Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Подмосковная команда переиграла «Металлург»

«Металлург» 0:2 «Витязь»

Сказать, что магнитогорские любители хоккея соскучились по своей любимой игре – это не сказать ничего. Перерыв в чемпионате КХЛ, связный с проведение зимней Олимпиады в Сочи, заставил болельщиков «Металлурга» затосковать и по игре любимой команды, и по тем эмоциям, которые дарит хоккей.

Свою первую встречу в замках завершающей серии домашних игр «регулярки», команда Майка Кинэна проводила с подмосковным «Витязем». И хоть позиции сегодняшних соперников «Металлурга не столь впечатляющие, нежели у хозяев льда, «Витязь» – весьма вязкий и неудобный коллектив, могущий показать отличный хоккей. Что в итоге и подтвердилось.

К огромному удовольствию и радости болельщиков, на лед Арены «Металлург» в составе команды вышел Крис Ли, который продолжительное время числился в списке травмированных.

Ворота «Металлурга» защищал Василий Кошечкин, а у гостей в рамке обосновался Сергей Денисов.

Начало стартового игрового отрезка матча прошло под знаком атак хозяев льда, чему в некоторой степени поспособствовали удаления в составе гостей. Так, на третьей минуте матча, за выброс шайбы на скамейку оштрафованных игроков отправился Матиас Порселанд, а на одиннадцатой, за задержку соперника клюшкой – Сергей Розин. К сожалению, удачно разыграть лишнего полевого игрока у магнитогорцев не получилось.

В ответ «Витязь» предпринял ряд острых контрвыпадов в сторону ворот Василия Кошечкина, но переиграть защитника последнего рубежа «Металлурга» у игроков подмосковной команды не получилось.

За десять секунд до конца первого периода шайба все-таки побывала в воротах «Витязя» - Евгений Бирюков убийственным броском от синей линии отправил игровой снаряд в сторону ворот Сергея Денисова, а Дмитрий Казионов удачно подставил клюшку. Но взятие ворот защитано не было – арбитры усмотрели в этом эпизоде игру высоко поднятой клюшкой со стороны магнитогорского нападающего. С нулевым паритетом на табло команды-соперники отправились на первый перерыв.

Второй период матча получился для «Металлурга» очень неудачным – на 26-й минуте матча Вячеслав Солодухин открыл счет в матче, удачно замкнув передачу от Александра Королюка – 0:1. Вторая шайба в воротах команды Майка Кинэна побывала через десять минут – Георгий Бердюков завершил атаку «Витязя», которая имела на одного полевого игрока больше – 0:2.

Серия удалений в составе «Металлурга» заметно затруднила ход матча для магнитогорцев, а подмосковная команда, напротив, усилила свой атакующий порыв, доминируя на льду до конца второго игрового отрезка. Примечательно и то что, не смотря на счет в матче после второго периода, статистика бросков была в пользу хозяев льда.

Третий период матча начался для команды Майка Кинэна также трудно и драматично – две минуты «Металлург» оборонялся в формате «3 на 5». В этом игровом моменте только надежная игра Василия Кошечкина и самоотверженные действия защитников, спасли магнитогорцев от неминуемого гола.

Начиная с 51-й минуты третьего игрового отрезка уже «Металлург» трижды пытался реализовать численный перевес, но Сергей Денисов демонстрировал чудеса хладнокровия и надежности.

Несмотря на все усилия, которые предпринимала команда Майка Кинэна, чтобы переломить ход матча, счет в этой в этой ледовой баталии не претерпел никаких изменений. «Металлург» потерпел поражение в первом матче финальной домашней серии игр «регулярки».

После матча в традиционной автограф-сессии принял участие капитан магнитогорского «Металлурга», лучший бомбардир и снайпер КХЛ Сергей Мозякин. 

Все болельщики, пришедшие на авторгаф-сессию, смогли получить памятную роспись капитана Магнитки, а некоторым счастливчикам удалось сфотографироваться с Сергеем.

