Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» вновь вытащил матч на последних минутах

«Югра» 4:3 (ОТ) «Металлург»

Магнитогорская команда имела шансы на первое место в Конференции, но достаточно теоретические, учитывая последний матч в «регулярке» между командами Татарстана – «Ак Барсом» и «Нефтехимиком». И все же сыграть боевую репетицию перед плей-офф составу Майка Кинэна ничего не мешало. В итоге магнитогорцы вновь отрепетировали сценарий, когда проблемы создаются в первые 50 минут встречи, а в последние 10 минут основного времени героически решаются. В принципе данное течение игры в нынешнем сезоне для «Металлурга» не ново и является показателем наличия боевитого характера.

Ворота соперников защищали Георгий Гелашвили и Алексей Мурыгин соответственно.

Первый период команды сыграли вничью: на гол Никиты Гусева южноуральцы ответили броском  с пятачка в исполнении Тима Брента – 1:1.

Во втором периоде хантымансийцы вновь вышли вперед: Павел Медведев удачно подставил клюшку перед нашими воротами – 2:1. Два последовавших большинства магнитогорцы не реализовали, хотя Георгий Гелашвили в один из моментов, лёжа на линии ворот, «вытащил» в ловушку шайбу, которая летела в пустой створ. По итогам двадцатиминутки гости перебросали хозяев со счетом 15-7.

В третьем периоде «Югра» поставила «сталеваров» в совсем уж неудобное положение отстающих в две шайбы: Михаил Мамкин перехватил длинную передачу, невероятно удачно выбросил игровой снаряд рикошетом от стека в зону атаки, где её подхватил Булянский, находившийся в более выгодной позиции по отношению к Терещенко – Артем вышел один на один с Мурыгиным и технично его обыграл – 3:1.

Самоотверженные действия магнитогорцев пришлись на 57-ю и 59-ю минуты: сначала Алексей Береглазов отпасовал от борта на центр, где находился Тим Брент, бросивший сходу (3:2), а затем Крис Ли набросил на пятак, где результативно подставил клюшку Михаил Юньков – 3:3!

В оставшиеся минуты основного времени «металлурги» имели еще несколько хороших шансов на победу, но, хоть и нервничающий, Георгий Гелашвили отвел все угрозы от своих ворот.

К сожалению, за 32 секунды до конца овертайма, Александр Королюк все же сумел переиграть вратаря и добыл для своей команды второе очко.

Первые игры плей-офф магнитогорский «Металлург» проведет дома – 28 февраля и 1 марта – против «Салавата Юлаева». Обратите внимание, что эти матчи в субботу и воскресенье начнутся в 16:30!

ВНИМАНИЕ!

В связи с высоким ажиотажем в преддверии матчей плей-офф, всем владельцам сезонных абонементов необходимо подтвердить бронь на свои места. Для этого до 25 февраля включительно, вам необходимо позвонить в наш многоканальный колл-центр и подтвердить все свои данные. В этом случае бронь на ваше место будет действовать на все матчи плей-офф.

Телефон колл-центра: 8 (3519) 498 323.

Оператор спросит у вас только сектор, ряд и место, фамилию и инициалы владельца абонемента (указаны непосредственно на абонементе). После предоставления этой информации можете не беспокоится – бронь на ваше место стала активной на ВСЕ матчи серии плей-офф.

Впоследствии, при выкупе билетов в кассах Арены «Металлург», вам будет необходимо лишь предъявить свой сезонный абонемент.

Не подтвержденные в колл-центре места поступят в свободную продажу на все матчи плей-офф.