Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Уверенная победа «Металлурга» над принципиальным соперником

«Металлург» 6:1 «Трактор»

В начале матча «черно-белые» пытались прессинговать, организуя ряд неплохих рейдов в зону защиты хозяев льда. На 4-минуте Мартин Ружичка опасно бросал из центра, а через минуту уже Константин Панов хлестким броском проверил игровую готовность Василия Кошечкина. Но далее игровое преимущество хозяев льда становилось все более ощутимым. «Металлург» заметно активизировался, изобретательно атаковал, чаще владел шайбой. На 14-й минуте Виктор Антипин, удачно сыграл на добивании после броска Даниса Зарипова, реализовав при этом численное большинство своей команды – 1:0.

Вторую шайбу в ворота челябинцев забил уже сам 25-й номер Магнитки, который совместно с Сергеем Мозякиным, разыграл хрестоматийную комбинации – 2:0. Гости же, в ответ предпринимали редкие, но довольно опасные контрвыпады.

На 24 минуте магнитогорцы в третий раз огорчили Василия Демченко, удачно разыграв большинство – Сергей Мозякин, броском из своей излюбленной позиции завершил позиционную атаку своей команды – 3:0.

На экваторе матча после затяжной позиционной атаки Магнитки в ворота Василия Демченко залетела четвертая шайба – Влад Калетник мощно бросил из круга вбрасывания, шайба угодила в конёк находившегося на пятаке Максима Якуцени и залетела в сетку ворот «черно-белых» – 4:0. После видеопросмотра эпизода шайба была защитана.

На 35-минуте «Металлург» был вынужден обороняться в формате «3 на 5. В этот ответственный и драматичный момент команда Майка Кинэна демонстрировала отличную, хладнокровную и очень уверенную игру полностью нейтрализуя двойное численное преимущество челябинцев.

Не пропустив в меньшинстве хозяева, силами первого звена, организовали молниеносный рейд в зону «трактористов», который завершился пятой шайбой: Крис Ли, получив отличный пас от капитана Магнитки, отправил шайбу под перекладину ворот «трактористов» –5:0.

Перед началом третьего периода во вратарской линии «Трактор» произошла замена – Василий Демченко покинул свой пост, уступив место на последнем рубеже Владиславу Фокину.

Но и замена голкипера не помогла гостям – Денис Платонов, получив передачу от Ярослава Хабарова, выдал точный пас Евгению Тимкину, который совершенно один находился на пятаке – 6:0. Случилось это на 43-й минуте матча. По ходу третьего игрового отрезка хозяева льда трижды играли в численном меньшинстве, и только с третьего раза челябинцам удалось забить гол престижа. Дерон Куинт, броском с ползоны расстрелял Василия Кошечкина – 6:1.

«Металлург» разгромил принципиального соперника и готовится к матчу с главным преследователем и конкурентом – казанским «Ак Барсом». Встреча состоится 17 октября. Начало в 19:00.

Пн, 13 октября 2014, 19:00