Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Первое звено «Металлурга» огорчило команду Вячеслава Быкова

«Металлург» 4:3 (ОТ) СКА

Встреча питерцев и магнитогорцев началась, как говорится, «с места в карьер»: команды - соперницы обменялись острыми атаками при высоких скоростях и внушительном количестве силовой борьбы. Так, на 2-й минуте матча капитан «Металлурга» бросал по воротам Микко Коскинена в надежде поразить ближний угол последнего рубежа армейцев. А у СКА были заметны Артемий Панарин и Илья Ковальчук.

Панарин и стал автором первого гола в этом матче, реализовав при этом численный перевес команды из Санкт-Петербурга – 0:1. Случилось это на 7-й минуте матча, а спустя 10 минут уже вторая шайба побывала в воротах Василия Кошечкина: Андрей Кутейкин в результате позиционной атаки своей команды, которая находилась в численном большинстве, прострелил голкипера магнитогорцев. Арбитр встречи тут же отменил взятия ворот ввиду того, что один из игроков питерской команды находился во вратарской зоне.

До конца стартового игрового отрезка команды-оппоненты обменялись серией атакующих действий, причем атаки гостей были значительно опасней и острее, чем аналогичные действия магнитогорцев. Концепция игры после первого периода показывала одно: действия спецбригад в таких матчах могут сыграть основополагающую роль и привести к победе.

Во втором игровом отрезке матча характер игры кардинально отличался от того, что происходило на льду в первом периоде. На протяжении практически всей двадцатиминутки «Металлург» доминировал, значительно прибавив в скорости и вынудив гостей, тем самым, нарушать правила.

Три раза в течение второго периода магнитогорцы играли, имея на одного полевого игрока больше, и одно большинство удачно реализовало: Крис Ли пройдя по центру на мхатовской паузе уложил практически всю оборону питерцев, голкипера СКА и отправил шайбу в ворота последнего – 1:1. Хочется отметить игру Дениса Платонова игровые действия, которого принесли «Металлургу» две возможности игры в большинстве.

На 36-й минуте матча Евгений Тимкин получил штраф за атаку игрока не владеющего шайбой. Отбившись в меньшинстве «Металлург» все же пропустил, будучи уже в равных с гостями составах: Роман Червенка завершил атаку своих партнеров по команде – 1:2. В окончании второго периода на льду произошла потасовка в результате которой ее участники, Франсис Паре и Юрий Александров получили по четыре минуты штрафа, а Крис Ли получил «5+20» до конца игры за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Таким образом, четыре минуты в начале третьего периода металлурги вынуждены были обороняться в меньшинстве.

В самом начале третьего периода «Металлург» пропустил третью шайбу – Евгений Дадонов завершил позиционную атаку своей команды – 1:3. Такое отставание в счете никак не смутило команду Майка Кинэна, которая медленно, но верно наращивало собственное преимущество, атакуя ворота Микко Коскинена, волна за волной.

В середине третьего периода, разыгрывая лишнего полевого игрока, «Металлург» был в шаге от того, чтобы сравнять счет, но новобранец СКА выручил свою команду. Сократить разрыв в счете магнитогорцам довелось на 57-й минуте матча: капитан Магнитки в ближнем бою переиграл Микко Коскинена (шайба чиркнула по ловушке последнего и залетела в ворота) и тем самым завершил позиционную атаку своей команды – 2:3.

Не прошло и двух минут как магнитогорцы сравняли счет: злой гений СКА в этом матче Юрий Александров получил очередное удаление и сталевары забросили гол на отложенном штрафе, а Данис Зарипов удачно сыграл на добивании – 3:3. С ничейным счетом закончилось основное время матча, а победная шайба залетела в ворота питерцев уже на третьей минуте овертайма. 

Сергей Терещенко подобрал шайбу в своей зоне, отдал ее Сергею Мозякину, а тот выдал изумительный по точности пас Яну Коваржу, который переиграв голкипера СКА, удачно завершил собственный выход «1 в 0». Ударное звено Магнитки в полном составе заставили грозных СКА капитулировать.


Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Вт, 9 декабря 2014, 19:00
Металлург Мг
4
ОТ
3
0:1 1:1 2:1 1:0
СКА
30 (8, 9, 12, 1) Броски 27 (13, 6, 8, 0)
31 (8, 11, 10, 2) Вбрасывания 16 (4, 8, 3, 1)
35 (4, 31, 0, 0) Штраф 12 (0, 10, 2, 0)

    
Заброшенные шайбы
0:1 06:45
72 Панарин Артемий
17 Ковальчук Илья
87 Шипачёв Вадим
10 Мозякин Сергей
43 Коварж Ян
4 Ли Крис
1:1 24:23
1:2 37:35
70 Червенка Роман
9 Мортенссон Тони
41 Торесен Патрик
1:3 41:39
63 Дадонов Евгений
72 Панарин Артемий
87 Шипачёв Вадим
9 Антипин Виктор
10 Мозякин Сергей
2:3 56:42
37 Брент Тим
43 Коварж Ян
25 Зарипов Данис
3:3 58:38
10 Мозякин Сергей
52 Терещенко Сергей
43 Коварж Ян
4:3 62:19
смотреть отчёт
20 комментариев
Написать комментарий
  • 9 дек 22:45
    Похоже, что более всех огорчились судьи тянувшие сосиску "за уши"
    • Noo 9 дек 23:03
      ну после того, как мы всеми трибунами напомнили кто он есть такой, судья решился изобразить справедливость
    • GRULLATEM 9 дек 23:45
      Не, еще черствый сильно переживает. Теперь тонны .овна ему придется проглотить самому))
      • Cyxapuk 10 дек 16:40
        на тебя синибот без проблем вылью
  • 9 дек 23:25
    Судья-Элтон Джон!
  • Арктур 9 дек 23:53
    С победой! Хотя результат, учитывая текущую невнятную игру, выглядит неожиданным.
    Уважаемые болельщики и болельщицы, прошу более спокойней относиться к результатам команды. Еще до недавнего времени, я тоже болезненно воспринимал каждое поражение Магнитки, даже после недавнего блеклого поражения от блеклой команды, написал лишнего малость. Но после домашних поражений от СЮ и Авангарда 2:10 отношусь к результатам спокойней. Учитывая не очень яркую игру команды в текущем сезоне, переживать за каждый матч на трибунах или у экрана - так никакого здоровья не хватит. А ведь это самое ценное у каждого из нас! Как писал один из модераторов, у команды еще будет много матчей и сезонов, а с ним и побед и поражений. Кроме того, главный трофей лиги Магниткой взят, т.е. Магнитка может лишь повторить результат, но не как превзойти. Так что, как говорит комментатор Александр Ткачев, болейте исключительно на здоровье!!!
    • Ну наконец хоть кто то научит правильно болеть.....  Теперь каждый здравомыслящий болельщик должен остановиться и подумать: А болел ли я правильно все эти годы?..... что бы на смертном одре не пришлось горько пожалеть о загубленной жизни))))
      • Cyxapuk 10 дек 16:46
        тетушка Чарли - то есть ваше нытье и рассуждения о том что нельзя выигрывать всё вы считаете правильным боленеем?
        • Кто-нибудь польет это существо кипяточком? Похоже он совсем зачерствел.....
    • GRULLATEM 10 дек 03:01
      Это конечно все правильные вещи сплошь и рядом. Вот только данное послание должно быть с акцентом на реакцию от результатов и степень обнародованности этой реакции, а также ее форма в рамках приличий, а не то кто и как бережет свое драгоценное. Помимо рассудительности и желания жить до 100 лет, в человек есть азарт, принципы, темперамент и его личный свод законов и правил. Если бы все так "бережно" ко всему относились, то не было бы полетов в космос, спортивных рекордов, героических подвигов. Люди тянутся к спорту (как непосредственно участники соревнований так и болелы) как раз из-за эмоций, из-за драйва, из-за непредсказуемости и неожиданности, из-за желания конкурировать и быть лучше чем все. К чему это я? Да к тому, что тетушка правильно подтроллила, вы мужчина немного спутали нормы приличия в сети с самой сутью, что называется "боления" - азартом и конкуренцией!
      • Cyxapuk 10 дек 16:47
        беседа с самим собой должна тебя озаботить - может пора завязывать столько пить?
        • Черственький, не расстраивайся ты так сильно...  Ну выиграли, ну расстроили тебя немножко... Всё равно ведь когда-нибудь проиграем, ну тут то ты и расскажешь всем как у нас все плохо... и жизнь наладиться...
          • Cyxapuk 11 дек 14:33
            Но хочется чтоб ты был
  • semen platov 10 дек 01:29
    Возвращение Будулая.Если серьёзно -будем думать грустное позади.
    Команда с возвращением в игру.С Победой!
    • Osip 10 дек 11:38
      С ПОБЕДОЙ Семен!!! Танечка краснощекая и Ко вчера как не старались, ничего не вышло. 1. Мозякин - спорное удаление, 2. Ли максимум 2+2, 3. Косов ну не на буллит ладно, но 2 мин свистеть надо было. Судьи сволочи сломали всю игру, другой сценарий должен был быть. Ну все-таки сработала обратка, эффект бумеранга, и Питер получил свое. Очень важная Победа.
  • Ivan129017 10 дек 08:15
    Конечно без супер везения не обошлось, но все же знают везет сильнейшим. Должно теперь покатить. ММГ чемпион!!!
  • Олег Ха 10 дек 08:49
    Судейство отвратное! Буланов не "разочаровал" - как я и ожидал от него беспринципного судейства против Магнитки - так и получилось. НО камбэк - супер, доказывает то, что у команды есть и характер и мастерство. Порадовал Платон!!! НЕ хватило только шайбы от него, что бы признать одним из лучших. Ли - красавец, гол на паузе !!!! (удаление конечно по делу, но сумма минут запредельно -Булановская, за что? ) Может СДК рассмотрит этот момент? Надеюсь на трезвость и объективность!! Ну и первое звено - супер молодцы!!! С победой!
  • stall-100 10 дек 11:07
    разве так определяют есть кровь или нет.а то получается бурдасов сходил к себе в раздевалку, а потом приходит и показывает на носовом платке.
  • 11 дек 01:01
    Надежда, как говорится, не умирает, но истинное состояние и настрой команды будут видны по играм с кошаками и курами. Кошаки выпали нам по ТТ еще много раз. Вот и поглядим.
  • alex82 11 дек 09:20
    да если бы и проиграли, всё равно молодцы.классная игра была.
Другие новости клуба

Партнёры клуба