Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Салават Юлаев» - «Металлург». 10 января, в 17:30 по магнитогорскому времени

10 января на выезде «Металлург» встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым». Начало матча в 17:30 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне уфимский клуб провел 43 матча: 20 побед (1 в овертайме, 1 в серии буллитов), 23 поражения (1 в овертайме, 4 в серии буллитов). В четырех матчах уфимцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в пяти – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Салаватом Юлаевым» – 112, пропущено – 120. Штрафные минуты уфимской команды – 484, штрафные минуты соперников – 474.

Самые результативные бомбардиры «Салавата Юлаева» в этом сезоне: Кирилл Кольцов – 38 очков (11+27), Алексей Кайгородов – 28 очков (8+20), Тему Хартикайнен – 26 очков (9+17). Дмитрий Макаров – 25 очков (10+15), Антти Пильстрём – 23 очка (14+9).

«Салават Юлаев» (Уфа)

Уфимский клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1978/79.

«Салават Юлаев» - чемпион России 2008 года, обладатель Кубка Гагарина 2011 года. Бронзовый призер чемпионатов страны 1995, 1996, 1997, 2010 годов. Победитель регулярного чемпионата в сезонах 2007/08, 2008/09, 2009/10. Обладатель Кубка Континента 2010 г.

Двукратный обладатель приза «Справедливой игры» (1993 и 1998), победитель международного турнира на Кубок «Беарда» (Леузин, Швейцария, декабрь 1993), победитель международного турнира на Кубок РИК (Швеция, 1993), победитель турнира памяти А. Копатя (Челябинск, 1994), победитель предновогоднего «Турнира четырех» (Уфа, декабрь 2002), победитель КубкаПрикамья (Пермь, август 1998, 2000), победитель турнира на призы ХК «Салават Юлаев» (Уфа, 1999—2000), двукратный победитель «Кубка Паюлахти» (Финляндия, 2000, 2003), победительРождественского турнира в Омске (декабрь 2001), победитель Мемориала И.Х. Ромазана(Магнитогорск, сентябрь 2002), трёхкратный победитель Кубка Президента Республики Башкортостан (Уфа, 2005—2007), серебряный призёр Кубка Шпенглера (Давос, Швейцария, декабрь 2007). Серебреный призер чемпионата России в сезоне 2013/14 годов.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Салават Юлаев»

Результаты матчей «Металлург» - «Салават Юлаев» (на домашнем и гостевом льду)

Самая крупная победа «Металлурга» над «Салаватом Юлаевым» - 7:0 (в гостях, 1994/95).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Салавата Юлаева» - 1:7 (в гостях, 1992/93).

Тренерский штаб «Салавата Юлаева»:

Главный тренер – Владимир Юрзинов;

Старший тренер – Василий Чижов;

Тренер вратарей – Вадим Тарасов;

Тренер по физподготовке – Алексей Селиверстов.

Состав команды «Салават Юлаев»

31 комментарий
Написать комментарий
  • =февр@ль= 9 янв 12:26
    Гоп-стоп,мы подошли из-за угла.....
    Гоп-стоп Юрзинова сливает Уфа....
  • semen platov 9 янв 13:43
    Сливают, не сливают позже всплывёт
    Вопрос :Почему бывшие игроки, уходя из ММг начинают играть и забивать
    Степлтону надо давать время во втором звене(которое на горизонте пока).Приходят и теряются в массе.Авторитет первого звена?Возможно...Мозякин со второй травмой лечился,то пару игр пыхтели все и забивали многие.
    С аутсайдерами надо давать отдыхать МКЗ.Пусть остальные поработают и бьются,пластаются,как все кто грызёт лёд против чемпиона.ТШ  больше гибкости пожалуйста.Иногда игры смотреть не приятно.Безволие и вата.Молодёжи полно пусть с аутсайдерами играют и доказывают.
    • =февр@ль= 9 янв 14:09
      Порой хочется от руководства и тш услышать ответы на подобные рода вопросы))
      • =февр@ль= 9 янв 14:11
        может в далеком 27 веке и будет такая возможность)) прямая линия на сайте,болельщик спрашивает а представитель клуба дает развернутый ответ))))
        • GRULLATEM 9 янв 15:12
          А что бы ты хотел услышать?))) Что ГИВ скажет что мы ничего не понимаем и у Кинена тактика такая? Типа все будет в плове, а пока просто смотрите? Так он и в плове потом скажет, что вылетели так рано, потому что вратари соперника были сильнее, а ГИВ только руками разведет. ТО что сейчас происходит итак многим опытным болелам понятно: команда неоднородна, тактика примитивна и сильно зависима от 2-3 исполнителей. Чемп походит к концу, а ничего нового не придумано и старое уже изучено и опробовано - низкий очковый багаж тому подтверждение. Может через чур пессимистично, но уж звиняйТэ, последними играми навеяно..
          • =февр@ль= 9 янв 18:14
            Если пойдет подъем в игре вы будите говорить об обратном))? Не уж то всё так так банально))?
            • GRULLATEM 9 янв 20:32
              Это смотря что считать подъемом: если Вася встанет стеной и Мозякин с Зариповым заиграют как могут, то это будет лишь возврат к уровню. Не уверен, что в плове соперники не придумают все-таки способ закрыть или сломать их.. А вот если в команде появится второе звено, способное тянуть матчи, быть заменой первому - вот это уже подъем. В любом случае нет среди болел желающих своей команде поражений. И че эта ты меня на вы? Лично я буду говорить то что есть на данный момент: будут хорошо играть, увижу задумки ТШ, очки и победы - похвалю, а если продолжат выезжать на прошлом и пытаться дважды войти в ту же реку, так критика на то и критика
          • Solipsist 10 янв 15:31
            Не в последних играх вата, примитив и оборона, а с октября месяца... дал Кинэн в начале сезона людям играть, так мы и гасили всех, звено Косов - Камень - Григор, просто ломало и было второй бригадой большинства.. а теперь первое звено играет, остальные в обороне... да и игра тупая "зашёл-бросил", никаких комбинаций, никакой игры на пятаке, никакого добивания и вторым ходом.. наше молодёжное звено делало почти то, что и первое, только быстрее, зачем Кинэн их разбил? Вот и пошла котовася с первого матча против АБ, то есть с октября!!! Ибрагим, Хабар, Терещенко, все забивали в прошлом году, а ща? Да и Кошак стоит очень нестабильно...
    • dimachel1980 9 янв 19:44
      нет постоянных сыгранных звеньев, все прыгают как кузнечики кроме первого звена! от куда возьмется взаимопонимание!
    • Бим Magnitka 9 янв 21:46
      "ТШ больше гибкости пожалуйста.Иногда игры смотреть не приятно.Безволие и вата."
      +100500
  • semen platov 9 янв 13:48
    Н/Х спокойно сдал игру АБ.с нами были как львы..На такие команды выставлять тех кому положено биться молодёжь и простите такие ,как Тимкин,Платонов...Интелектуальные игры с такими командами (ещё лада,сочи..) не проходят.
    Сильнейший состав для топовых команд.
    СЮ будет биться, как за кубок,нашим выстоять и потерпеть.
    • Solipsist 10 янв 15:36
      ты смотрел игру? Где же НХ сдал игру АБ? он постоянно отыгрывался, бился, просто АБ сейчас по праву на первой строке Востока, они идут очень ровно, почти, как ЦСКА и класс выше намного, чем у НХ... Я смотрел матч и ни капли они не сдали, глупость не говори... Если НХ на фоне АБ казался более немощным, так это не НХ сдавал, а АБ на голову выше Металлурга...
  • semen platov 9 янв 13:52
    Точечно ещё 3-4 игрока обменять бы.но это к ГИВу
    УСПЕХОВ!!! Металлургу из Магнитогорска!!!
  • GRULLATEM 9 янв 15:06
    Сейчас Слабоват обижен, третью вряд ли сольют. А вообще выезд хорош и очень будет показателен: все игры как на подбор с сильными командами.
    • =февр@ль= 9 янв 18:16
      Не в один год я не брался гадать будем мы чемпионами или нет судя по регулярке,)))) Вот чес слово..)) не показатель,не уговоришь)))) Каких только чемпионов не было,с каких только строчек в таблице)) и 1 были биты в 1 раунде и последние становились Обладателями кубков!
      • GRULLATEM 9 янв 20:23
        Ну не знаю) Вот был год 99, когда наши выиграли регу плей-офф и Евролигу, так я и в реге знал, что играем сильно) Понятно, что выкидывать белый флаг рано и не к лицу, но мы лишь высказываем свои точки зрения
        • =февр@ль= 9 янв 20:43
          Про подъем..))) и прочий расклад,,)) мне и для меня главное результат ,пусть хоть один человек его делает,хоть всей толпой)) Ваще по барабану ,пусть МКЗ делают победы а остальные спят,если кубок возьмут,вся слава будет им. Ну ты понял про что я да)? Всё что ты говоришь это всё правильно, просто я делюсь тем что у меня в голове,а в голове как ты понял у меня самое главное, это достигнуть цель. И пока мы в 8-ке я сплю спокойно))))
          • GRULLATEM 9 янв 22:44
            Вот помяни мое слово. Сейчас есть одна команда в чемпе, которая играет на результат - это ЦСКА, но по игре они споткнутся на ком-то из первой 4. Игра и ее качество - это потенциал, а результат сегодня есть, а завтра может не быть. Проигрывать можно как Ак Барсу 2-3, а можно как Салу и Аве или Ладе и Адмиралу. Вот только в этом сезоне последнего больше на порядок. А так да, только вперед! Один хрен наступать бежать и отступать бежать))))))
          • Cyxapuk 9 янв 22:46
            спать то можно как угодно но смотреть хоккей  убогий не хочется . А если ещё и кубок не возьмём то просто вспомнить то нечего будет
            • GRULLATEM 9 янв 23:32
              Ну почему же нечего? 2-10 от принципиальных соперников подряд и дома - такое не забывается!)
            • =февр@ль= 10 янв 00:54
              Мда,тут сложно не согласится, ведь хоккей то он для нас же для болельщиков))) а без эмоций на спящих тел можно посмотреть и в другом месте и не за такие бабки)))))
    • =февр@ль= 9 янв 18:18
      Даже в мертвый сезон при Морисе, Уфе фартануло,и всего лишь ...а финал за кубок с Атлантом вообще смех)))
  • jeyyy 10 янв 17:26
    )))))))))))кто там что там про Парэ писал то?уже 2 воткнул амуру
    • Anton_mgn 10 янв 19:26
      Да неее, ты рано писать начал, Паре покер, красава. Мне очень нравилась их тройка в серии со львом Паре-Юньков-Осала, много работы делали и в концовке плей-офф забивать начали. Паре и в 6 матче и в 7 со Львом забивал. Че его Кинен с ходу (начала )сезона зажал и время не давал???
  • Anton_mgn 10 янв 19:22
    Ну что, какие прогнозы - когда выгонят ТШ, а в частности Кинэна, после Авы иили после Барыса????
    Бзволие и деградация в игре наших хокков удручает.
  • Anton_mgn 10 янв 19:30
    Комментарий Кинэна - их вратарь сыграл лучше нашего в некоторых моментах. Фигня все это, когда они играть то начнут. Про какую нафиг стратегию писать , что до ПО а там играть начнем - не начнем играть надо все время а не игры сливать. А Сегодня - очередной слив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • ulop33 10 янв 19:42
      Согласен.Так и скажет.
  • Uzurpator 10 янв 19:37
    Отвратительная игра( стыдно за команду(
    • ulop33 10 янв 19:42
      А им по барабану.У них контракты.
  • Oleg-mgn 10 янв 19:51
    Какой буланов всётаки 3.14дор.Гавённей судьи нет.Для него нужно ввести удаление,за прикосновение клюшкой к сапернику!Вот тогда он покуражиться наполную,"любит он Металлург"безответной любовью!!!
  • Oleg-mgn 10 янв 19:53
    Полумёртвый слабоват,просто куражиться над никакущим Металлургом!!!
Другие новости клуба

Партнёры клуба