Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Сухарь» Василия Кошечкина и 6 безответных шайб в ворота Марка Деканича.

«Металлург» 6:0 «Медвешчак»

В дебюте встречи ощущалось территориальное преимущество гостей – хорватская команда часто гостила в зоне защиты «Металлурга» создавая при этом немало проблем, как для защитников, так и для Василия Кошечкина. Причем проблемы эти возникали даже тогда, когда на площадке находилось звено Коваржа. Только молодежное звено Магнитки «наводила шороху» на оборонительные порядки подопечных Чака Уэбера – ребята действовали напористо, динамично и весьма опасно.

На 16-й минуте матча капитан Магнитки, получив выверенную передачу от Виктора Антипина на ход, вышел тет-а-тет с Марком Деканичем и отправил игровой снаряд в «девятку» ворот хорватской ледовой дружины – 1:0. Спустя три минуты после вышеописанного взятия ворот «Металлург» увеличил разрыв в счете – разыгрывая численное большинство, Сергей Мозякин выдал свою фирменную диагональ на Даниса Зарипова, а тот, броском в касание с острого угла отправил шайбу в ворота – 2:0.

На старте второй двадцатиминутки хозяева вынуждены были обороняться в меньшинстве – на скамейку оштрафованных игроков отправился Евгений Бирюков. Действия магнитогорцев в обороне были столь выверены и эффективны, что хорватской команде не удавалось создать ни одного, действительно опасного момента.

Отыграв в меньшинстве, хозяева предприняли серию отличных атак, одна из которых, закончилась взятием ворот Марка Деканича – Тим Брент выиграв вбрасывание, отыграл назад, на Максима Якуценю, который броском в касание заколотил шайбу в ворота хорватской команды – 3:0. Случилось это на 26-й минуте матча.

Далее игра развивалась под диктовку хозяев – команда Майка Кинэна организовывала несколько длительных позиционных атак, надолго запирая «Медвешчак» в зоне защиты. Хорваты же лишь изредка угрожали воротам Василия Кошечкина. В конце периода «Металлург» пытался реализовать численное преимущество в два полевых игрока, но и шайба не шла в ворота и комбинационные действия спецбригады временами были слишком «мудреными».

У же на старте третьего игрового отрезка в воротах Марка Деканича побывала очередная шайба – в результате затяжной позиционной атаки Данис Зарипов сделал длинную и очень точную передачу на дальнюю штангу, где уже дежурил Виктор Антипин – 4:0. На 51-й минуте матча ворота хорватской команды были поражены в пятый раз – Владислав Каменев в сольном рейде обыграл сначала защитника хорватской команды, а затем и вратаря, отправив последнему шайбу в «домик» – 5:0.

На 57-й минуте, играя в меньшинстве, магнитогорцы довели счет в матче до разгромного. Евгений Бирюков перехватил шайбу в своей зоне, отдал ее Тиму Бренту, а тот совместно с Максимом Якуценей организовал убийственный выход «2 в 1». Точный бросок Максима в верхний угол ворот «Медвешчака» поставил жирную точку в этом противостоянии – 6:0.

Стоит отметить и то, что шайба Сергея Мозякина в этом матче стала 351-й для капитана Магнитки в чемпионатах страны на высшем уровне. Таким образом, Сергей вошел в символический «топ-5» лучших снайперов в чемпионатах станы. Возглавляют список форварды Борис Михайлов (428 голов), Вячеслав Старшинов (408), Алексей Гурышев (379) и Владимир Петров (370). Мы поздравляем Сергея и желаем ему дальнейших успехов в спорте и жизни.

Следующий матч «Металлург» проведет на выезде. 13-го сентября команда Майка Кинэна встретится с ярославским «Локомотивом».

Ср, 10 сентября 2014, 19:00