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Ср, 26 февраля 2014, 19:00
Металлург Мг
0 : 2
0:0 0:2 0:0
Витязь
34 (17, 7, 10) Броски 29 (6, 15, 8)
39 (21, 11, 7) Вбрасывания 21 (4, 10, 7)
67 (0, 6, 61) Штраф 14 (8, 0, 6)

    
Заброшенные шайбы
0:1 25:17
17 Солодухин Вячеслав
42 Королёв Антон
0:2 34:46
34 Бердюков Георгий
25 Порселанд Матиас
94 Королюк Александр
смотреть отчёт
43 комментария
Написать комментарий
  • Noo 26 фев 23:58
    Очень странная игра. Игра, оставляющая после себя только один вопрос: если мы так играем против какого-то Витязя, то что будет на следующей игре с Динамо?
    Есть игроки, действия которых впечатлили, а есть откровенно провалившие игру.
    Из хорошего могу сказать, что несколько преобразилась игра у Косова, он даже в бригадах меньшинства и большинства выходил. До травмы он был "дуболомом", теперь в его игре было гораздо больше пользы, в том числе, заработал удаление.
    Не очень впечатлила игра Коваржа и Ли. Коварж проиграл много вбрасываний, Ли проигрывал оборону и не особо был опасен впереди.
    Особо удивило признание организаторами матча главной звездой игры Металлурга Антипина. В плюсы Антипину я записал бы разве что большое количество игрового времени. Первая шайба - чисто его промах, он проиграл позицию сразу двум игрокам. Совершенно бесполезен на пятаке, в конце игры его наконец сменил Паре, хотя и он особо не наиграл. При такой игре я не понимаю, что он вообще делает в бригаде большинства.
    Хочу отметить игру Береглазова. Отличный дебют в форме "Металлурга" на своём льду! При таких своих защитниках не нужны никакие нанятые с других клубах.
    В целом, хочу отметить, что сильно подвела реализация моментов. А для того, чтобы пробить Денисова, достаточно было лишь поднимать шайбы выше. Все самые опасные броски  были на уровне щитков голкипера, в результате чего легко отбивались. Если бы шайбы проходили над щитками, не думаю, чтобы Денисов смог отбить их все. Кроме того, сегодня был просто его день. И плохой день для Металлурга. Что же будет в пятницу?
  • Abbath 27 фев 01:39
    У меня один вопрос - что это было??? Хотелось бы думать, что после перерыва наши просто ещё не втянулись.
  • silkworm79 27 фев 09:56
    видимо ЗХБ (Билялетдинов) навёл порчу на Мозякина...если наши уступят первое место на востоке Ак барсу, это будет совсем неплохо...с третьего места до финала конференции будут вполне удобоваримые Сибирь или Автомобилист в первом раунде, Барыс во втором, и Ак Барс в третьем...а лидеру Востока достанутся в первом туре  Трактор (Адмирал или Авнгард), Торпедо или Салават Юлаев во втором...- уже не позавидуешь...конечно, не может быть речи о том, что Металлург слил игру, просто Витязь был более мотивирован на игру с лидером конференции, а сталевары просто играли после перерыва, наигрывали состав, трио Ли - Косов - Береглазов начинает обретать игровые связи, Кинэн сотоварищи имеет право на осечку...проигрыш динамовцам особо никого не удивит...очковый багаж позволят нашей команде доиграть регулярку...для сохранения лидерства Металлургу было достаточно взять по три очка у Витязя и Ак Барса, казанцев надо обыгрывать в любом случае
    • Бим Magnitka 27 фев 15:03
      С чего ты взял, что Сибирь/Автомобилист это лучше чем Трактор/Адмирал? По мне так лучше с Трактором в пером раунде схлестнуться - во первых ехать далеко не надо (да и часовой пояс менять тоже), во вторых Трактор вполне удобоваримая для нас команда. А во втором раунде что Салават, что Барыс уже разницы нету, опять же тоже самое к Салавату ехать далеко не надо и часовой пояс тот же. Ну а финал конференции составят уже при правильной игре, всё та же пара, если всё получится. И опять же неплохо бы иметь здесь преимущество своего поля.
  • Неоспоримый 27 фев 11:34
    Как, что это было? Да всё тут ясно - это ещё пока регулярка, когда хотят - играют, не хотят - нет. А  регулярка - это самый бездарный,  бесценный, абсолютно неинтересный, да ещё как назло самый длиный этап сезона, победа в котором кроме преимущества своего поля в плейофф ничего не даёт, поэтому большинство клубов (особенно лидеры) пол сезона вату катают, бороться то пока не за что, итак в восьмёрке.  И как ещё люди ходят на такие  матчи? Если нет уважения к своим деньгам, то к себе то надо проявить! Они специально не играют, а мы ходим смотреть на них, платим, болеем, переживаем! До плейофф точно не стоит ходить на хоккей, так как они и дальше, наверное, будут сливать игры, чтобы на Трактор не выходить.
