Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Скальп с чемпионов C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

КХЛ день за днем. Параллельные миры

Вчера были определены наставники команд, которые 30 января встретятся в Матче звезд КХЛ. Сборную легионеров, или команду Яромира Ягра, возглавит Барри Смит. Сборной россиян будет руководить Вячеслав Быков. Надо заметить, что наставники национальной команды попали в несколько неловкое, щекотливое положение. Дело в том, что руководить им в Матче звезд придется командой Алексея Яшина.

Того самого нападающего СКА, которого Быков с Захаркиным стараются в упор не замечать. Игрок, являющийся для лиги лицом (по крайней мере, российским, так же как Ягр является лицом зарубежного легиона КХЛ) и несомненной звездой, для тренерского штаба сборной словно бы не существует.

Понятное дело, что Матч звезд – прежде всего шоу, а потому ничего в отношениях Быков – Яшин не изменится. Соберутся игроки и тренеры на пару дней, поболтают, разобьются на пятерки, позабавят зрителей разными конкурсами, потом проведут товарищеский матч. На этом все и закончится. Быкова, в общем-то, никто не заставляет с Яшиным даже разговаривать.

Но получается все равно интересно. О какой-либо личной подоплеке своего отношения к Яшину Быков ничего не говорил. Более того, категорически ее отрицал. И все время ссылался на то, что нападающий СКА слабее тех, кого вызывают в сборную и включают в число кандидатов на поездку в Ванкувер. Такое чувство, что наставник национальной команды живет в параллельном мире и с объективной реальностью никак свои действия и поступки не сообразует.

Ведь все же видят, что Яшин играет за СКА просто здорово. И статистические показатели это подтверждают. И если сборную россиян на Матче звезд называют командой Яшина, это, наверное, что-нибудь да значит. Но не для Быкова с Захаркиным. Им до происходящего в чемпионате как будто дела нет. А жаль. С таким подходом тренерского штаба у многих молодых игроков может сложиться мнение, что вызов в сборную не вытекает из качества игры за клуб. И надо сказать, что такое мнение, как правило, признается неверным. Но у Быкова, возможно, другой подход. Из параллельного мира.

Источник: "Спорт день за днем"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба