Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Барыс» - «Металлург». 12 января в 16:00 по московскому времени

12 января на выезде «Металлург» встретится с «Барысом» из Астаны. Начало матча в 16:00 по московскому времени.

В этом сезоне астанинская команда провела 45 матчей: 21 победа (1 в овертайме, 4 в серии буллитов), 24 поражения (3 в овертайме, 5 в серии буллитов). В двух матчах астанчане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в трех матчах «Барыс» сохранил собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Барысом» – 135, пропущено – 129. Штрафные минуты астанчан – 713, штрафные минуты соперников – 519.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в этом сезоне: Найджел Доус – 47 очков (27+20) Дастин Бойд – 47 очков (18+29), Брэндон Боченски – 47 очков (17+30), Майк Ландин – 31 очко (4+27), Кевин Даллмэн – 23 очка (11+12).

«Барыс» (Астана)

Хоккейная команда Астаны дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1959 по 2005 годы астанинская команда выступала только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

В сезоне-2007/08 команда впервые выступила в открытом всероссийском первенстве среди команд высшей лиги России, а с сезона 2008/09 «Барыс» выступает в КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Барыс»