С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Слован» - «Металлург». 4 октября, в 18:30 по московскому времени

4 октября на выезде «Металлург» встретится с командой «Слован» из Братиславы. Начало матча в 18:30 по московскому времени.

В этом сезоне «Слован» провел 16 матчей: 7 побед (2 в овертайме, 1 в серии буллитов), 9 поражений (2 в овертайме). В двух матчах команда из Словакии не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одном – сохранили свои ворота «сухими». Шайб заброшено «Слованом» – 35, шайб пропущено – 38. Штрафное время  «Слована» – 212, штрафное время соперников – 204.

Самые результативные бомбардиры «Слована» в этом сезоне: Лукаш Кашпар – 12 очков (5+7), Кэм Баркер – 12 очков (3+9), Милан Бартович – 8 очков (4+4), Зига Еглич – 8 очков(2+6), Андрей Штястны – 6 очков (3+3).

«Слован» (Братислава, Словакия)

Клуб основан в 1921 году.

Чемпион ЧССР: 1979
Чемпион Словакии: 1998, 2000, 2002, 2003, 2005, 2007, 2008, 2012
Обладатель Континентального кубка: 2004
Кубок Европейских чемпионов: 2008 (3-е место)

В КХЛ:
2012/2013 - 13-е место, 2013/14 – 21-е место, 2014/15 – 26-е место. В свой дебютный сезон в КХЛ «Слован» вышел в первый раунд плей-офф, где уступил московскому «Динамо» со счетом 0:4.

Результаты матчей «Металлург»: «Слован»

Результаты матчей «Металлург» – «Слован» (на домашнем и гостевом льду)