Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» потерпел первое «сухое» поражение в текущем сезоне

«Металлург» 0:4 «Авангард»

На 4-й минуте матча омичи были вынуждены отбиваться в меньшинстве – за удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Денис Куляш. «Металлург» организовал неплохую позиционную атаку, а Данис Зарипов и Виктор Антипин были в шаге от взятия ворот Константина Барулина. Не забив в большинстве «Металлург» пропустил, играя в равных составах: на 7-й минуте матча Чад Коларик завершил атаку своих партнеров по команде – 0:1.

Пропущенный гол никоим образом не смутил магнитогорцев, которые усилили прессинг на ворота омичей, вынуждая гостей нарушать правила. Так, на 17-й минуте на скамейку оштрафованных игроков отправился Александр Пережогин, а команда Майка Кинэна пыталась использовать шанс сравнять счет. Организовав мощную позиционную атаку «Металлург» в очередной раз был в шаге от взятия ворот Константина Барулина – шайба после броска Виктора Антипина все же побывала в воротах омичей, но гол защитан не был т.к. был заброшен высоко поднятой клюшкой.

В финале стартового игрового отрезка Оскар Осала за толчок соперника на борт получил 5 минутный штраф плюс 20 минут до конца игры. Таким образом, хозяева уже в начале второго периода были вынуждены четыре минуты играть в меньшинстве.

В начале второго игрового отрезка команда Майка Кинэна пропустила два гола – играя в численном большинстве «Авангард» дважды огорчили Василия Кошечкина. Автором первой шайбы стал Мирослав Блатяк, а второй – Александр Пережогин. Таким образом, к 22-й минуте матча счет стал уже 0:3.

По ходу второго периода «Металлург» наращивал атакующий натиск на ворота Константина Барулина, несколько раз надолго запирая омичей в их зоне защиты. На острие атакующих действий «Металлурга» были заметны Франсис Паре, Данис Зарипов, Максим Якуценя и молодой Владислав Каменев. Гости же предпринимали редкие, но довольно опасные контрвыпады, а порой просто отбрасывались. Стоит отметить эффективные оборонительные действия гостей, а количество блокированных бросков совершенное «Авангардом» было в три раза больше, чем совершенные магнитогорцами.

Не смотря на ощутимое игровое преимущество хозяев льда, до второго периода счет в матче не изменился.

В третьем периоде характер игры повторил сценарий матча во втором периоде: магнитогорцы активно атаковали, чаще гостили в зоне защиты омичей, а гости предпринимали редкие контратаки. Стоит отметить надежную игру Константина Барулина и определенную долю везения омичей – не раз шайба попадала в перекладину и проходила в сантиметре от штанги ворот «Авангарда»

На 54-минуте встречи «Металлург» имел отличный шанс сократить разрыв в счете, используя численный перевес в 2 игрока. Воспользовавшись удалениями Александра Пережогина и Кирилла Лямина, тренерский штаб «Металлурга» снял голкипера и за 6 минут и 42 секунд до конца матча организовал штурм ворот Константина Барулина, но взломать оборонительные порядки омичей у магнитогорцев не получилось.

Четвертая шайба залетела в пустые ворота «Металлурга» - Денис Куляш отбросил игровой снаряд, отрекошетивший от Константина Барулина и тот, пролетев все ледовое поле, попал в сетку ворот хозяев льда. Случилось это на 56-й минуте матча. До конца периода счет в матче не изменился. «Металлург» впервые в сезоне потерпел «сухое» поражение.


Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Пн, 24 ноября 2014, 19:00
Металлург Мг
0 : 4
0:1 0:2 0:1
Авангард
33 (12, 10, 11) Броски 29 (16, 8, 5)
35 (12, 14, 9) Вбрасывания 23 (8, 6, 9)
27 (25, 0, 2) Штраф 12 (4, 2, 6)

