Обновленный список компаний-партнеров ХК «Металлург» по проекту «Карта Болельщика» C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Неудачный старт «Металлурга» на родном льду

«Металлург» 1:2 «Автомобилист»

Первый матч на родном льду «Металлург» проводил с молодой, но неуступчивой командой Андрея Разина – екатеринбургским «Автомобилистом.

Матч предваряла красочная церемония открытия, а для символического вбрасывание на лед Арены «Металлург» был приглашен Виктор Постников – человек, имя которого внесено в зал славы магнитогорского «Металлурга».

На 6-й минуте матча гости открыли счет: воспользовавшись ошибкой магнитогорцев на своей синей, екатеринбуржцы организовали опасный выход «2 в 1», а Александр Торченюк отправил игровой снаряд в сетку «Металлурга» - 0:1. Пропустив первыми, хозяева льда ринулись отыгрываться, не забывая при этом о надежной обороне. Так на 8-й минуте матча команда Майка Кинэна создала неплохой момент у ворот Якуба Коваржа, а Алексей Береглазов и Томаш Филиппи по очереди пытались переиграть последнего.

К сожалению для магнитогорских болельщиков игра у команды в первом периода не клеилась: игроки «Металлурга» допускали много ошибок как в зоне нападения, так и в средней зоне, часто теряли шайбу, грешили неточными передачами.

А гости, напротив, действовали осмысленно, а их атаки были хоть и нечастыми, но очень острыми. Причем подопечные Андрея Разина по-полной пользовались ошибками «Металлурга» в обороне. Так, на последней минуте стартового игрового отрезка, находясь в численном меньшинстве «Автомобилист» увеличил разрыв в счете, а гол екатеринбуржцев стал практически точной копией первой шайбы – 0:2.

Уже на старте второго игрового отрезка «Металлург» сократил разрыв в счете: в результате позиционного розыгрыша Сергей Мозякин выдал убийственный по точности пас на пятак, где Ян Коварж с убойной позиции расстрелял старшего брата – 1:2

Далее игра проходила по следующему сценарию: магнитогорцы шли в атаку, а гости хладнокровно оборонялись и предпринимали острые и весьма опасные контрвыпады, которые заставляли защитника последнего рубежа «Металлурга» изрядно понервничать. Примечательно и то, что в финале второго периода команды-оппоненты обменялись очень опасными атаками, на острие которых в составе «Металлурга» был заметен Томаш Филиппи и Оскар Осала, а у гостей Олег Сапрыкин, который в одной атаке дважды бросал по воротам Василия Кошечкина.

Статистика второго периода говорит о равном характере игры: магнитогорцы имели преимущество лишь в бросках в створ ворот – 8:5, а в других статистических показателях наблюдался относительный паритет.

В третьем периоде команды-соперницы демонстрировали довольно осторожный хоккей, что не удивительно – цена ошибки при таком счете многократно возрастает. Стоит отметить хорошие атакующие действия второго состава «Металлурга»: Томаш Филиппи выводил на рандеву с вратарем Войтека Вольски – к сожалению безрезультатно.

К большому разочарованию болельщиков «Металлурга», игру команды в третьем периоде сломали удаления: на 51-й минуте матча, на скамейку оштрафованных отправился Сергей Харытинский, а на 54-й – Войтек Вольский. Причем 8-й номер «Металлурга» получил 2+2 минуты штрафного времени за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

За минуту и десять секунд до финальной сирены на скамейку штрафников отправился Петр Коукал, а магнитогорцы ринулись на штурм ворот Якуба Коваржа вшестером. Не смотря на все усилия, сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм у команды Майка Кинэна не получилось. «Металлург» уступил команде из Екатеринбурга и готовится к встрече с ханты-мансийской «Югрой», которая состоится 1 сентября. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Вс, 30 августа 2015, 16:30