Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк Кинэн: "В овертайме все решил один бросок"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

– «Сибирь» очень хорошо начала сегодняшнюю игру. Голкипер играл на отлично, ведь мы так и не нашли способ забить в формате «5 на 5». Мы дважды реализовали большинство. Это и есть отражение работы вратаря. У нас было много шансов, но найти ключ к этому игроку не смогли. Мы проделали много работы, чтобы отыграть отставание в две шайбы по ходу матча, но так и не смогли найти шансы для финального броска. Зато в овертайме все решил один бросок.

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:

– Я хочу поблагодарить, в первую очередь, команду. Никиту Беспалова за характер. Мы сегодня здорово двигались. Неприятный момент – дисциплина у нас была не на том уровне, как бы хотелось с командой Магнитогорска. Им нельзя позволять столько играть в большинстве. Тем не менее – пропустили всего две и выиграли этот матч. Готовимся к следующей игре.

– Ситуация вокруг Салака нервировала команду или вы сразу готовили Беспалова?

– В какой-то мере это позволило нам сплотиться и показать тот хоккей, который мы показали.

– Мамашев проводит лишь второй матч в этом плей-офф. Это тренерское чутье или вы были не довольны Беловым?

– Ну как сказать. Вы же журналист – назовите, как хотите. Мы решили дать возможность сыграть Ренату и отдохнуть Славе. 

57 комментариев
Написать комментарий
  • Flame 17 мар 23:09
    г.вно команда, еле еле бегают, хоть бы болельщиков поблагодарили после игры, не говорю уж чтоб попрощались..
    позор
  • Uzurpator 17 мар 23:12
    В межсезонье надо было вливать свежую кровь в команду. Вот и подошли к рубежу, когда будет понятно чего стоит команда в этом сезоне. выиграть 3 игры, причем 2 на выезде практически нереально в этом сезоне. В любом случае СПАСИБО команде за прошлогоднее чемпионство. А за этот год не знаю что сказать....
  • x5chel 17 мар 23:15
    Виноват вратарь как всегда! Может виновата команда с ТШ!?одни не забивают, другие не знают что делать! Решил один бросок! А где наши броски!
  • pushkarev 17 мар 23:16
    как побеждает, так супер команда, теперь г.вно..команда еще не вылетела, нечего хоронить..иди поплакай в подушку, мож полегчает..
    • Dimon174rus 17 мар 23:25
      Согласен,обидно,досадно,проиграли,шансик ещё есть,как бы то ни было не стоит обсерать команду,это как минимум не красиво и подленько !!!
      • Агрос 18 мар 00:35
        Шанс есть! Ничего еще потеряно! Хорош ныть! Можно вытянуть серию. В четверг возьмем игру!
  • metmag 17 мар 23:17
    в пятницу конец недели и конец сезона для обладателя кубку гагарина сезона 2013-2014г. отпуск и канары! вчера выйграли что б не позорно было заканчивать сезон перед своими болелами! а так в новосибирске все и разъедутся кто куда а кто и на совсем! до свиданья кубок гагарина
  • Flame 17 мар 23:22
    ты и правда веришь что они серию вытянут? я вот сомневаюсь. фигурное катание с шайбой это не хоккей, надо по воротам бросать
    • GRULLATEM 17 мар 23:27
      Мне вот интересно, если твоя жена или бабушка не оправдывают твоих ожиданий, ты им сразу по морде сковородой и расчленяешь? Или оскарбляешь потом до конца дней их? Успокойся, а еще лучше смотри тараканьи бега, им пофиг, ты им не интересен. Только Магнитка - только Победа!
      • jeyyy 17 мар 23:47
        ))))+100500 братка!а "село"еще съест свой галстук(хотя еще может не дорос до них)верим в команду!пусть обкака..тся как барыска
  • 04101983 17 мар 23:28
    Удивляет даже не само поражение, а то как оно случилось - ВАЖНЕЙШИЙ матч, причем дома. Только вышли на лед - 0:1, не прошло и двух минут, 1-я минута 1-го ОТ - 2:3. Сибирь конечно хороша, но не настолько чтобы проиграть им три матча. Поздравляю Сибирь и ее болельщиков с победой. Теперь я думаю Магнитка не спасет серию - очень прискорбно это говорить, но надо смотреть на вещи реально. Конечно у нас был аналогичный случай с Барысом, но...., остается только надеяться. Думаю де-факто, мы проиграли, остается ждать де-юре!
  • semen platov 17 мар 23:31
    К провинциальному клубу много зависти Судьи, комментаторы,функционеры из столиц.

