Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"Металлург" подписал контракт с Данисом Зариповым C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сергей Мозякин и "тройка ММК" - лучшие в КХЛ

22 мая в московском банкетном зале «Суриковъ Холл» прошла торжественная церемония закрытия пятого сезона Континентальной хоккейной лиги.

Геннадий Величкин, Вице-президент по хоккейной деятельности, Председатель Правления ХК «Металлург»:

- Состоявшаяся вчера церемония закономерно стала своеобразным бенефисом форварда «Металлурга» Сергея Мозякина, который получил заслуженные призы во многих номинациях. Важно, что была отмечена и наша тройка нападающих Мозякин, Малкин, Кулемин – «тройка ММК». Председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината, Президент хоккейного клуба «Металлург» Виктор Филиппович Рашников делает все для качественного развития хоккея в Магнитогорске, в области и в стране. А наша команда всегда стремится показать лучший результат.  

Итак, наиболее частым гостем на сцене стал именитый форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин – нападающий «Магнитки» был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата (приз «Золотая Клюшка»), лучшим бомбардиром регулярного чемпионата (76 очков – 35+41), лучшим снайпером регулярного чемпионата. Кроме того, Сергей вошел в состав символической сборной чемпионата (приз «Золотой Шлем») и получил приз «Джентльмен на льду».

Сергей Мозякин, нападающий «Металлурга»:

- Перед началом сезона всегда стоит задача выиграть Кубок Гагарина. Для меня лучше забить 10 шайб и выиграть Кубок, чем забить 35 и ничего не выиграть. Я знаю, что нам подписали хороших игроков, того же Даниса Зарипова, и хорошего тренера. Будем надеяться, что мы выиграем в следующем году. Не буду загадывать. Я думаю, что все-таки, все у нас получится.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба