Лада – Трактор. Не на жизнь, а на смерть C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ак Барс – Автомобилист. Морозов вернулся, но "Ак Барс" проиграл

Вернулся в строй капитан "Ак Барса" Морозов, и хозяева очень резво начали матч: Терещенко с пятачка в касание замкнул передачу Степанова из-за ворот – 1:0. Но уральцы быстро игру выровняли, и всего через пару минут Воронов щелчком от синей линии пробил давно не игравшего Галимова.

С конца первого периода игра вновь переместилась в зону "Автомобилиста", но даже в большинстве "5 на 3" казанцы не могли материализовать свое большое игровое преимущество. Отбились екатеринбуржцы, а в середине третьего периода реализовали свое большинство "5 на 3" – сделал это хорошим кистевым броском Фадеев. Еще и фортуна явно отвернулась от "Ак Барса" – в ходе одной смены Зарипов дважды попал в штангу.

Марек СИКОРА, главный тренер "Автомобилиста":

– Приятно после победы дома по буллитам обыграть "Ак Барс" и в Казани. Решающим стал второй период, когда в большинстве у хозяев было много моментов, но они не забили.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

– Старания было много, как и неправильных действий, непонятно почему. Не смогли пробить оборону соперника.

АК БАРС – АВТОМОБИЛИСТ – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Терещенко – 8 (Бадюков, Степанов), 2:30 (1:0). Воронов – 4 (Калачик, Ситников), 4:38 (1:1). Фадеев – 1 (Субботин, Воронов), 49:45 (1:2 – бол.).
Вратари: Галимов (58:54) – Лисутин.
Штраф: 10 – 14.
Большинство: 7 (0) – 5 (1).
Броски: 33 (12+14+7) – 13 (4+2+7).
Три лучших игрока: Воронов (Ав), Лисутин (Ав), Терещенко (АБ).
Судья: Цыплаков (Санкт-Петербург).
12 января. Казань. "Татнефть-Арена". 4000 зрителей (8875).

Ак Барс (Казань) – Автомобилист (Екатеринбург) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). 12 января. Казань. Ледовый дворец "Татнефть Арена". 3860 зрителей. Судья Цыплаков (Санкт-Петербург).
Голы: 1:0 Терещенко 8 (Бадюков, Степанов, 2.30), 1:1 Воронов 4 (Калачик, Ситников, 4.38), 1:2 Фадеев 1 (Субботин, Воронов, 49.45, б.)
Три звезды: Лисутин, Воронов, Гулявцев.
Ак Барс (10): Галимов (58.54); Панин (2) – Никулин (2), Первышин – Захрчук, Емелин – Мухачев; Зарипов – Капанен (2) – Морозов-к (2), Песонен – Иммонен – Дм. Казионов, Степанов – Терещенко (2) – Бадюков, Алексеев – Бодров – Юньков.
Автомобилист (14): Лисутин; Гроть (2) – Отмахов, Дубровин – Телюкин, Фадеев (2) – Воронов (2), Ступин – Довгань (4); Никонцев – Чистяков – Субботин, Жмакин – Бушуев (4) – Немолодышев, Ситников – Калачик – Гулявцев-к, Ден. Казионов – Сарваров – Стрельцов.

Источник: "Спорт-Экспресс"