Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Спартак – Динамо М. Умарк, не зли соперника! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Хомутов готовится к кадровой чистке?

...Минуту назад прозвучала сирена, возвестившая о победе "Спартака" над "Динамо". Игроки красно-белых, отблагодарив болельщиков, устремляются к раздевалкам. Но вдруг словацкий нападающий Бранко Радивоевич меняет маршрут, подъезжает к трибуне и забирает мальчугана, облаченного в спартаковский свитер. Держа его в одной руке, он и круг почета совершает, и интервью раздает.

– Знакомьтесь, мой сын Лука, – рассказывает один из героев матча. – Так же, как и папа, очень рад победе "Спартака". Мы знали, что "Динамо" приехало в Сокольники после трех поражений подряд, поэтому с настроем у нас проблем не было.

– Особенно после фиаско в предыдущей встрече с рижским "Динамо"...

– Ну не умеем мы с такими командами играть...

– Бранко, расскажите болельщикам, что за кошка пробежала между вами и динамовцем Умарком?

– Он привез мне на скамейку штрафников шайбу, показал и хотел, наверное, отдать. Мол, мы вам забили правильный гол. В тот момент судья как раз просматривал спорный эпизод с взятием ворот. Считаю, это неспортивно с его стороны.

– Вы и перед этим инцидентом конфликтовали со шведом?

– Что-то не припомню. А вот после нашего третьего гола я Умарку о нем напомнил – тоже показал шайбу. Впрочем, все это – только эмоции.

Остается лишь предполагать, какие эмоции кипели в душе тренера "Динамо" Андрея Хомутова. Наставник гостей сдерживал их с огромным трудом и на все вопросы о причинах поражения отвечал одинаково: "Это был наш худший матч, завтра будем разбираться, почему это произошло". А напоследок Хомутов пообещал на следующий день решить, кого он собирается отчислять из команды...

Наставник "Спартака" Милош Ржига, напротив был очень доволен, но на реплику из зала: "Болельщики простили вам Ригу", ответил серьезно: "А я не простил".

– После предыдущего матча я очень обиделся на игроков, – признался Ржига. – Они это заметили и поняли. И сегодня на льду была уже другая команда.

– А что вы такое сделали, что команда настолько преобразилась?

– Рубашку свою постирал, в которой был на том матче. Чтобы забыть о нем поскорее.

Источник: "Советский Спорт"

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба