Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Авангард» - «Металлург». 14 января, в 16:00 по московскому времени

14 января на выезде команда Майка Кинэна встретится с омским «Авангардом». Начало матча в 16:00 по московскому времени.

В этом сезоне омичи провели 46 матчей: 29 побед (1 в овертайме, 2 в серии буллитов), 17 поражений (3 в овертайме, 2 в серии буллитов). В трех играх «Авангард» не смог забросить своим соперникам ни одной шайбы, в пяти – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Авангардом» – 137, шайб пропущено –103. Штрафные минуты «Авангарда» – 457, штрафные минуты соперников – 730.

Самые результативные бомбардиры «Авангарда» в этом сезоне: Денис Паршин – 46 очков (22+24), Александр Попов – 36 очков (12+24), Владимир Соботка –35 очков (8+27), Александр Пережогин – 27 очков (13+14), Сергей Широков – 26 очков (17+9).

«Авангард» (Омск)

Команда основана в 1950 году. В чемпионатах страны выступает с 1955 года, а в лиге сильнейших команда играла в 1959–1963 годах и с 1991 года (1959–1962 – «Спартак», 1962–1963 – «Аэрофлот»).

Чемпион России 2004. Вице-чемпион России 2001, 2006. Обладатель бронзовых медалей 1996 (за 4-е место в чемпионате страны) и 2007 годов. Обладатель Кубка европейских чемпионов 2005. Бронзовый призер Континентального Кубка 1998 года.

Самая крупная победа «Авангарда» – 17:1 («Крылья Советов», 2006/07)

Самое крупное поражение «Авангарда» – 1:13 («Крылья Советов», 1960/61).

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Авангард»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Авангард» на домашнем и гостевом льду

Самая крупная победа «Металлурга» над «Авангардом» - 5:0 (дома, 1996/97, 2005/06).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Авангарда» - 1:8 (в гостях, 1993/94).