Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Сибирь» - «Металлург». 19 марта, в 16:30 по московскому времени

19 марта на выезде «Металлург» проведет пятый матч в рамках полуфинала восточной конференции. Соперник «Металлурга» – новосибирская «Сибирь». Начало матча в 16:30 по московскому времени.

В этом сезоне сибиряки провели 60 матчей: 37 побед (2 в овертайме, 1 в серии буллитов), 23 поражения (2 в овертайме, 1 в серии буллитов). В 4 матчах «Сибирь» не смогла забросить своим соперникам ни одной шайбы, в 7 встречах – сохранила собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Сибирью» – 176, пропущено – 125. Штрафные минуты «Сибири» – 773, штрафные минуты соперников – 974.

Самые результативные бомбардиры новосибирской команды в этом сезоне: Дмитрий Кугрышев – 46 очков (17+29), Йонас Энлунд – 45 очков (17+28), Ярно Коскиранта – 45 очков (13+32), Дмитрий Моня – 35 очков (13+22), Патрик Херсли – 33 очка (16+17).

В рамках плей-офф «Сибирь» провела 10 матчей: 7 побед (1 в овертайме), 3 поражения (1 в овертайме). Шайб заброшено «Сибирью» – 29, пропущено – 22. В одной встрече сибиряки сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Штрафные минуты новосибирской команды – 186, штрафные минуты соперников – 162.

Самые результативные бомбардиры «Сибири» в рамках серии игр на вылет: Патрик Херсли – 9 очков (3+6), Йонас Энлунд – 7 очков (1+6), Дмитрий Кугрышев – 7 очков (1+6), Давид Улльстрём – 6 очков (5+1), Ярно Коскиранта – 5 очков (5+0).

«Сибирь» (Новосибирская область)

Новосибирская команда основана в 1948 году.

Прежнее название: «Динамо» (1949 - 1962).

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1954/55.

Высшее достижение в чемпионатах СССР: 9-е место (1955, 1957, 1960, 1970, 1971).

Высшее достижение в чемпионатах России: выход в четвертьфинал сезона 2006/07, полуфинал восточной конференции КХЛ в сезоне 2013/14.

Самая крупная победа в чемпионатах страны – 12:3 («Спартак», Омск, 1961/62).

Самое крупное поражение в чемпионатах страны – 1:15 (ЦСКА Москва, 1970/71).

Участник 17-ти розыгрышей Кубка страны (1953, 1954, 1955, 1956, 1961, 1965/66-1973/74, 1976, 1977, 1986/86). Высшее достижение – выход в четвертьфинал (1956, 1961).

Самая крупная победа «Металлурга» над «Сибирью» - 10:1 (дома, 1996/97).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Сибири» - 1:3 (в гостях, 2004/05, 2010/11), 0:2 (2007/08), 1:4 (в гостях, 2014/15).

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Сибирь»

Результаты матчей «Металлург» - «Сибирь» на домашнем и гостевом льду

Тренерский штаб «Сибири»:

Главный тренер – Андрей Скабелка;

Старший тренер – Андрей Тарасенко;

Тренер – Павел Зубов;

Тренер вратарей – Константин Капкайкин;

Тренер по физической подготовке – Эдуард Рабе.

Состав команды «Сибирь»

47 комментариев
  • THE END 18 мар 15:47
    вопрос на повестке дня один, в субботу будет игра у нас или нет?

Мурыгина в раму, молодым больше времени на льду   Потехина  в состав , Косов и Потехин оба хорошо смотрелись.

Батыршина в фарм .... вроде усе ... высказался!  Оле!!!
  • metallurg02 18 мар 16:29
    Все равно, лично я Верю в команду должны собраться и показать достойный хоккей 19 числа, а там чем Бог не шутит , есть еще маленький шанс и нужно грызть лед и выигрывать матч за матчем.Удачи ребятам!!!!!!!!!
  • mfh 18 мар 18:49
    Надежда умирает последней) Шанс есть! А как без веры в лучшее?))
  • metmag 18 мар 20:17
    отпуск и канары! сорвали корону!!!!
  • Долговязый Т 18 мар 21:21
    верится с трудом, но верить надо.. игра никакая у команды! если в том году огромный вклад в  победу внёс Велик, то в этом он же и бездействовал! надо было полагать, что на одном звене нам второй сезон не прокатиться, да и они вечно так мочить не будут... ! ждём игры, ждём победы! Кинэн хитрый лис, что то должен придумать
    • Cyxapuk 18 мар 21:23
      да поймите вы велик  интервью давал что у нас играют все звенья , видимо сам в это и поверил  :-)
  • maria_80 18 мар 21:41
    Надо просто и остальным звеньям давать побольше времени на льду. А то 1 звено очень много играет и соответственно устает больше, концентрация уменьшается, а отсюда и такие ошибки. Но все равно Металлург - Чемпион!
  • Шотландец 18 мар 22:27
    ...ВСЁ равно, Кубок Гагарина выйграет только один..!!  Но  МЫ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА.. И завтра вонзите шайбы в ворота соперника... ЕЩЁ! и ЕЩЁ,,!!!И весь Магнитогорск будет Вам аплодировать...  К сожалению мы не выбираем себе конец сезона,но мы можем встретить его ДОСТОЙНО.. что бы нас запомнили МУЖЧИНАМИ!!!
  • semen platov 18 мар 23:06
    Терять по призам если нечего,то лицо тем более нельзя терять.
    По пластаться -если есть смысл.

Скорее всего что то давит на команду.

Как и весь сезон гнобил судейский бесспредел.
  • mb765517271 19 мар 00:37
    Орск всей душой болеет за Магнитку!!!
  • Posh 19 мар 08:44
    Белорецк за Металлург!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вперёд. Вылетать так в бою, достойно, что бы запомнили.
  • Lisichka 19 мар 11:08
    Да прибудет с ними Бог! И УДАЧА не оставь пожалуйста! Хотя смотреть боюсь даже))))))) Представляю какую будет поддержка стадиона там(((((((((((
  • Неоспоримый 19 мар 11:14
    Да, лучше не смотреть, поберечь надо нервы и сердце
  • Пограничник 19 мар 12:44
    буду смотреть, болеть соседи вешайтесь. Белорецк с ВАМИ МАГНИТКА.
  • Белка 19 мар 12:46
    Иркутск (семья Костюченко) за Металлург, вперёд Магнитка.
  • THE END 19 мар 14:05
    кто последний за билетами на субботний матч?
  • Di-scovery 19 мар 14:26
    "Либо грудь в крестах-либо голова в кустах." Болеем до последней секунды,какая она не была бы. Надеюсь увидеть матч в субботу. Верю и надеюсь!
  • Kuzmich 19 мар 16:37
    Ждем достойного хоккея,Чемпионского!Пора б парням уже не за бабки сыграть,а за честь!Верю в команду,силы еще есть.Если конеш билеты в теплые края,уже не заказаны
  • metallurg02 19 мар 17:00
    Самое главное удачи все чтоб сегодня летело в ворота Сибири.Порадуйте ребята!!!!!!!Белорецк за ММГ.
  • kirdosaaf 19 мар 17:08
    У Сибири серию не отыграть. Даже если выйграем сегодня, то дальше просто вопрос времени . Так или иначе Металлург будет выбит командой Сибирь. Конечно хочется цыпляться за надежду , но не вытащить магнитки уже серию. Главное, чтобы Величкин понял, что на следующий сезон процентов 40 команды нужно менять, а ММК чтоб денег дало на смену состава. У 2-3-4 звена мастерства  и созидания не хватает, чтоб забивать голы
    • Cyxapuk 19 мар 18:53
      ммк выделил денег в 2 раза больше чем выделяют сибири. вопрос - а в деньгах ли проблема?
  • stall-100 19 мар 18:36
    Если забьем первыми или хотябы сыграем правильно в начале матча,победим.Сибирь будет играть раскованее,и не будет напрягаться при таком запасе.На этом надо выйграть.
  • Cyxapuk 19 мар 20:38
    если после такого плей офф этого пинсионера оставят у руля в команде - смело буду балатироваться в призиденты
  • Авиатор 19 мар 20:39
    СКОТЫ ЕБАННЫЕ
    лохи ТВАРЫ
    • ввв 37 19 мар 20:43
      вот зема,ты не верил.как раньше говорил-с такой игрой потолок полуфинал.что сказать если полкоманды-отсосы
  • metmag 19 мар 20:42
    с окончанием сезона всех!!!!!!!
  • TolTol59 19 мар 20:44
    Печалька ! Король умер...Да здравствует король !
  • Anton_mgn 19 мар 20:51
    Никто и не сомневался что будет пролет. Просрали все после объявления о том, что с Кинэном продлен контракт, после этого ни одной внятной игры от Металлурга не было.
    Согласен целиком и полностью с Авиатором!!!
    Игроки, ТШ - разогнать!!!
  • stall-100 19 мар 20:52
    Спасибо команда.А еще больше прошлогодний кубок.Только что коментатор сказал у магнитки наступила пустота.Она у нас еще с октября прошлого года.Ждем новую команду,голодных до побед,более мобильных,работяг.Спасибо Кинен ,спасибо Зарипов и прощайте.А может когда Дамир вернется к нам в качестве тренера.Болеем за Сибирь,может она остановит Запад.
  • baulin 19 мар 20:55
    Остаётся только поздравить лучшую тройку нападения, увы, но прошлого сезона, с наступающим днём рождения! Можете спокойно праздновать, все вместе и больше ни о чём не загружаться. Отдыхайте, набирайтесь сил, бывшие чемпионы!!!
  • Печалька...Хотя ожидаемо и даже скорее закономерно).Делаем выводы..сбавляем спесь чемпионскую..трясём составчик..срочно ищем талантливых и голодных до побед,но всё таки сохраняя костяк команды и готовимся к следущему сезону).Всех с окончанием сезона!!!Эхх...буду болеть за снежинок)
  • stall-100 19 мар 21:05
    Хотелось бы по оканчанию сезона чтобы Величкин или Воробьев который в ближайшее время станет гпавным тренером ответили честно на все вопросы.Который бы задавал им Зайцев от имени болельщиков.
  • 19 мар 21:09
    Видно Кинэну срочно домой надо было раз после первого поражения ничего не поменял.
  • Teil 19 мар 21:10
    Спасибо за сезон, что тут сказать. Все закономерно, не думаю, что кто-то сильно удивился. Будем надеяться, что Геннадий Иванович после этого сезона более трезво подойдет к формированию состава. Нынешний вылет был закономерен уже летом.
  • def-kip 19 мар 21:12
    Ну всё, дальше я болею за СКА)
  • stall-100 19 мар 21:27
    Болем за Сибирь.Посмотрите на вип-ложы Москвы и Питера.Куда не плюнь одни милиардеры и первые лица государства.Им дай волю они так поднимут потолок зарплат,что по сравнению с ними Металлург бы выглядил нищим.Они могут Барселону или Манчестер с потрохами купить.Так что лучше Сибирь.А мы теперь будем надеятся и ждать когда придет та чемпионская новая эйфория.
  • МВ_74 19 мар 21:29
    По тому, как наши играли в четвертой игре, мне показалось, что наши решили пораньше в отпуск уйти. Даже еслибы произошло чудо и наши вытащили серию, то в финале конференции делать просто нечего. Сибирь - молодцы. Они очень хотели и добились. Да и смотрелись они интересней. Судя по всему, будут финалы конференций, как первые этапы прошлого года СКА-ЦСКА и АкБарс-Сибирь. Повторит ли Сибирь прошлогодний успех? ПРоще теперь болеть и спокойней воспринимать поражения или победы не своей команды. НЕрвы целей будут)))
  • edik05051 19 мар 21:30
    Не понятно, почему Величкин так зацепился за Воробьева....? Можно было бы подумать насчет Валерия Брагина- тренер серьезный,жаждущий больших побед, с молодежью не раз золото выигрывал в Канаде..
  • stall-100 19 мар 21:37
    Но Воробьев еще нечего не показал.Только как переводчик.Посмотрим что покажет,методом проб и ошибок.Если на это ему дадат время.