    Проявить чудо возможно,терять по сезону не чего.

    Рассвирепеть и проявить подвиг.Академичность Кинена устала..
    Лезть на пятак.
    Даёшь семь Игр в этом ПО.
    Вперёд ,Магнитка.
    Скинуть обречённость.
    • Uzurpator 17 мар 23:34
      Да что то не скидывается обреченность... витает в воздухе)))
  • Cyxapuk 17 мар 23:36
    видимо последняя домашняя игра в этом сезоне   :-(
  • metmag 17 мар 23:38
    теперь металлург мы увидим в следующим сезоне! спасибо команде за сезон много было и хорошего хотя бы что насечка на кубке наша есть как и на кубке россии! сыграйте красиво последнею игру просто красиво независимо от результата!
    • Cyxapuk 17 мар 23:42
      много хорошего ? ну не знаю, много точно не было ,так весьма средний сезон и плей-офф в котором вылезли все болячки наружу
  • Cyxapuk 17 мар 23:39
    ``а Сережа молодец`` что вспомнился квн
  • jeyyy 17 мар 23:52
    соси сосок у нас глазок-вспомните в финале болелки
  • 17 мар 23:57
    Позорище,как в защите начинают пасовать жди беды.Этот плей-офф с Сибирью худший за всё время.
  • tumevg 17 мар 23:57
    Я из Новосиба! Конечно рад!  Но серия не кончилась почему такие настроения? Вспомните лос ажелос - сан хосе 0-3 и победа станли! мы в прошлом годе не плакали  а благодарили команду за игру! болейте лучше! болелы сибири лучшие!!!
    • Uzurpator 18 мар 00:25
      В прошлом году вы прыгнули выше головы, пройдя АБ, за это и благодарили. В этом году у вас есть возможность прыгнуть еще выше - до финала конференции.  А настроения такие потому что счет 1 3 в серии, при том что ожидали явно не такое развитие событий. За игру сегодня и вчера вопросов к команде нет - старались!(за исключением шайбы на 22 секунде овера), а вот за первые 2 игры....
      • tumevg 18 мар 00:43
        в прошлом году  с вами очень упорная борьба была (вам судьи помогли)...
        • Uzurpator 18 мар 00:46
          Давай не надо только про судей) везет тому кто везет!) А на судейство в матчах с кошками посмотришь, если конечно нас пройдете.
    • seryy8814 18 мар 07:23
      Ну ты не сравнивай друг, болелы металлурга всегда заряжены только на кубок, и так обидно вылетать в 1/4 вообще не уровень металлурга, от сюда и такие негативные настроения. А для вас выход в плей-офф уже победа, то то вы и рады)
  • def-kip 17 мар 23:58
    Я думаю Металлург ещё вернёт серию в Магнитогорск, чтобы срубить денег от продажи билетов таким лютым фанатам, что попрощались с командой в комментариях)
  • 18 мар 01:30
    3 победы подряд (причём 2 из них в гостях) против такой Сибири и с такой игрой ММг просто нереал. Если после вчерашнего матча #3 загорелся какой-то огонёк надежды на спасение серии, то сегодня он угас. Признаемся себе честно, шансов - мизер.
  • 18 мар 01:44
    Загадка бля - один матч играем так, что вся страна нам завидует за такую команду. Два следующих ползаем по катку и не знаем как играть. В чем дело-то? А че пресс-конференция коротенькая? У журналюг вопросов нет? Особенно к Кинэну?
  • roman19771977 18 мар 02:05
    Спасти серию можно - нужно выиграть всего 1 матч на выезде -пятый !
    Следующий дома, а уж 7 неизвестно где лучше играть, у Сибири коленки и задрожать при таком раскладе могут, главное  собраться на 5 матч !
  • 18 мар 02:07
