Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Хет-трик Даниса Зарипова и разгром гостей из Хабаровска

«Металлург» 7:2 «Амур»

Не прошло двух минут с начала матча, как хозяевам представился шанс удачно разыграть лишнего полевого игрока – у хабаровчан на скамейку штрафников отправился Александр Логинов. Распечатать ворота гостей магнитогорцам не удалось, а вот хабаровчане умудрились первыми огорчить Василия Кошечкина – на 9-й минуте матча защитники «Металлурга» оставили Евгения Орлова одного у ворот и нападающий «Амура» с лихвой воспользовался представленным шансом – 0:1.

На этом неприятности для команды Майка Кинэна не закончились – находясь в численном большинстве, гости удачно разыграли позиционную комбинацию, которую точно завершил все тот же Евгений Орлов – 2:0. Но, как показала игра, праздновать победу хабаровчанам не пришлось.

В начале второго периода во вратарской линии «Металлурга произошла замена – Василий Кошечкин покинул свой пост на последнем рубеже, уступив место в воротах Александру Печурскому.

Во втором периоде «Металлург» обрушил на ворота гостей шквал атак, что и понятно – никто не хочет проигрывать перед домашними трибунами команде, которая находится в нижней части турнирной таблицы. В итоге второй игровой отрезок оказался настоящим бенефисом команды Майка Кинэна – магнитогорцы забросили пять безответных шайбы, буквально разорвав на клочки оборонительные порядки хабаровчан.

На 27-й минуте матча Данис Зарипов результативно завершил длительную атаку своей команды в ходе которой сам Данис неоднократно совершал броски по воротам – 1:2. Через четыре с половиной минуты хозяева сравняли счет – Михаил Юньков и Оскар Осала отлично разыграли выход «2 в 1». Буквально через 37 секунд третья шайба побывала в воротах Сергея Борисова – Данис Зарипов с ближней позиции переиграл голкипера «Амура» – 3:2.

Продолжая натиск на ворота гостей «Металлург» до конца периода забросил еще две шайбы: на 33-й минуте матча Денис Платонов броском с ползоны поразил ворота команды Юрия Леонова, а на 38 минуте встречи Франсис Паре, броском от синей линии, заставил Сергея Борисова капитулировать. Ассистировал Франсису в этом эпизоде Алексей Береглазов – 5:2.

На старте третьего периода «Металлург» уже в шестой раз поразил ворота хабаровской команды – Франсис Паре оформил дубль в этом матче при ассистентской поддержке от защитников магнитогорской ледовой дружины – Криса Ли и Рафаэля Батыршина. Примечательно и то, что в данном голевом эпизоде хозяева играли в большинстве.

Преимущество в счете в четыре шайбы не охладило атакующего порыва магнитогорцев: «Металлург» перманентно атаковал, не позволяя соперникам «поднять головы». На 43-й минуте Данис Зарипов и Ян Коварж, воспользовавшись очередным провалом в обороне гостей, организовали выход « 2 в 1», который завершился взятием ворот подопечных Юрия Леонова – 7:2.

После этого эпизода во вратарской линии «Амура» произошла замена – Сергей Борисов уступил место в рамке Сергею Большакову.

В середине третьего периода Франсис Паре упустил 100% возможность оформить хет-трик в матче – бросая с убойной позиции, Франсис не попал в створ ворот. Не смотря на счет, хабаровчане редко, но довольно опасно контратаковали, но оборонительные порядки магнитогорцев были безупречны, а Александр Печурский демонстрировал надежность и хладнокровие.

Со счетом 7:2 завершился этот матч – «Металлург» вновь продемонстрировал волю к победе, чемпионский характер и умопомрачительный хоккей, даже с несколько ослабленной линией нападения.

Чт, 25 сентября 2014, 19:00