Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

С минимальным перевесом в счете «металлурги» уступили «морякам»

«Адмирал» 2:1 «Металлург»

Третья встреча «Металлурга» в рамках игрового турне по Сибири и Дальнему Востоку проходила во Владивостоке, где команду Майка Кинэна принимал новичок КХЛ – «Адмирал». Надо отметить, что «моряки» вышли на это противостояние мотивированными – ведь для подопечных Сергея Светлова архиважно выигрывать как можно больше матчей в последних встречах регулярки, чтобы войти в «кубковую восьмерку» на «востоке». «Металлург» же в свою очередь старался упрочить свое лидерское положение и оторваться от своего ближайшего преследователя – казанского «Ак Барса».

Стартовый игровой отрезок матча был ознаменован взаимными атакующими действиями, с оглядкой на оборону. На шестой минуте матча Фортуна улыбнулась хозяевам льда – Феликс Шютц в сольном проходе переиграл Василия Кошечкина и забросил шайбу в ближний угол ворот «Металлурга» – 1:0.

Пропущенный гол только подзадорил магнитогорцев. Стараниями первого звена «Металлург» организовал серии острейших выпадов в сторону ворот Евгения Иванникова, но огорчить стража последнего рубежа дальневосточников у лидеров Магнитки не получилось. В ответ на эти действия магнитогорцев «Адмирал» ответил опасными контратаками, не раз заставляя Василия Кошечкина вступать в игру. До конца первого периода команды-соперники поиграли в формате «4 на 4» – обоюдное удаление за грубость получили Логан Пайетт и Ян Коварж. Несмотря на все старания противоборствующих команд счет в матче после первого периода остался неизменным.

Второй игровой отрезок начался с попытки «Металлурга» реализовать численный перевес, но переиграть Евгения Иванникова у магнитогорцев вновь не получилось. К середине второго периода обозначилось небольшое игровое преимущество гостей – Магнитка хорошо контролировала шайбу и заметно прибавила в движении.

На тринадцатой минуте периода магнитогорцы оказались в меньшинстве – Сергей Терещенко отправился отбывать двухминутный штраф за удар соперника клюшкой, но «Адмирал» не смог толком даже войти в зону «Металлурга». После игры в меньшинстве магнитогорцы организовали отличную контратаку и едва не сравняли счет в матче – Данис Зарипов был в шаге от взятия ворот Евгения Иванникова. В финале второго игрового отрезка команды, также как и в конце первого периода, поиграли в формате «4 на 4».

Третий период начался с игры магнитогорцев в меньшинстве – еще в самом конце второго периода в составе «Металлурга» был удален Ян Коварж. По ходу финального игрового отрезка магнитогорцы предпринимали довольно серьезные попытки сравнять счет в матче, «Адмирал» же в свою очередь опасно контратаковал. Во время одного из таких выпадов южноуральцы вынуждены были остановить Джастина Ходжмана только нарушая правила, и в ворота «Металлурга» был назначен штрафной бросок, который Джастин Ходжман удачно исполнил – 2:0.

Не прошло и минуты после вышеописанного голевого момента, как счет в матче изменился – Ян Коварж сократил разрыв в счете до минимума, реализовав при этом численное большинство своей команды. Ассистентом Яна в этом моменте стал Данис Зарипов – 2:1. Далее события в матче развивались весьма драматично. В очередной раз команды соперники вынуждены были играть в формате «4 на 4» обрушивая при этом на ворота оппонентов шквал атак.

В финале встречи «Металлург» заменил Василия Кошечкина на шестого полевого игрока, в надежде перевести игру в овертайм, но все попытки магнитогорцев сравнять счет в матче оказались безуспешны. С минимальным преимуществом в счете «металлурги» уступили «морякам».

