Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Уверенная победа над упорными сибиряками

«Металлург» 5:2 «Сибирь»

Понимая, что отступать некуда, «Металлург» вышел на это противостояние заряженным и мотивированным, с первых же секунд матча обрушив град атак на ворота Александра Салака, и полностью дав понять сибирякам – легкой игры не будет.


Уже на второй минуте матча команда Майка Кинэна открыла счет в матче: в результате атакующих действий Тим Брент подхватил шайбу в углу площадке, прокатился за воротами сибиряков и выдал перевод на средний пятак, где безупречно сыграл Тим Стэплтон – 1:0. Забросив быстрый гол, магнитогорцы еще сильнее навалились на ворота сибиряков, причем напор был насколько массированным, что игроки «Сибири» начали нервничать, и, как следствие нарушать правила.


На 8-й минуте Денис Платонов и Максим Игнатович устроили потасовку после чего, оба отправились на скамейку штрафников, а спустя всего десять секунд уже Давид Улльстрем оставил свою команду втроем. Именно в формате «4 на 3» «Металлург» увеличил разрыв в счете: Сергей Мозякин прошил Салака получив передачу от Криса Ли – 2:0.


После этого взятия ворот нервы у Александра Салака не выдержали: голкипер «Сибири» набросился на Максима Якуценю, нанеся последнему чувствительный удар в голову. После этого неприятного эпизода голкипер «Сибири» получил штраф 5+20, и покинул свой пост до конца игры. Ну а в ворота команды Андрея Скабелки встал Никита Беспалов.


На 16-й минуте матча третья шайба влетела в ворота новосибирцев и снова «Металлург» реализовал численный перевес: в результате позиционного розыгрыша Сергей Мозякин мощно вколотил шайбу в ворота гостей – 3:0.

В начале второго периода «Металлург» пропустил в меньшинстве – Давид Улльстрём реализовал удаление Тима Брента. Но такое положение вещей продолжалось не долго – уже в следующей атаке магнитогорцы восстановили перевес в три шайбы, а Тим Брент записал в свой актив второй результативный бал в матче и полностью реабилитировался за удаление.


По ходу второго игрового отрезка преимущество хозяев льда только усиливалось: команда Майка Кинэна владела территориальным преимуществом, ее атаки были острее и опаснее. Кроме этого команды-соперницы по одному разу играли в большинстве: сначала «Металлург» пытался реализовать удаление Вячеслава Белова, и сибиряки – Оскара Осалы.

На старте третьего периода команды вновь были вынуждены играть в формате «4 на 4» –Александр Санников и Ярослав Хабаров получили «обоюдку» за грубость и за атаку в область головы и шеи соответственно.


Ключевым моментом третьего периода стала игра «Металлурга» в формате «3 на 5» - на 46-й минуте матча на скамейку отправился Евгений Бирюков, а спустя всего тридцать пять секунд к Евгению присоединился Крис Ли. Таким образом, полторы минуты магнитогорцы втроем оборонялись против пятерых полевых «Сибири». Но, несмотря на попытки сибиряков использовать эту возможность, спецбригада меньшинства «Металлурга» действовала самоотверженно и хладнокровно.


Не забив в формате «3 на 5», сибиряки все же сократили разрыв в счете: Ян Коварж за грубость получил две минуты, а Дмитрий Моня возродил интригу в матче – 4:2. Но уже в следующей атаке Ян Коварж полностью реабилитировался, забив пятую шайбу в ворота: капитан «Металлурга» сделал отличную передачу из угла, а Ян был точен на ближней штанге – 5:2. С таким счетом завершился отчетный матч. «Металлург» одержал очень важную победу и готовится к четвертому матчу в серии.

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Пн, 16 марта 2015, 18:30
Металлург Мг
5 : 2
3:0 1:1 1:1
Сибирь
38 (12, 12, 14) Броски 29 (10, 7, 12)
29 (9, 9, 11) Вбрасывания 32 (15, 9, 8)
30 (8, 4, 18) Штраф 37 (31, 2, 4)

    
Заброшенные шайбы
24 Маленьких Владимир
37 Брент Тим
42 Стэплтон Тим
1:0 01:07
4 Ли Крис
10 Мозякин Сергей
2:0 08:15
9 Антипин Виктор
25 Зарипов Данис
10 Мозякин Сергей
3:0 15:35
3:1 21:32
29 Улльстрём Давид
4 Ли Крис
62 Осала Оскар
37 Брент Тим
4:1 22:14
4:2 53:11
8 Моня Дмитрий
6 Херсли Патрик
26 Энлунд Йонас
10 Мозякин Сергей
43 Коварж Ян
5:2 53:31
смотреть отчёт
8 комментариев
Написать комментарий
  • Молодцы!Так держать!
  • Alligator 17 мар 04:07
    Вот это другое дело, показали уверенную игру! Сегодня снова ждём Победы!!!
  • stall-100 17 мар 07:53
    Хочется поддержать Владислава Каменева.Молодец.Владислав сотвори шедевр.Выший хоккейный узор.Да и корявинкий гол будет смотрется.Удачи.
  • Vovan686 17 мар 08:18
    Вот это хорошая игра ,похожая на чемпионскую !!!!! Продолжаем в таком же духе !!!!!!!Молодцы!!!!!!!!
  • stall-100 17 мар 08:36
    Посмотрел удаление Салака.Вполне обосновано.Удивляют московские коментаторы,говорят что виноват сам Якуценя.Он вообще не должен был удалятся.Он как мог хотел выкрутится из под Салака.
  • ROLINEK2011 17 мар 09:22
    ВСЕХ С ОТЛИЧНОЙ ПОБЕДОЙ....А КИНЕН ТО СДЕЛАЛ ВЫВОД ПО ХОДУ  И СЕГОДНЯ ПОЛНОСТЬЮ СМЕНИЛ СТРАТЕГИЮ НА ИГРУ И БЫЛ В КОНТАКТЕ СО ВСЕМИ ИГРОКАМИ(ЭМОЦИИ НА ВЫСОТЕ!!!!!!!!)..... СКАБЕЛКА  СО СВОИМИ УРАВНЕНИЯМИ И КЛОУНАМИ РЕШИЛ НАВЕРНОЕ ЧТО В ФУТБОЛ ИГРАЮТ,ЧТО НАДО ПАДАТЬ,ЗА РЫЛО ДЕРЖАТЬСЯ СВОИ И К СУДЬЯМ ВЫПРАШИВАТЬ УДАЛЕНИЯ!!!!!!! КОМАНДЕ СИЛ,ТЕРПЕНЬЯ,УДАЧИ.....МЕТАЛЛУРГ ТОЛЬКО ВПЕРЁД......................
    • Бим Magnitka 17 мар 11:07
      Ну не кричи ты так громко, пиши обычным шрифтом!
  • 17 мар 14:57
    Сегодня нужно назидательно (желательно 7-0) объяснить сибирским хамам при хоккее, что такое силовой комбинационный хоккей ММГ. Копейкин дисквалифицирован на сегодняшний матч за подлый удар Коваржу. Ян, боль пройдет и дети будут!
Другие новости клуба

Партнёры клуба