    • igrok7777777 27 фев 14:19
      ты несешь чушь во первых на данный момент трактор совсем не о чем и нашим было бы лучше всего с первого места выйти на трактор. чем с третьего на сибирь или на авто эти команды сейчас намного сильнее трактора да и приемущество своего поля до финала тоже многого стоит.так что не мели чушь!!!! трактористов уж точно металлургу бояться не стоит.
  • Неоспоримый 27 фев 11:41
    И как всё никак не дойдёт до наших КХЛовских боссов, что давно уже пора что-то в регламенте чемпионата менять, так как из года в год и болельщики и сами игроки ждут и живут только одним плейофф!
    • igrok7777777 27 фев 14:20
      и что менять с сентября месяца сделать плей офф а в ноябре чемпионат уже заканчивать .а умник?
      • Неоспоримый 27 фев 23:39
        А тебе самому то интересно смотреть, а тем более ходить на такие матчи, когда команда не выкладывается как может, а просто вату катает? А таких матчей в регулярке каждый второй. Люди, спящие на трибунах, тебе ни о чём не говорят?  Тебя устраивает, что большинство клубов, уже закрепившиеся в восьмёрке уже просто начинают дурака валять, или, наоборот, только под конец сезона, ближе к плейофф просыпаются? Я уже говорил, что можно сделать, чтобы стимул к победе был в каждой игре сезона, а не только в плейофф, можно, например сделать так: команде с наибольшим числом набраных очков в ходе регулярки достаточно всего будет двух побед в серии плейофф для выхода в следующий раунд, а соответственно сопернику с меньшим количеством очков - все четыре.
        • igrok7777777 28 фев 09:39
          да никто вату ни катает .и не будет специально сливать игры так как за каждую победу игроки премиальные получает очень хорошие.и обьясни почему динамо обеспечив себе первое место рвет всех подряд.а про плей-офф ваще чушь во всех чемпионатах в мире такая система чемпионатов.сначала регулярка потом плей-офф.и ничего менять не надо
  • Vovan686 27 фев 13:39
    такой игры я еще не видел!!!!!!!!!!! просто желание пропало смотреть еще 3 игры. Если вы решаете с какого места выходить, то болелы здесь не причем, а впереди плейофф. Подумайте ,с каким настроением придут к вам болелы, и вообще придут ли?????????????????
  • Infiniti1987 27 фев 14:06
    Ребята это был реально комерческий матч играли как девочки)Девчата лучше танцевали!!!Женщины со слезами покидали матч!!!Металлург за которого болеет часть России слили игру Витезю!!!Так как не чего не теряют по очкам на первом месте всё равно остаются!!!Так вы скоро дождётесь что требуны Метталурга всегда будут пустыми!!!Я лично был шакирован позорной игрой!Вы думаете только о себе а о людях которые седят у теливизоров болеют за вас!!!Или вы решили сдобрить своё поражение при входе в арену баночкой бесплатного пива!!!Завтра игра Металлург-Динамо мск теперь докажите нам болельщикам что вы можите!Выложитесь и не позорьте нас болельшиков вашего клуба!Чтоб завтра была в городе победа!!!
  • Infiniti1987 27 фев 14:07
    Ребята кто со мной согласен подтвердите!
    • igrok7777777 27 фев 14:22
      только один вопрос зачем металлургу дома сливать витязю.витязь даже за плей -офф не борется?смысла слива нет вообще просто пауза сказалась на команде!!!да и сливают обычно на выезде а не перед своими болельщиками
      • Vadimka 27 фев 17:44
        просто слили, чтобы трактор и ммг не встретились в первом раунде, вообщем еще будут потери очков в ближайших матчах для того, чтобы уйти с первого места. Металлург (Рашников) - Трактор (Дубровский). Я такую уловил идею, оба руководителя хотят пройти подальше в плей-офф
        • igrok7777777 27 фев 18:15
          ты думаешь если трактор выйдет на ак барс то он его пройдет?трактор полюбому в 1 раунде вылетит хоть с нами хоть с барсами играть будет. и еще этому трактору нужно выйти в плей-офф а пока что трактор на 9 месте
      • Infiniti1987 28 фев 00:26
