Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк КИНЭН: "Мы находили силы и способы, чтобы каждый раз возвращаться в игру"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

- Мы знали, что это будет конкурентная игра, похожая по характеру на встречи серии плей-офф. Мы уже играли с «Барысом» на выезде и тот матч был сложным, этого же мы ожидали и сегодня. Соперник лидировал по счету большую часть матча, но мы нашли силы и пути, чтобы каждый раз возвращаться в игру. Да, буллиты остаются нашей слабой точкой, но мы будем работать над этим компонентом еще и еще.

- Ждали, когда Тим Брент забьет свой первый гол. После сегодняшнего матча все должно пойти легче в плане результативности?

- Конечно, когда игрок забивает шайбу или две, то это повышает его уверенность в собственных действиях. Тим нашел сегодня возможности для того, чтобы забивать шайбы, правильно выбирал свою позицию относительно ворот и голкипера. Надеемся, что в дальнейшем он продолжит в том же духе.

Ари-Пекка Селин, главный тренер «Барыса»:

- Подготовка к этой игре с нашей стороны была очень качественной, мы хорошо себя показали в этой игре. Одним из главных моментов в прошедшем матче было то, что мы играли в умный хоккей, было бы хорошо взять три очка, но мы взяли два. В итоге мы рады. Наше первое звено забило сегодня три шайбы, это прекрасно. Отдельное спасибо хочется сказать нашим фанатам, которые приехали нас поддержать в Магнитогорск, ведь 18 часов в автобусе это испытание.

- Ваша команда играет в три пары защитников. В концовке матча им не хватило сил, чтобы сохранить победный счет?

- Думаю, что этого было достаточно, а защитников у нас всего шесть.

