдя на удобную позицию, и в доли секунды послал шайбу в ворота. Удача мне помогла".

– До этой игры, насколько известно, у команды был ряд жестких разговоров с Милошем Ржигой по поводу проигранного матча рижскому "Динамо". Можно ли сказать, что это помогло?

– Знаете, за два года, что я работаю с Милошем, могу сказать, что он очень интересный тренер и хороший профессионал. Поэтому ничего о нем не могу сказать плохого. Да, эмоции перехлестывают, можем поругаться друг на друга. Но он это делается ради того, чтобы я совершал меньшее количество ошибок на льду, прибавлял тактически. Поражение же от Риги было для нас чувствительным, прервало нашу победную серию, но то поражение дало нам силу для новых побед. И мы поработали над теми ошибками, которые у нас были в прошлой игре, услышали тренера.

– Все свои шайбы "Спартак" забросил с пятачка, да и пропустил одну оттуда же. О чем то говорит?

– Это подтверждает тренерскую мысль, что все голы именно оттуда и забиваются, и редко когда из углов площадки. Поэтому нам говорят чаще идти на пятачок, часто бросать. Мы и старались придерживаться этой тактики, этого наставления.

– В начале матча бело-голубые неплохо атаковали ваши ворота и сумели усилиями Сапрыкина и Епанчинцева забить. Насколько тяжело было для вас тогда?

– Бывают такие моменты, когда одна из команд перетягивает на свою сторону инициативу и частенько это происходит несколько раз за игру. Так случилось, что сначала они перехватили инициативу. И в первом периоде, когда у нас было удаление, мы оборонялись, будучи немного уставшими. Соперник создал много опасных моментов, но мы сумели выстоять. Дима Кочнев (вратарь) молодец, и остальные ребята в обороне хорошо поработали. Ну и нападение, само собой, забросило четыре шайбы – хороший результат.

– Гол, забитый Воробьевым в спорной ситуации во втором периоде, не завел вас?

– Видите, все, что ни делается – к лучшему. Они забили такой гол, а потом кто-то из них подъехал и что-то показал Бранко (Радивоевичу), который находился на скамейке штрафников. Рад, что мы смогли доказать и команде соперника, и тому игроку, который вел себя так, свою силу на площадке.

Источник: "Газета.Ру"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба