Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» одержал волевую победу над рижским «Динамо».

«Металлург» 5:4 «Динамо» (Рига)

Несомненно, что в предыдущем матче с питерским СКА команда Майка Кинэна оставила очень много сил – переломить ход такой игры всегда дорого стоит. Сегодня же магнитогорцы могли повторить судьбу армейцев Северной Пальмиры, но вовремя собрались и не допустили подобного провала.

После первой двадцатиминутки матч не обещал никаких сложностей «сталеварам» – голы Зарипова, Коваржа и Мозякина, с одной осечкой обороны в виде шайбы Микса Индрашиса, и счет на табло 3:1 говорили о том, что встреча не заставит потратить много сил в преддверии субботней игры с «Йокеритом».

Старт второго игрового отрезка и вовсе расслабил магнитогорских болельщиков – Ян Коварж с передачи Виктора Антипина оформил дубль, а значит все в порядке.

Скорее всего, такое же влияние эта шайба оказала и на команду «Железного Майка»: рижане вдруг забегали и принялись остервенело отыгрываться: сначала Микелихс Редлихс попал в конек Рината Ибрагимова, а шайба срикошетила в ворота, затем Линус Виделль в одиночку из центральной зоны объехал всех защитников, а затем переиграл и Кошечкина в ближнем бою, ну а потом и вовсе Оскарс Цибульскис результативно зарядил от синей линии при розыгрыше большинства – 4:4.

Игровое преимущество «Металлург» во втором периоде растерял полностью, а ведь после стартового игрового отрезка в графе статистики красовались весьма красноречивые цифры: 18-7 по броскам в створ, 0-4 по штрафным минутам, и все это было в пользу хозяев. Ко второму перерыву цифры были уже иные: 25-19 и 8-6 соответственно.

Заключительный игровой отрезок команды играли до первой ошибки. Отрадно, что победную шайбу сообразили Максим Якуценя, который вывел игровой снаряд из зоны обороны, Денис Платонов, протащивший шайбу в зону атаки и, несмотря на «висящего» на плечах рижанина, прокатился за воротами и изящно отпасовал на ближнюю штангу, и Крис Ли, быстро сориентировавшийся в ситуации и молниеносно переправивший шайбу в сетку – 5:4.

Следующий матч магнитогорский «Металлург» проведет в субботу с командой «Йокерит». Начало встречи – 17:00 по магнитогорскому времени. Ждем болельщиках на трибунах!

Чт, 11 декабря 2014, 19:00