Итоги матча
КСК «Фетисов-Арена», Владивосток
Пн, 27 января 2014, 15:00
Адмирал
2 : 1
1:0 0:0 1:1
Металлург Мг
27 (17, 5, 5) Броски 22 (9, 5, 8)
29 (12, 6, 11) Вбрасывания 27 (6, 11, 10)
14 (2, 4, 8) Штраф 12 (2, 6, 4)

    
Заброшенные шайбы
55 Шютц Феликс
1:0 05:29
Б
19 Ходжмэн Джастин
2:0 48:51
2:1 50:02
43 Коварж Ян
25 Зарипов Данис
смотреть отчёт
18 комментариев
Написать комментарий
  • John B. 27 янв 18:44
    Я одного не могу понять!!! Почему тренера нашего клуба не дадут В. Кошечкину отдохнуть хотябы пару матчей?! Видно же что Василий стал ошибаться. Всё, плей-офф!!!
  • Radik16 27 янв 18:54
    а я не могу понять чё с нашим нападением?! В двух последних матчах забили всего лишь два гола, нездоровая ситуация!
  • Арктур 27 янв 19:07
    Видимо они не ищут легких путей - выигрывай, получай отрыв от Ак Барса и в первом круге играй с Трактором - и соперник проходимый и почти дома играешь. Так нет же, надо играть с Адмиралом и лететь за несколько тысяч км. Сейчас надо набирать очки - оставшаяся домашняя серия очень тяжелая - Динамо М, Ак Барс,Торпедо.
  • Анатоль 27 янв 19:21
    Вот и не рвут задницу! А нафига нам очки? Мы и так в плей-офф. Чем изматывать игроков и даже травмировать перед пловом? Адмиралу то очки как воздух нужны, что-б хотя-бы в плей-офф попасть..... А нам то оно нафига? Вот играют на расслабоне...
  • voronsibay 27 янв 19:24
    Обидно, обидно за болельщиков. Понятно, что мотивации у игроков Магнитки меньше, чем у моряков, и задача выхода в ПО решена, и на зарплату, видимо, результат игр не влияет, но тогда вспомните о нас,дорогие игроки. Впереди месяц перерыва, мы конечно же успеем соскучиться по вам, ждать февральских/мартовских игр с нетерпением. По ведь и сейчас ждем, ждем побед  и хочется месяц олимпийский вспоминать и смаковать их/победы/, но видимо придется не придется.....
  • mfh 27 янв 19:48
    Да всё нормально. Команда, на выезде, за три девять земель играла рядовой матч , а адмирал выкладывался на все 100, им есть что доказывать, теперь каждый матч у них как финальный. Может и руководство Металлурга решает свои тактические задачи.
  • John B. 27 янв 20:43
    Мне вот честно, Васю, жалко!!!
  • Арктур 27 янв 21:04
    Ну тогда извольте обыграть хотя бы Амур - им то точно ничего не нужно, хотя бы цифры приятные будут 50 матчей-100 очков.
  • tihonova209 27 янв 21:21
    Нетууууууу ОГОНЬКА у ребят.Нетуууууууу
  • Serdity 27 янв 21:44
    Васе, конечно надо отдохнуть, но впереди почти месяц перерыва, наберется сил к ПО.
  • Бим Magnitka 27 янв 21:47
    Две последние игры, не играют! Не хотят! Наверное не хотят занимать первое место в конференции.
  • ulop33 27 янв 22:03
    Молодец ..Адмирал.. Наказал наших богатых лентяев.
  • 58rus 27 янв 22:12
    да не лентяи просто ничего не значущий матч, да тыр пусть нервничает, а так интрига да какая! отдых тож нужен впереди более серьезный соперник...
  • Denni77 28 янв 00:23
    Если Кошечкин травму не дай бог получит-кто в плейофф будет стоять-в таких матчах-надо давать играть второму вратарю-а то вообще как-то не интересно-так можно и Печурскоко как игрока потерять
  • Texaco 28 янв 01:37
    Да парни устали просто, сейчас до перерыва доиграть и на отдых и к ПО свежие выйдем) А на сегодняшнюю игру аклиматизаия и маленькая площадка повлияли))
  • TolTol59 28 янв 06:00
    После шайбы Ходжмана обиделись, завелись , сразу забили...
  • rustamsady 28 янв 12:16
    Сливают, это очевидно. Или договорняк.
  • 28 янв 22:20
    Поэтому и не взяли в состав олимпийской сборной не одного форварда, там нужны бойцы, до конца всегда нужно бороться аутсайдер ты или кто бы то ни был. Слили конкретно.
Другие новости клуба

Партнёры клуба