Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "Думаю, что мы должны выразить признательность нашему голкиперу".

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

– Думаю, что мы должны выразить признательность нашему голкиперу – это, по большому счету, его первая игра, и я уверен, что он немного нервничал, но сыграл хорошо и очень собранно. Оба вратаря стали сегодня решающими факторами в том, что команды забросили мало шайб в большинстве. Каждая команда по пять раз разыгрывала лишнего полевого, и спецбригады меньшинства работали уверенно, но действия голкиперов были выше всяких похвал. Наша команда отработала сравнительно успешно, тем более что у нас есть несколько замен в составе, вызванных в том числе травмами и простудой. Так что мы рады начать новый год таким образом.

– Сегодня довольно много было в заявке новых имен. Арсенюк поиграл, а некоторые так и не появились на поле. Почему?

– Несколько человек у нас простудились или имеют некоторые травмы, поэтому нам пришлось видоизменить наши линии. А они почти единственные в нашем запасе, кто еще может играть в плане прекрасного самочувствия. Думаю, что они тоже немного нервничали, но все новички, кто получил возможность играть, отработали весьма солидно и использовали свои шансы.

– Сегодня соперник предоставил очень много возможностей на игру в большинстве, но у спецбригад так ничего и не получилось…

– Я уже говорил про обоих вратарей, про их действия, которые стали залогом отсутствия реализации таких моментов. У нас было много шансов, но Гласс сыграл уверенно.

Сергей Светлов, главный тренер «Лады»:

– Добрый вечер. Хочу поздравить всех с Новым годом. Хочу поздравить соперников с хорошей игрой и победой. По нашей игре – скажу откровенно, что не совсем я удовлетворен действиями моих подопечных. Не так мы сыграли, как планировали и готовили. Была какая-то скованность, робость. Это чувствовалось. Играть скованно с таким хорошим и именитым противником значит лишить себя шансов. Чувство боязни виделось и в борьбе, и в завершающих действиях. Вот поэтому в этой тематике я не доволен матчем.

– Насколько «Лада» мотивирована в борьбе за попадание в плей-офф?

– Мне ваша фраза «мотивирована» не нравится. Мы до последних секунд будем сражаться, даже до последней секунды последней игры «регулярки», которую мы проведем в Сочи – будем биться. Я вам обещаю. У меня даже в мыслях нет таких слов – «если» или «может быть». Да, мы играем и приложим все усилия, чтобы попасть в плей-офф.

– Еще в декабре у вас была скандальная ситуация с вратарем…

– Почему скандальная? Нормальная, рабочая. Да и не особо у нас была эта ситуация, вот в «Сибири»… Гласс сегодня сыграл хорошо, Майк тоже похвалил обоих вратарей. Гласс провел хороший матч, я рад за него.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Арсенюк, нападающий команды «Металлург»:

– Приятно, что в моей первой игре за «Металлург» мы одержали победу. Удалось поиграть, почувствовать уровень КХЛ. Все понравилось, мне есть к чему стремиться. Конечно, много ошибок, но буду над ними работать. В том числе и над действиями на точке вбрасывания. 

6 комментариев
Написать комментарий
  • semen platov 3 янв 20:19
    С почином в Новом году!
    Молодёжь и вратарь" обстрелялись" и это большой плюс.
    Лидеры норм. ,учесть отдых и праздники.
    Всего хорошего, болельщикам.
    ТШ  работать до победного "зелёного свистка")
    КомМентаторы и судьи У Вас СОВЕСТЬ ЕСТЬ?Будто и нет.
  • =февр@ль= 3 янв 21:03
    От куда у этих "друзей" совесть, страх вообще потеряли)))
  • GRULLATEM 3 янв 22:06
    Хотите я вам скажу, что дед Майк скажет на следующей пресс-конференции?? А потом на еще одной и дальше?
    • 3 янв 23:27
      Согласен, у Майка на каждой пресс-конференции одно и тоже - всё предопределила игра вратарей и игра в неравных составах. Хотелось бы услышать что-нибудь новое... А в остальном Майкл "красавец"
    • =февр@ль= 3 янв 23:46
      Да пусть говорит что хочет))) главное результат,а цель кубок))) так что пусть хоть стихи читает))
      • Олег Ха 4 янв 10:12
        Все верно!! В целом игра  вратаря и игра в неравных составах определяет результат!! Очень редко когда  определяет результат какой то один игрок. Так что  Кинэн прав, а главное -КГ!

Партнёры клуба