КХЛ: дорога на Запад C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сергей ГИМАЕВ: "Хочу попросить Овечкина поберечь себя!"

Фото: Sportbox.ru Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России, в недавнем прошлом защитник ЦСКА и сборной СССР, а ныне комментатор ТК "Спорт" Сергей Гимаев, ставший гостем программы "Post принял" на Sportbox.ru, рассказал, хочет ли он быть тренером клуба КХЛ, и попросил Александра Овечкина поберечь себя, а руководство "Барыса" построить новый дворец.

– Можете ли вы стать тренером клуба КХЛ?

– Сейчас я работаю скаутом в своем родном клубе ЦСКА, но главным тренером или тренером быть не собираюсь. Нынешняя ситуация меня полностью устраивает. Кроме того, мне очень нравится работать комментатором на телеканале "Спорт".

– Наблюдаете ли вы за выступлениями Сергея Гимаева-младшего?

– Однозначно, да. Если он играет в московском регионе, то посещаю эти матчи. Специально прошу на телеканале, чтобы в этот день у меня не было работы. Да, и вообще, использую все возможности, чтобы увидеть игру сына. Могу сказать, что этот сезон у Сергея лучший, я удовлетворен его игрой, он очень сильно прибавил. Меня это радует, и претензий к нему практически нет.

– Что можете сказать о "Барысе"?

– Он очень прибавил, прежде всего, в организации дела. Плюс, мне нравится тренер команды Андрей Шаянов. После Виктора Тихонова я таких наставников больше не видел. Объясню почему. Он очень много внимания уделяет разбору игр, не спит до 4–5 утра, но зато с утра весь матч разложен по полочкам, каждый игрок получает полную информацию. Да, и тренировки у него безумно интересные. Во многих командах людям это даже в голову не приходит. Единственное, что могу сказать плохого об Астане, это каток. Ребята, на таком катке играть несолидно, это не уровень КХЛ! Вам нужно построить новую арену! Во-первых, дворец спорта "Казахстан" не вмещает 5500 зрителей, во-вторых, "Барыс" там не хозяин. Эта команда должна играть в современной арене!

– Как вы относитесь к тому, что творит сейчас Александр Овечкин?

– Ничего с ним не творится, он играет так, как и всегда. Единственное, что хочу ему сказать, Саша, побереги себя, ты нужен сборной России! Пожалуйста, не лети лоб в лоб, колено в колено, ты очень нужен нам на Олимпиаде! Саша, очень тебя прошу!

В полной ВИДЕОверсии программы вы узнаете о заветной мечте Сергея Гимаева, а также его мнение о таланте Никиты Филатова и провале молодежной сборной России в канадском турне.

Источник: Телеканал "Спорт"

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба