Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Второе «сухое» поражение «Металлурга» в текущем сезоне

«Югра» 3:0 «Металлург»

В начале матча команды-соперницы практически не создавали опасных моментов у ворот друг друга: лишь на 4-й минуте Ян Коварж выдал отличный диагональный пас Данису Зарипову, но тот не смог переиграть Барри Браста. Следом Крис Ли бросил в касание с пятака – и тоже безрезультатно. Югорчане ответили магнитогорцам собственными атаками, на острие которых были заметны Александр Королюк и Бен Максвелл.

По ходу периода югорчане взвинтили темп игры и усилили давление на ворота Василия Кошечкина. Такой тактический ход хозяев льда в итоге дал результат: на 17-й минуте матча в результате позиционной атаки «Югра» открыла счет в матче – Михаил Мамкин броском от синей линии прострелил голкипера магнитогорцев. Примечательно и то, что первый период встречи проходил практически без остановок, а удалений в составах команд и вовсе не было.

В начале второго периода югорчане, воодушевившись, видимо, преимуществом в счете, продолжили наседать на ворота Василия Кошечкина и организовали несколько довольно острых атакующих рейдов. Зачастую эти атаки были прямым следствием ошибок магнитогорцев при выходе из собственной зоны защиты.

Ближе к середине матча у «Металлурга» была отличная возможность сравнять счет – Оскар Осала вышел тет-а-тет с Барри Брастом, бросил с неудобной руки, но переиграть голкипера соперников так и не сумел. Далее страсти на площадке бурлили как гейзеры Камчатки: у команд-соперниц случилась серия обоюдных удалений, в результате которых у «Металлурга» осталось на площадке всего три игрока против четверых югорчан.

Этим шансом и воспользовались подопечные Дмитрия Юшкевича – лучший бомбардир «Югры» Лукаш Кашпар завершил позиционную атаку своей команды – 2:0. На последних минутах второго игрового отрезка «Металлург» получил возможность реализовать численный перевес, но воспользоваться ею так и не смог.

Уже в начале третьего периода Магнитка оказалась в меньшинстве – удаления сильно ломали игру «Металлурга». Отбившись, магнитогорцы организовали длительную позиционную атаку, на острие которой выделились Сергей Мозякин и Ян Коварж.

Далее магнитогорцы усилили давление на ворота Барри Браста, который не единожды вступал в игру, спасая свою команду. «Югра» же, в свою очередь, играла откровенно на удержание счета, а зачастую просто отбрасывалась. По ходу второго периода игра проходила в зоне защиты Югры, а голкипер хозяев был вынужден вертеться в рамке волчком, демонстрируя надежность и удивительную самоотверженность.

За две минуты восемнадцать секунд до конца матча Василий Кошечкин покинул свой пост, уступив место на льду шестому полевому игроку, но организовать финальный штурм «Металлургу» не удалось: в результате ошибки Криса Ли на синей линии шайба оказалась у Лукаша Кашпара, который и поразил пустые ворота магнитогорцев – 3:0.

«Металлург» потерпел второе «сухое» поражение в текущем сезоне. 

Итоги матча
КРК «Арена-Югра», г. Ханты-Мансийск
Пн, 1 декабря 2014, 19:00
Югра
3 : 0
1:0 1:0 1:0
Металлург Мг
22 (10, 8, 4) Броски 39 (8, 17, 14)
13 (5, 4, 4) Вбрасывания 31 (6, 14, 11)
18 (0, 6, 12) Штраф 8 (0, 6, 2)