20 комментариев
Написать комментарий
  • =февр@ль= 1 дек 20:23
    Мда...
  • Cyxapuk 1 дек 20:26
    хм то есть у нас проблема в буллитах? то есть то что команда реально бегает только 2 минуты в 3 периоде это как бы порядок?
  • semen platov 1 дек 20:41
    С таким составом как у нас., это подвиг так играть и быть в верхней части турнирной таблицы.Кинен -молодец, игру поставил,но добавить будто ,нет возможности.ГИВ-ваше слово.Ждём усиления.
  • semen platov 1 дек 20:44
    Молодёжи есть добавить .но видимо рановато.Брент долго запрягал?Давай по -русски быстро гони.
  • Devotee 1 дек 20:53
    Не могу узнать человека под 25-м номером...Кто это?Явно не лучщий снайпер лиги...
    • 1 дек 21:21
      бывают спады иногда - весь сезон на одном уровне не протянешь
  • idalgo77 1 дек 21:25
    К Кинену какие вопросы,игра была тактически грамотно выстроена,голы Барыса скорее результат высочайшего индивидуального мастерства,наши голы это результат взаимодействия всей пятёрки.Вот забей Зарипов хотя бы половину своих моментов,то и счёт другой бы был.Кинен смог найти сочетание,и вписать в него Брента,объяснив что от него требуется.Первое звено стало слишком сложно действовать,лишние пасы,обыгрыши на синей без скорости,а как известно,где тонко там и рвётся,да плюс к этому у Даниса бросок не получался.А так смогли отыграться за секунды до конца,и играли не с ауцайдерами,плюс мы имеем дефицит остроатакующих нападающих,так что Кинену респект,а ГИВу отжиматься. Но над штрафными бросками надо работать,это уже проблемища и бич нашей команды.
    • Голы Барыса скорее не результат индивидуального мастерства, а результат провалов в обороне, перехватов и ошибок в своей зоне, коих особенно третьем периоде было не мало и третий гол отсюда и вылез. Могли и еще забить, да Вася тащил не плохо. Впрочем, у нас моментов было не меньше. А так молодцы, что вытащили матч в овертайм и подсластили пилюлю четвертого поражения.
      • idalgo77 1 дек 22:24
        С третьим голом да,но как забивался 1и 2 гол,это чисто высочайшего уровня бросоки в исполнении напов,и буллиты тоже самое,вот это я и называю индивидуальным мастерством нападающего.Если бы напа вывели на пустой угол,или был бы выход три в одного,то я бы написал,что это результат слаженного взаимодействия звена соперника и позиционная ошибка наших игроков,а тут всё решил точный бросок с такой позиции,с которой не должны бы шайбы залетать,посмотрите там просто ювелирные по точности броски были.
      • idalgo77 1 дек 22:31
        Да и провалы в игре не избежны,если команде приходится отыгрываться, то защитники вынуждены подключаться к атаке,чтобы создать нужное давление на ворота соперника,а если не рисковать,то можно не дождаться ошибки соперника и на тихой волне докатать матч до проигрыша.
  • Олег Ха 1 дек 21:36
    Помню как то в чемпионский сезон, кто из игроков сказал, что любая тренировка заканчивается буллитами. Игрок не уходит с площадки пока не забьет! В итоге в тот сезон наши выиграли чуть ли не все буллитные серии! А сейчас что? Мозякин -капитан, лучший игрок команды-кто как не он должен был выиграть матч в ОТ? А в итоге? Защитники пробивают буллиты!! Завтра похоже Вася начнет пробивать!
    • semen platov 1 дек 21:56
      В ПО буллитов нет.Вот характер есть и поставленная игра.Чуть усилиться и тренировать игру,отрабатывать всё что можно и нужно в плове.
  • semen platov 1 дек 21:57
    Везение будет ,от работы.Да и логотип переверните)))
  • Noo 1 дек 22:46
    Итак, как всегда - подведение итогов игры.
    Сегодня первое звено играло немного неровно. Не очень понравилось мне взаимопонимание при переходе в атаку - просто детские ошибки в своей зоне, перепасовка перед своими воротами, что приводило к большой опасности - это огромный минус первого (да и остальных) звеньев. Плюс, постоянно проваливающаяся защита. После первых провалов - и гола - Ибрагимов перестал выходить на поле. Метлюка на поле я вообще не помню, вероятно он выходил, но я сидел возле дальних ворот(у меня там абонемент) и не всегда различал лица игроков. Провалы в обороне допускал Ли, второй гол - наполовину его вина. Всё меньше приносит положительных впечатлений игра Маленьких: каким бы ни было судейство, но удаляться в каждой игре, да ещё и не по разу, плюс провалы в обороне говорят не в его пользу.
    Худшие игроки: Кошечкин, Ибрагимов и Косов. Игру Кошечкина оставлю пока без комментариев. В Косове я пока не вижу игрока основного состава. Техники - никакой, все удары прямолинейные, пасы - в соперников. Шенфельд, например, намного превосходит его в классе.
    Лучшие игроки - Брент и Каменев. Наконец проснулся Брент. Пока ещё непонятно, в каком звене играет Брент, но Платонова лучше убрать из его партнёров. Не получилось взять ему партнёра из-за океана (Брюле, как известно, спрыгнул обратно в НХЛ), приходится играть с кем есть. После того, как я записывал Гулаша в драфт отказов, я буду теперь записывать туда Платонова. Ибо хватит.
    Каменев стабилен. Молод, мало игрового времени, огромное желание выжать всё из моментов. И переигрывает не попавших в основу Здунова и попавшего Косова.
    Но, как бы то ни было, задел есть. Осталось подобрать Бренту нормальных партнёров. Я за Тимкина и Каменева или Григоренко. Обоих последних стали наигрывать на центр, будут составлять конкуренцию Бренту.
    Последнее, что хотел отметить - это отвратительная реализация буллитов. 4 буллита за игру - и ни одного реализованного. Притом, кому - Ари Ахонену, у которого в прошлом сезоне трудно найти место, где бы он не отметился пропущенной шайбой. Ни одной игры в сезоне, выигранной по буллитам. Товарищи тренеры, это отвратительно.
    • Олег Ха 2 дек 09:06
      По буллитам и о том как "умеют" пробивать игроки ММГ - наверно ленивый не прошелся. Что касается других аспектов:
      1. Вратарская проблема - Вася был в отдельных эпизодах хорош. Но если мы хотим добиться чего то большего, чем простое попадание в ПО, то такие шайбы (как например вторая в ближний) вратарь не должен пропускать. Ну и не видно вратаря -дублера. (((
      2. Защита - к сожалению тут еще более печально - кроме Ли нет нормального броска на синей линии ни у кого, в надежности - могу выделить по игре  только Хабарова. Антипин передерживает, ЛИ -заигрывается -в итоге получаем ненужные обострения.
      3. Нападение - отрадно что Брент забил, но не спешил бы с выводами (посмотрим на 2-3 матча следующие). Зарипову не везет в завершении, Мозякин - ну не должен капитан так относится к голевым моментам в ОТ -обязан был забивать буллит. да и вообще последние несколько игр- первая пятерка стала заигрываться. Оттого наверно Кинэн - стал им меньше доверять даже большинство!!!  Очень радует желание и стремление Каменева - думаю если он будет получать больше игрового времени, то зажгет!!!  Ждем уверенной игры с Авай! И конечно ПОБЕД!!!
      • Noo 2 дек 11:20
        по броскам от синей возражу - вчера несколько раз бросили Бирюков и Хабаров, юроски были очень даже. Бросок Бирюкова отлично добил Брент, забивая первый гол
    • Osip 2 дек 09:15
      Ибрагимов очень часто стал забывать, что он защитник. Что касается первого звена, их неплохо встречали, Зарипов выпадает из игры. И Вася и Аха неплохо действовали и были отличные сейвы, но первая и вторая шайба имхо на совести Васи, плюс защи не успевали за соперником. Вообще Барыс практически во всех действиях был чуточку быстрее. Хочу отметить Брента, как его ругали, а он дубль оформил, отличная работа на пятаке. По булкам - даже не охота говорить.
  • Арктур 2 дек 00:00
    Полностью согласен и по поводу Платонова, и по поводу буллитов. Забивать в овертайме Мозякин был обязан! В этом поражении есть плюсы в виде дубля Брэнта и сравнивание счета на последних секундах при пустых своих воротах. Но, к сожалению, тенденция сохранилась - во-первых, неубедительная игра защиты; во-вторых, если не феерит 1-е звено - результата нет. Посмотрим каких это известных канадцев возьмет Магнитка! Усиление нам бесспорно необходимо.
  • silkworm79 2 дек 11:12
    спасибо Автомобилисту за победу над Салаватом Юлаевым в Уфе, он сохранил наше 3-е место на Востоке, Металлург оправдывает статус домашней команды в этом сезоне, с Барысом играли достойно и на равных, Ари Ахонен доказал руководству ММГ свою состоятельность
  • 4 дек 11:55
    Магнитарчяне! Атстой ваши коменты. А каманда просто класс!
Другие новости клуба

Партнёры клуба