    Бери шинель.....пошли домой.  Менять пол команды надо. ЗАЖРАЛИСЬ!!!!! Взять у Сибири игроков, ребята играют до последнего, пусть и опыта мол маловато но АЗАРТ - ВОЛЯ К ПОБЕДЕ-БОРЬБА .   МОЛОДЦЫ ХОРОШАЯ КОМАНДА.
    На одном опыте и классике далеко не проедешь. Замена пол команды СРОЧНО!!! Якуценю для чего взяли, вроде форвард ни хрена ничем не помогает, защита полный отстой, провал полнейший в обороне. Мне жаль но всё ПОДЕЛОМ!!!. До встречи в следующем сезоне.
    • Oleg-mgn 18 мар 05:22
      Якуценя пассажир тот ещё,ни в сезоне,ни в ПО.
  • ROLINEK2011 18 мар 09:29
    ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ И НАДЕЖД НА ПОБЕДУ ДЛЯ НАШЕЙ КОМАНДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!  СКАЖУ ТАК---- ПРОИГРЫВАЕТ НЕ КОМАНДА А НАШ ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ......ГОВОРИЛ,ГОВОРЮ И БУДУ ПОГОВОРИТЬ...КАК КИНЕН СКАЖЕТ ТАК ИГРОК БЕЖИТ И ДЕЛАЕТ УСТАНОВКУ ТРЕНЕРА НА ЛЬДУ....КИНЕН ДЕЛАЕТ ОДНУ СМЕНУ-- А СКАБЕЛКА 2-3 СМЕНЫ БЛИННННННННН ЭТО ЖЕ ВИДНО МИСТЕР КИНЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВИДНО ЖЕ ,ЧТО НА ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ НЕ ИДЁТ,МОЖЕТ НАДО ПОПРОЩЕ СХЕМЫ(зашёл наброс и на пятак,что мы у видели ,но уже в концовке!!!!!!!!!!в итоге  скажу скабелка бл... КИНЕНА СДЕЛАЛ................ РЕБЯТАМ ТЕРПЕНЬЯ,СИЛЫ ВОЛИ,УДАЧИ.....ВЕРИМ В КОМАНДУ......МАГНИТКА ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!!!
  • stall-100 18 мар 10:07
    Не бросают защитники.Когда нам бросают,возле наших ворот пожар.Один игрок соперника не дает нам выйти из зоны.А если получается как то выходить пешком заходим к ним.Игроки Сибири более мобильнее.Ну чтож не опускаем руки.Следующую игру мы выиграем.Сто процентов.Быть собранее.
  • Danich_84 18 мар 10:13
    Во всех играх в ПО все становится ясно по первым 2-м сменам, если они хотят побеждать и настроены на это, то сразу бегают, бьются, играют в давление, а если первые смены в прокат, то сразу можно выключать тв. Вчерашний матч не исключение, смотрел только из-за расчета на какой-то случай, а вдруг нелепая залетит, но нет. Если ты на что-то настроен высокое, то и делать для этого надо много, а когда так.... то и не фиг ожидать победу над командой, которая хоть и уступает в классе, но бьются, горят и летят в бой. Завтра буду смотреть возможно только первые минуты((
  • Osip 18 мар 10:13
    Одного не пойму, Кинен все гнет свою линию, за все игры разве что замена Косова на Потехина. Выводить Бирюкова на завершающий бросок, это тоже самое, что ссать против ветра. Зарипов только вчера проснулся. Антипин весь плов играет с трясущимися руками, Ли пытается бить с синей. Скабелка переигрывает Кинена, на их скамейке всегда идет работа. почему скажите мне Платонов любимый игрок Кинена???? за что??? Смотрю на Юнькова, вспомните как они играл в прошлом ПО, сколько работы выполнял, а щас? нелепая беготня с шайбой. Якуценя - снайпер, а сделали из него заща. Леги не оправдывают и 50% надежд. Случайно у сына вчера увидел тетрадку, а там на обложке фото Ролинека. Беда(. Не верю я в то, что мы сможем вытащить серию, после первых двух игр мне все стало понятно.
  • Злобный кот 18 мар 11:49