    
Заброшенные шайбы
0:1 06:46
42 Коларик Чад
24 Попов Александр
0:2 20:44
23 Блатяк Мирослав
11 Соботка Владимир
26 Густафссон Эрик
0:3 21:40
37 Пережогин Александр
28 Куляш Денис
0:4 55:25
28 Куляш Денис
смотреть отчёт
28 комментариев
Написать комментарий
  • 24 ноя 23:36
    Ну, надо с чего то начинать))) ...авно такую "мертвую" команду ММГ не видел.... Вася!- а сухарь то не твой!!! Вася, вылечивайся, и другим хоккеёрам микстурки налей))
  • Неоспоримый 24 ноя 23:38
    Может кто-нибудь скажет что творится с командой? Может внутри клуба появились какие - то конфликты среди руководства, тренеров, игроков? Может, не дай Бог, у кого то из членов клуба какое то непоправимое горе произошло? Кто что слышал?
  • Арктур 24 ноя 23:38
    2-10 дома. Мне стыдно до покраснения за такого чемпиона!
  • Cyxapuk 24 ноя 23:40
    надо же а я то думал как будут статью называть ``первое сухое поражение`` вроде как ни чего страшного вот если это было бы второе или третье то другое дело а так вроде как не позорно после 2:6 от СЮ  0:4 от Кур это впервые
  • кот-баюн 24 ноя 23:57
    Слов нет . ну теперь надо обороты набирать
  • Anton_mgn 25 ноя 00:51
    Орал на стадионе одно единственное слово - ПОЗОР!!!! В этот вечер Метеллургушка больше ничего не заслуживал. Так пролететь дома, это жопа! 5 из 6 проиграли - УЖАС! ПОЗОР такому Металлургу!!! Сжёг абонемент нахер, чтоб больше не было повода сходить на Арену!
  • Бим Magnitka 25 ноя 00:54
    Это ЖОПА! Большая волосатая ЖОПА!!!
  • Неоспоримый 25 ноя 01:35
    Я вот давно уже не хожу на платный хоккей, хожу только на бесплатные матчи или нахаляву, а так от таких платных матчей один сплошной негатив: куча отрицательных эмоций от поражения вдвойне усугубляется ещё потраченными немалыми деньгами.  В итоге своему здоровью только во вред. И причём больше злости испытываешь не столько от самого поражения, сколько от потраченных денег на билет за такое Г...
    • Бим Magnitka 25 ноя 02:04
      В том то и дело, что за свои деньги хочется получить заряд позитива, ведь за этим и идёшь на стадион. А в результате....
      • Неоспоримый 25 ноя 02:27
        В итоге вывод напрашивается сам собой, лучше сходить бесплатно на лисов, уж там пацаны точно в каждой игре по-полной выкладываются, так как есть мотивация. И не обидно будет за поражения, зная, что старались. А у наших мастеров какая может быть мотивация? Ведь всех высот(основа, зарплаты и т.д.) они уже добились, теперь, получается, можно иногда на лёд выйти просто покататься.
        • Oleg-mgn 25 ноя 03:42
          Это уже не иногда,им нравиться кататься в своё удовольствие,а на наши "задушевные"переживания,и отрицательные эмоции,после таких произвольных прокатов,НАСРАЛО!!! Ни эмоций,ни отдачи,ни злости,бледная,бледная тень чемпионов!
  • 25 ноя 11:35
    Авангард опережал и закрывал все подходы к воротам, а заученная комбинация с переводом на Даниса уже давно не новость все это прекрасно знают. Не проходили передачи, всё  прочитывалось,  все действия были замедленные вот и итог матча.
  • Авиатор 25 ноя 11:35
    Так классно вчера поддержали любимую команду))))) ( кто там ск писал что надо поддержать ее в трудную минуту!!! ааааа????) СК блин а им пох на болел))))) круто было ШАЙБУ ШАЙБУ !!!! МЕТАЛЛУРГ МЕТАЛЛУРГ!!! непередаваемые ощущения ))))
  • THE END 25 ноя 12:28
    эмоции перехлестывают прям фанатов! ну бывает ну проссали все клубы в такое ГЭ попадают , спадом это называется!
  • ввв 37 25 ноя 12:28
    Вот пусть эти фигуристы теперь игрой болельщика на трибуны соблазняют.пока не заиграют-ноги моей на трибунах не будет.и думаю что не только я так думаю!
  • THE END 25 ноя 12:36
    любить  сильных и красивых всегда лехше! ))
    • Cyxapuk 25 ноя 20:54
      по твоему нужно любить слабых и убогих?
  • artemida4740@rambler.ru 25 ноя 12:45
    А нормальных болельщиков оказывается все меньше и меньше. 5 из 6 игр проиграли, ну и что. Вспомните как было в прошлом году, было все тоже самое, а итог мы Чемпионы. Что вы хаете команду. Все наладиться.
    • Авиатор 25 ноя 14:51
      дай бог твои слова им в уши))) мы конечно до сих пор верим!!! но болелы то все те же останутся, а про нормальных это ты чтоль ??? ты ходишь смотреть туда это говно ? да там все на арене просто освистали их !!! ты видел что зарип чудит ? а мозякин? а батыр и т.д. и т.д.???? и как их не материть после этого???
  • Неоспоримый 25 ноя 13:51
