Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Хет-трик Мозякина, индивидуальное мастерство Тимкина и чудо-гол Зарипова C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк КИНЭН: "Мозякин как Хокан Лооб, Зарипов как Стив Лармер"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

- «Авангард» очень хорошо начал, создал нам много проблем, но потом мы переломили игру и опять наша первая тройка, ключевые игроки, опять сделали игру – с ними сложно бороться, когда они уверены и у них все получается.

- Вам рассказывали историю противостояний команд?

- Я знал от Уэйна Флеминга, который тут раньше тренировал, что есть такой принципиальный окрас в матчах «Металлурга» и «Авангарда».

- С кем можно сравнить Мозякина из североамериканских игроков?

- Из тех кого я тренировал... Сергей Мозякин как Хокан Лооб в чемпионском «Калгари», а Данис Зарипов как Стив Лармер в «Рэйнджерс».

Милош Ржига, главный тренер «Авангарда»:

- Как было сказано – мы начали хорошо. Ребята выполняли задачу, которую мы им поставили, рассказывали, как соперник играет в средней зоне, в зоне атаки. После того, как мы забили второй гол и не реализовали еще три момента – мы пропустили практически все, отдали целую игру, утратили всю ширину и глубину действий, которые у нас были. Не предупредили, что минута до конца, получили второй гол. Опять недисциплинированно сыграли. Уже потом было видно, какое качество у соперника, какое качество у нас. Они нас практически нас разобрали. Мы не могли реагировать ни на какие ситуации. Нам некоторым должно быть стыдно, что игрок 93-го года самый лучший в нашей команде. Что он забивает голы, бьется, встречает соперника и по дисциплине самый лучший.

- Как считаете, если бы не «гол в раздевалку» во втором периоде, могла игра сложиться по-другому?

- Не знаю. Соперник очень добавил. Хотя ребята немного опустили руки, могло бы быть и по-другому.

- Настраивались держать первое звено Магнитки или такого плана не было?

- Такого плана не было. Мы сами создали многие моменты, когда они забивали, ребята не реагировали. Это дисциплина игроков. Можно сказать, что нападающие так не работали, как надо, а защитники устали. Надо помогать всем, пятерка должна играть по системе. Если бы мы играли по системе и пятеркой задерживались на синей линии, то у соперника толком не было бы места, не было бы моментов, не было бы попросту куда входить. Но мы этот момент упустили. Если у таких мастеров как Мозякин есть место, а я его знаю, он всегда сделает свое дело – я его тренировал, он мастер с головой и с руками.

- Какие выводы сейчас делаете, почему не убираете тех, кто постоянно ошибается? Будет ли усиление состава?

- Всю команду не поменять. На рынке нет игроков, которые бы нас усилили. Конечно, заменить игроков – да. Но на кого? У нас шесть хоккеистов травмированы. Конечно, будем с молодыми играть. Лучше играть с ними, чем с теми, кто делает ошибки. Мы стараемся, работаем с видео, работаем над ошибками. Но какая-нибудь минута и весь матч рушится. Надо лидерам встать, но они не стараются. Нам за Фролова отдадут Мозякина? (смеется). Мы уже договорились, в перерыве приедут двое нападающих и один защитник. Но должны играть те, кто в команде.

Пресс-служба ХК "Авангард"

6 комментариев
Написать комментарий
  • SReut11 29 окт 09:27
    Админы, проверьте пожалуйста, есть глюк такого рода: описание к видео полностью не прокручивается, видно максимум треть, это с Мозиллы, вышел с Оперы всё видно, но я считаю, что с любого браузера должно быть всё чётко! Спасибо!
    • kvv 3 ноя 13:38
      Проблему знаем, уже разобрались в чем дело.
      Обязательно поправим.
      Спасибо!
  • SReut11 29 окт 09:29
    Воо и ещё один глюк сразу, нажимаешь добавить комментарий.. ничего не происходит, ждёшь секунд 30 нажимаешь ещё раз, получается то, что получилось у меня выше, добавились сразу 2!! Я считаю что такие детские глюки должны убираться на корню на таком сайте!!
  • referi1 29 окт 12:37
    Мозякин-Малкин-Зарипов 100% звено олимпийской сборной,только проверить некогда !!!,но я думаю они бы сыгрались.Ребята ж..у рвут ,чтобы их взяли ,да и Зарипов ,когда переходил наверное подумывал не только о деньгах.
  • bolela 30 окт 21:32
    Да да, у меня на хроме такая же ерунда. От браузера не зависит. Страница не прокручивается.
  • bolela 30 окт 21:34
    О блин, моя аватарка появилась!!! Ура.
Другие новости клуба

Партнёры клуба