    Не надо на одного тренера и его штаб валить. Тут он хоть клюшку о спины сломает...толку ноль. Ну как можно 48 номеру не напрягаясь вальяжно в овертайме шайбу вдоль борта выбрасывать??? А 10 номер лучше что ли поступил...спиной отдает пас на центр...и на клюшку сопернику...вот и получился просер. Если после Новосибирска их закрыли на базе...то и показали игру, а там жрали так что кое кто говорил поднимите мне ружье я стрельнуть хочу, алкаши мать их. Получается что тренерский штаб либо не управляет ситуацией и сделать ничего не может либо на все рукой махнул. И в том и в другом случае сезон бесславно закончился. Жаль, я считаю это не заслуга Сибири в выигранных матчах а наплевательское отношение наших игроков к игре, к болельщикам...ко всем нам.
    • Cyxapuk 18 мар 11:56
      а мне кажется ломай он им об спину клюшки играли бы они нормально
    • Cyxapuk 18 мар 11:59
      видимо нашим игрокам за 1 кубок отдыхать хочется пару лет
  • THE END 18 мар 12:17
    Кинэн загонял первое звено играли через смену почти! нет сыгранности и нет уже и меньшинства и большинства....
  • THE END 18 мар 12:18
    и посдержаннее себя нужно вести, не мальчик уже мистер....
  • stall-100 18 мар 12:25
    Нормально он ведет себя.И отстаивал что нужно было 4 минуты давать за кровь.Только почему то поздно.И нырки он правильно показывает.В НХЛ с этим борятся.
    • THE END 18 мар 12:29
      в НХЛ с ним боролись, зная что он импульсивный малый держались от греха подальше! а случись с ним что-нибудь у нас, ему под 70 уже?
  • artemida4740@rambler.ru 18 мар 12:28
    Кинену надо не к судьям апеллировать и что то там им показывать, а орать на своих игроков. Ни разу не видел чтоб он на кого вчера орал, хотя поводов было уйма.
  • stall-100 18 мар 12:33
    Орать это не показатель мастерства.
    • artemida4740@rambler.ru 18 мар 12:40
      Имел ввиду не просто орать, а стимуллировать как то игроков, чтоб бились и играли в полную силу, какую умеют
  • stall-100 18 мар 12:44
    Вот имено какую имеют.Сибирь намного моложе и мобильнее.
  • GREGI 18 мар 12:54
    МУЖИКИ не нойте еще не вечер все хотят КГ! Но Надежда умирает последней!
  • stall-100 18 мар 13:00
    У Сибири многие уйдут,в другие более богатые клубы.Полкоманды у кого заканчиваются у кого заканчиваются контракты.У нас же с дуру в прошлом продлили продлили контракты.Надеялись начтото.Ведь видно было кто баласты в команде.
  • stall-100 18 мар 13:02
    А так мы должны выйграть следующую игру.
  • TolTol59 18 мар 14:44
    Реально три из трех выиграть сложно, но можно ! НО ! Команда разочаровывает ! Вернее не команда, а нынешний состав!!! Скока можно за счет 1 пятерки выехивать ? Глубины состава нет... Может главному менагеру надо задуматься.... а на месте ли он...И как он провел прошлое лето! Чего делал !!!!??????
  • TolTol59 18 мар 14:47
    А для Сибы - это лебединая песня ! Уж АКБ они  - но пасаран ! Команда готова по физухе - супер ! Но на данный момент ! Может наши коучи просчитались ? С физикой ?
    • THE END 18 мар 15:39
      будет другая команда, в прошлом ПО выбили АБ теперь наша очередь, глядишь через 2-3 года чемпионами станут!
      • tumevg 18 мар 20:27
        АБ не силнее вас
  • THE END 18 мар 15:38
    да я еще в начале серии писал что энергозатратный хоккей будет , по физике мы слабы, да и нет импровизации , разве заставишь лишний раз Бирюкова попасть по воротам, да нет же! у него все намази, дети, дом, куда ему спешить?!
  • killman 18 мар 20:36
    Сушим весла и сливаем воду.
  • 18 мар 21:42
    YES.
Другие новости клуба

Партнёры клуба