    
Заброшенные шайбы
90 Королюк Александр
7 Пепеляев Алексей
23 Мамкин Михаил
1:0 16:10
90 Королюк Александр
22 Кашпар Лукаш
2:0 30:50
22 Кашпар Лукаш
3:0 57:59
смотреть отчёт
27 комментариев
Написать комментарий
  • Cyxapuk 1 дек 22:04
    ну название статьи было сложней кгодать чем счёт матч так что билет мне !!!!
  • Cyxapuk 1 дек 22:08
    эх а сегодня не было конкурса :-(
  • zubr08 1 дек 22:35
    Ну что ж, так тому и быть! Сказать, что наши сегодня не играли, будет не правдой, но и в свой хоккей сыграть не удалось, очень жаль конечно, что не сложилось! Но по итога выезда
  • zubr08 1 дек 22:37
    Если проигают только эту игру, то результат будет положительным в целом! Тренеруйтесь ребята!
  • Anton_mgn 1 дек 23:02
    Аж страшно смотреть на анонс домашних игр Металлурга, этож надо мертвой Югре проиграть всухую, ребята а че тогда будет дома с Йошкой и СКИ, а еще АкБарс с Авто, разнесут нахрен Металлургушку. Дома небось тока у Барыски выиграем, которые уже 6 подряд проиграли, а остальным Влетят??? Позор снова буду сидеть орать как на матчах с СЮ и Авой!!!! А хотя нахрен, вообще не пойду, незаслужили!!!!
    • Serdity 2 дек 00:08
      У Барыски выиграем если только Назаров вне игры будет, я так думаю. Не идет чота игра.
  • Арктур 2 дек 00:00
    Команда цирк, а игроки в ней клоуны!
    • GRULLATEM 2 дек 00:14
      А кто тогда Арктур?
      • Арктур 2 дек 01:08
        По-моему GRULLATEM , тут команду подкалывает все кому не лень. И мы не обсуждаем здесь друг друга. Попрошу свои фразы оставить при себе! Если команда проиграла три встречи со счетом 2-13 , то по другому их не назовешь?
  • Georgii 2 дек 00:43
    С командой что-то происходит,в нутри какой-то нарывчик.Из-за этого такая игра,или для этого?Можно много рассуждать что и как ,но в натуре ,мужики-то не какие,полные трусы го-на и коньки под пилу заточены, да ещё и клюшки не в ту сторону загнуты!Ни мысли ,ни нормального паса ,по шайбе попасть стало проблема.Думаю скоро узнаем,развязка не за горами!
    • Бим Magnitka 2 дек 22:35
      Думаю они хотят в ополчение в Украину, а клуб их не отпускает. От этого все беды.
  • 2 дек 01:39
    Печаль, грусть и тоска. Пахнет бесперспетивняком. Когда при статистике за матч: Броски: 35-61 ; Броски в створ: 22-39 ; Вбрасывания: 13-31 ; Блокированные броски: 14-1 ; Силовые приемы: 12-29  и даже Штраф: 18-8 главные цифры оказались 3:0... Я не знаю. До межсезонья, когда кровь новую вольют, можно опуститься и на 9 место. А оттуда, из-за черты, подниматься далековато. Так даже и если кровь новую, это ж скольких поменять-то надо? Полкоманды! Разве такое бывает?
  • Арктур 2 дек 01:45
    Все когда-то бывает первый раз, Serb.
  • THE END 2 дек 10:59
    граждане болельщики не делайте себе нервы смотрите команду весной!))
    • VasilisK 2 дек 11:19
      Типа на хрен щас поддерживать то, ведь можно будет потом радоваться, так что ли?! Для того чтобы весной смотреть команду, надо поддерживать весь сезон!
      • THE END 2 дек 11:25
        это к тем обращаюсь у которых скоро нервный срыв будет....
        • VasilisK 2 дек 11:42
          Ну ок тогда, сорри ;)
    • =февр@ль= 2 дек 12:09
      Всё верно))идет рабочий процесс..))))))))
    • Бим Magnitka 2 дек 22:36
      Всё правильно. Но тогда и на матчи нужно ходить только весной.
  • stall-100 2 дек 21:09
    команда не сливайте главного тренера
  • jonnik139 2 дек 22:29
    Наверное деньги команде перестали платить иначе тренера сливают что то не то игры нет!(( Посмотрим домашние игры!!! По ним будет видно !
  • bolela 2 дек 23:19
    У меня нервный срыв...
    • GRULLATEM 3 дек 00:53
      Болей за СКА. У них нервный срыв еще только весной будет)
  • TolTol59 3 дек 08:09
    А мне тоже кажется, что проблема внутри команды. Кого-то пытаются слить. Вопрос - кого ?
    • Cyxapuk 3 дек 12:33
      Величина ;-)
      • Cyxapuk 3 дек 12:34
        Величкина - гребаный словарь
        • GRULLATEM 3 дек 14:32
          Не, Величкина - жена Величкина!
Другие новости клуба

Партнёры клуба