—
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Единоборства, парад удалений и победа «Металлурга» в первом матче серии плей-офф

«Металлург» 3:1 «Адмирал»

Первый матч в серии плей-офф 1/4 финала конференции Восток, состоялся в день восхваления всех женщин, что впрочем, никак не отразилось на напряженности, эмоциональности и энергетической полноте встречи. Команды-соперники отчетливо понимали значимость каждого ледового поединка в плей-офф и, исходя из этого, выстраивали свою игру.

Ворота хозяев льда защищал Василий Кошечкин, в рамке команды «Адмирал» обосновался Евгений Иванников.

Стоит отметить яркое предматчевое шоу, которое было подготовлено специально для серии игр плей-офф, мощные звуковые и световые инсталляции, розыгрыши призов и зоны для фотосессий в фойе Арены «Металлург» и многое другое.

Кроме этого стоит сказать и о том, что Гимн Российской Федерации был исполнен лауреаткой и дипломанткой многочисленных джазовых и эстрадных конкурсов -четырнадцатилетней Надей Черкасовой.

Дебют встречи сложился для команды Майка Кинэна не особо удачно – уже на 3-й минуте матча «моряки», стараниями Алексея Угарова, открыли счет в матче, реализовав при этом численный перевес – 0:1.

Это ничуть не смутило игроков «Металлурга», которые стремглав ринулись в атаку, не забывая при этом об обороне. Причем сдержать атакующий напор «Металлурга» «адмиралы» могли, только нарушая правила. Так, на 11-й минуте матча, Михаил Науменко отправился на скамейку оштрафованных игроков, предоставив тем самым «Металлургу» шанс реализовать численный перевес. Команда Майка Кинэна воспользовалась этой возможностью без промедления – 1:1. А случилось это так: Данис Зарипов сделал передачу на пятак, откуда Ринат Ибрагимов, после обработки, бросил по воротам в упор, а Ян Коварж выцарапал неприжатую шайбу из-под щитка вратаря и забросил ее в сетку.

На 15-й минуте матча вторая шайба побывала за спиной Евгения Иванникова – Сергей Мозякин в сольном рейде доехал до ворот «моряков» и сделал пас-конфетку на Даниса Зарипова, который, находясь на дальней штанге, перевел игровой снаряд в пустой угол – 2:1.

За две минуты до конца периода голевое преимущество «Металлурга увеличилось до двух шайб – защитники «Адмирала» оставили Яна Коваржа совершено одного перед собственными воротами, что нападающий «металлургов» не преминул использовать во благо южноуральской команды и собственной голевой статистики - 3:1. С таким счетом на табло команды-соперники отправились на первый перерыв.

Первая половина второй двадцатиминутки ознаменовалась равной борьбой – команды демонстрировали осторожный и вязкий хоккей, при не особо высоком темпе игры и обилии силовой борьбы. И «Металлург», и «Адмирал» по одному разу пытались реализовать численное большинство. На экваторе периода «Адмирал» усилил давление на ворота Василия Кошечкина, чему во многом поспособствовало удаление в составе «Металлурга» Дениса Платонова. Но оборона команды Майка Кинэна играла надежно, а Василий Кошечкин демонстрировал уверенность и хладнокровие.

По ходу второго периода характер игры не претерпел значительных изменений – команды демонстрировали вязкий, и весьма осторожный хоккей с действиями преимущественно в средней зоне. Хотя, справедливости ради, стоит отметить небольшое игровое доминирование хозяев льда – «Металлург» чаще и острее атаковал как позиционно, так и в результате молниеносных вторжений в зону защиты оппонентов.

Тем не менее, голов во втором периоде зрители так и не дождались – «Металлург» сохранил голевое преимущество в две шайбы.

Заключительный игровой отрезок «Металлург» начал игрой в меньшинстве – за атаку в область головы и шеи малым и дисциплинарным штрафом (2+10) был наказан Владимир Маленьких. Следом уже Евгений Бирюков отправился на скамейку штрафников отбывать две минуты за задержку соперника клюшкой. Но цифры на табло оставались неизменными. На экваторе третьего игрового отрезка, играя уже в равных составах, «Металлург» чуть было не увеличил свое голевое преимущество – Франсис Паре бросал по пустым воротам после неудачного проброса Евгения Иванникова, но после видеопросмотра взятие ворот не было зафиксировано.

По ходу периода страсти в матче только накалялись, а удаления сыпались как из рога изобилия, причем как в рядах «Металлурга», так и в составе гостей. Но, не смотря на все старания команд-оппонентов, в третьем периоде, как и во втором, зрители голов так и не увидели.

В первом матче серии плей-офф 1/4 финала конференции Восток команда Майка Кинэна одержала победу.

Сб, 8 марта 2014, 17:00