Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Сибирь» - «Металлург». 14 марта, в 16:30 по магнитогорскому времени

14 марта на выезде команда Майка Кинэна проведет второй матч в рамках полуфинала восточной конференции. Соперник «Металлурга» – новосибирская «Сибирь». Начало матча в 16:30 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне сибиряки провели 60 матчей: 37 побед (2 в овертайме, 1 в серии буллитов), 23 поражения (2 в овертайме, 1 в серии буллитов). В 4 матчах «Сибирь» не смогла забросить своим соперникам ни одной шайбы, в 7 встречах – сохранила собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Сибирью» – 176, пропущено – 125. Штрафные минуты «Сибири» – 773, штрафные минуты соперников – 974.

Самые результативные бомбардиры новосибирской команды в этом сезоне: Дмитрий Кугрышев – 46 очков (17+29), Йонас Энлунд – 45 очков (17+28), Ярно Коскиранта – 45 очков (13+32), Дмитрий Моня – 35 очков (13+22), Патрик Херсли – 33 очка (16+17).

В рамках плей-офф «Сибирь» провела 7 матчей: 5 победы, 2 поражения (1 в овертайме). Шайб заброшено «Сибирью» – 21, пропущено – 13. Штрафные минуты новосибирской команды – 111, штрафные минуты соперников – 112.

Самые результативные бомбардиры «Сибири» в рамках серии игр на вылет: Йонас Энлунд – 6 очков (1+5), Ярно Коскиранта – 5 очков (5+0), Максим Шалунов – 5 очков (4+1), Давид Улльстрём – 5 очка (4+1) Патрик Херсли – 5 очков (1+4).

«Сибирь» (Новосибирская область)

Новосибирская команда основана в 1948 году.

Прежнее название: «Динамо» (1949 - 1962).

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1954/55.

Высшее достижение в чемпионатах СССР: 9-е место (1955, 1957, 1960, 1970, 1971).

Высшее достижение в чемпионатах России: выход в четвертьфинал сезона 2006/07, полуфинал восточной конференции КХЛ в сезоне 2013/14.

Самая крупная победа в чемпионатах страны – 12:3 («Спартак», Омск, 1961/62).

Самое крупное поражение в чемпионатах страны – 1:15 (ЦСКА Москва, 1970/71).

Участник 17-ти розыгрышей Кубка страны (1953, 1954, 1955, 1956, 1961, 1965/66-1973/74, 1976, 1977, 1986/86). Высшее достижение – выход в четвертьфинал (1956, 1961).

Самая крупная победа «Металлурга» над «Сибирью» - 10:1 (дома, 1996/97).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Сибири» - 1:3 (в гостях, 2004/05, 2010/11), 0:2 (2007/08), 1:4 (в гостях, 2014/15).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Сибирь»