    Да в том то и дело, что для зрителя, пришедшего на матч на данный момент важнее не конечный итог чемпионата, а качество игры в данном матче сезона, на который он пришёл посмотреть.  А иначе зачем люди покупают билеты, выделяют себе время и приходят на арену? Явно не для того, чтобы посмотреть фигурное катание, отсутствие мотивации и желания победы у любимой команды! Как итог, зритель испытывает один негатив. Поэтому у нас и зрителей на трибунах мало в ходе матчей регулярки, а заполняются трибуны только ближе к плейофф, когда команды начинают действительно ИГРАТЬ, а не валять дурака. Я уже говорил, что всему виной регламент чемпионата. Ведь победа в регулярке особо ничего не даёт кроме преимущества своей площадки в плейофф - а это недостаточная мотивация для команд выкладываться в КАЖДОМ матче сезона, в итоге половина матчей сезона - ни о чём, спящие. Зрителю не охота такое смотреть, причём платно! Да, с другой стороны клубы берегут силы к плейофф, ведь если ИГРАТЬ в каждом матче сезона, то сил на плейофф может не хватить, но это не то решение проблемы, зачем болельщику вообще такие "спящие" матчи  под названием "НИ О ЧЁМ",  надо что-то тогда менять в регламенте, чтобы у команд оставалось сил на решающие матчи плейофф при этом выкладываясь для болельщика в КАЖДОМ матче сезона и радуя его КАЖДОЙ своей игрой.
    • fitnessgirl 25 ноя 14:12
      Победа в регулярке теперь значит многое - Чемпионы России. Так что есть смысл набирать очки в каждом матче.
      • Неоспоримый 25 ноя 14:30
        По-моему чемпионом России становится именно РОССИЙСКИЙ клуб, прошедший всех дальше в чемпионате именно из РОССИЙСКИХ клубов, по крайней мере в прошлом сезоне было так.  Да и не может по-другому быть, тот же Слован или Йокерит - какое же они имеют отношение к России? Это зарубежные клубы КХЛ.
        • Неоспоримый 25 ноя 15:09
          Да и кому нужны эти второстепенные незначимые титулы чемпионата, если у нас уже через два года забывается кто был обладателем кубка Гагарина, ни говоря там о других второстепенных достижениях в сезоне?  А то получается что-то у нас много чемпионов в одном чемпионате КХЛ!
          У каждого клуба только одна главная цель сезона - кубок Гагарина, соответственно его обладатель и является единственным настоящим ЧЕМПИОНОМ, других чемпионов по результатам сезона не должно быть. И все эти дурацкие новшества типа "Чемпионы России" и т.д. - это придумано Медведевым больше для статистики по ходу сезона и ни один клуб не воспринимает это всерьёз. А чтобы воспринимали всерьёз, так это надо тогда отдельно проводить чемпионат именно только для российских клубов с отдельными матчами, короче отдельный турнир.
  • fitnessgirl 25 ноя 13:52
    И вы себя еще болельщиками называете? ФУ! позор ВАМ! а не команде!
    Когда Металлург на коне, выигрывает матчи, забивает, все любят команду, поддерживают. Как только начинаются поражения сразу руки в боки и домой. После забитой в пустые ворота шайбы больше половины Арены демонстративно встали и ушли. А многие еще свистели и кричали: Позор. Так зачем вы вообще приходили? Команде и так сложно, им нужна поддержка, а они видят такое отношение болельщиков к ним. Дома перед телевизором сидите и смотрите игры! Когда захотели, тогда и выключили. Зачем вы занимаете чьи то места, если вам не интересно смотреть слабую игру команды. Все кто остались до последнего поддерживали команду. Кричали, болели. Хотя уже было ясно, что проиграли. Вы болельщики. Так болейте за свою любимую команду в любой ситуации. Если бы на последний игре в финале со Львом Металлург получил такую же поддержку  как вчера, не думаю, что мы бы вязли кубок.
    У всех бывает спад. Невозможно выигрывать абсолютно всё! Возьмите СКА и ЦСКА. Они начали сезон намного лучше нас. И что сейчас. СКА проигрывает 5 игр подряд и дома и на выезде.
    Да, мы вчера показали слабую игру, но это не повод уходить с игры, кричать позор и сжигать абонементы. Вспомните все положительные эмоции, Которые вы получали от побед. И болейте за Металлург в любой ситуации!
    • Cyxapuk 25 ноя 20:57
      в чём ты видишь разницу между фанатом и болельщиком?
  • Неоспоримый 25 ноя 13:58
    Для экономии сил пусть уж всего матчей в сезоне будет в два раза меньше, но зато чтоб каждый был важен, а не так себе, откатать.
  • Неоспоримый 25 ноя 14:12
    fitnessgirl, дело не в том, что команда проигрывает, дело в том, что она не играет так, как может играть, если захочет. И это относится не только к Металлургу, а ко всем лидерам. Я Металлург сейчас не хаю, возможно они сейчас берегут силы, но повторюсь это не есть правильно по отношению к зрителю, пришедшему на матч.  КАЖДЫЙ матч сезона должен быть зрелищный, КАЖДЫЙ, и никто не говорит что обязательно выиграть, пусть проиграют, но болельщик всё равно испытает от поражения позитив, зная, что команда действительно старалась!
    • Cyxapuk 25 ноя 20:59
      да не берегут они ничего просто команда с весны ни чему ни научилась а если ты не прогрессируешь то тебя обязательно обойдут все что с командой и происходит
Другие новости клуба

Партнёры клуба