        А для того что Металлург получил 100 очков все были уверены в Металлурге и в букмекерских конторах ставили на них!А почему бы им самим не заработать они могли сделать ставки против себя и не плохо поднять!!!Так какне чего не теряют!Витязь зато просто порадовался взял 3 очка не кому не нужных а Металлург не плохо поднял денег на них
    • Georgii 27 фев 16:47
      Согласен !Позорней не видел ничего!Если сливать ,то как-то по приличней, что-ли!А вообще за такую игру рядом с Тарасовым на скамью" подсудимых"!
      • Noo 27 фев 18:53
        Там и так всю игру была сплошная скамья подсудимых - по пять удалений в периоде
      • Infiniti1987 28 фев 00:29
        Ну а по преличней не получилось надо ыло подазрения отвести но люди то не дураки!!!!Позор Витезю проиграли!!!
    • ulop33 27 фев 19:22
      Полностью согласен.Жаль с трансляцией настроение испортили.Я не могу ходить в арену по состоянию здоровья и в 9 часов не удобное время.Нет заботы о людях - свой карман дороже.
  • Бим Magnitka 27 фев 14:47
    Ха, хорошее ватокатание было вчера.  Интересно почему как только Металлург может решить какое то противостояние (например обойти своего конкурента или выйти на первое место в конференции  к примеру), в данном случае максимально обезопасить себя от того , чтобы Ак Барс или Барыс сместили нас с первого места, то обязательно идёт проигрыш и создается нервозная обстановка. И уже не знаешь удержится ли Металлург на первом месте и будет иметь преимущество своего поля или нет. Ведь из 4 оставшихся игр проиграть можно было только 1. Но не Витязю же! Впереди Динамо московское, Торпедо и Ак Барс.  Всё шанс на осечку использовали! Ак Барс дышит в спину. Ну как, как так можно безалаберно вчера играть????????
  • Бим Magnitka 27 фев 14:49
    И кстати показ на 2 часа после игры, если наши будут так играть - это хорошо. Узнал счёт, если проиграли например Витязю - то можно не смотреть, не портить себе нервы (не сажать нервы и печень)))), а выиграли хорошо можно посмотреть порадоваться.
  • 27 фев 16:28
    Игра была не о чем!
    Решили просто выйти покататься да шайбу покидать.
    А эфир на два часа позже всё ровно фигня полная.
    самый глупый ход!
  • METALLURG1983 27 фев 16:48
    Обсолютно согласен с инфинити1987.  Такой позор перекроет только победа над чемпионом. Миасс с вами !!!
    • bolela 27 фев 22:32
      Вам бы вместе с инфинити русскому языку поучиться, аж коробит от вашей писанины.
      • Infiniti1987 28 фев 00:33
        ты не ищи ощибки это имоции мы не на уроке русского!Металлург лучше научи играть!!!
        • Infiniti1987 28 фев 00:40
          успела исправить!!!давай поставь мне 2 )))))))))))
      • Infiniti1987 28 фев 00:42
        И смотри чтоб корозия не пошла!!!Ты может в тихоря там за Витязь болела!!!
  • METALLURG1983 27 фев 16:49
    Ждем только победы !!!
  • Арктур 27 фев 17:25
    Совершенно согласен с Бим Magnitka!
  • Да не было никакого слива. Если бы сливали, то не в первой домашней игре и не Витязю. Другое дело, что и настроя на победу большого не было. Типа сейчас этому Витязю накидаем на одном коньке...., а Витязю терять то нечего, вот и играют в хоккей напоследок, без давления..... Да и когда Магнитка хорошо играла в первой игре после перерыва?  Сейчас с лидерами все увидим, готовы к ПО или нет, а с Ак-Барсом станет ясно, есть ли у наших характер.
    • Infiniti1987 28 фев 00:35
      Вот именно только Витезю и можно было слить так как они даже в плей-офф неее попадают!!!!это политика
      • Точно!!! Это их бандеровцы с майдана подговорили, только ты об этом никому не говори....
      • igrok7777777 28 фев 09:42
        умник дляяяяяя чего витязююююююююю сливать он что за плей-офф борется ОБЬЯСНИ?
  • Infiniti1987 28 фев 00:36
    Там у них свои схемы!!!Им вообще наплювать что мы думаем им важно то что у них будет на кормане!!!
  • GREGI 28 фев 12:08
    Да устали они отдыхать!!!
  • varg777 28 фев 12:19
    да какой там слив о чём вы...ну проиграли и проиграли...сила команды проявляется только в играх с сильными командами...вот сёдня  с мусорами играют...вот сёдня и посмотрим..
Другие новости клуба

Партнёры клуба