С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Слован» не сломлен

«Металлург» 2:3 «Слован»

Матч с братиславской командой на родном льду для команды Майка Кинэна получился очень тяжелым – гораздо тяжелее, чем противостояние в Братиславе несколькими днями ранее. По всему было видно, что затяжная серия поражений изрядно достала словаков – настой «орлов» на победу был заметен невооруженным глазом. При этом гости играли очень дисциплинированно и грамотно, а самоотверженные действия их вратаря заслуживают только высоких оценок. Именно Барри Браст, в итоге был признан лучшим игроком матча в составе братиславской команды.

Тем не менее, первый период проходил в относительно равной борьбе: и магнитогорцы и гости имели неплохие возможности открыть счет. Причем если хозяева не смогли использовать свои моменты, то гости своими воспользовались с лихвой. На 13-й минуте Андрея Штястны забыли на перед воротами и тот, броском от усов отправил шайбу в ворота Василия Кошечкина – 0:1.

Вторая шайба побывала в воротах магнитогорцев на 15-й минуте – в составе гостей отличился Ладислав Надь, который в предыдущей атаке «Слована» был очень активен. После этого момента во вратарской линии «Металлурга» произошла замена – на защиту последнего рубежа своей команды вышел молодой Илья Самсонов.

Из действий магнитогорцев стоит отметить отменную комбинацию Даниса Зарипова и Виктора Антипина: на 6-й минуте Данис, передачей на дальнюю штангу выводил на убойную позицию своего партнера. Кроме этого стоит отметить активные и самоотверженные действия Дениса Платонова, который на 16-минуте пытался поразить ближний угол ворот Барри Браста.

На старте второго периода «Магнитогорцы получили возможность удачно разыграть лишнего полевого игрока – на 21-й минуте, за опасную игру высоко поднятой клюшкой на скамейку отправился Марек Вьеденски, который получил 4 минуты штрафного времени. К сожалению, «Металлург» не смог воспользоваться этим шансом. Примечательно, что на протяжение всей игры в составе хозяев не было ни одного удаления, а гости нарушали правила всего два раза.

На протяжении второго игрового отрезка команды обменивались острыми атакующими выпадами: в составе «Слована» были очень активны Кэм Баркер и Патрик Лушняк, а в составе гостей капитан Магнитки, Крис Ли и Владислав Калетник. На 31-минуте матча Лушняк переиграл Даниса Зарипова и Криса Ли и в сольном рейде переиграл Илью Самсонова – 0:3. Уже в следующей атаке «Металлург» сократил разрыв в счете – Владислав Калетник добил отскок после своего же броска – 3:1.

В целом второй игровой отрезок остался за магнитогорцами: хозяева совершили больше бросков в створ ворот, а вот на точке были сильнее гости.

Третий Период матча проходил по следующему сценарию: «Металлург» атаковал, а гости играли на удержание и максимально затрудняли команде Майка Кинэна креатив в позиционных атаках. Зачастую «Слован» впятером встречал магнитогорцев на своей синей линии, действовал очень осмотрительно и выверено.

На 53-минуте «Металлургу» представился еще один шанс реализовать численный перевес, но гости продолжали действовать надежно, полностью нейтрализуя многочисленные попытки Магнитки сократить разрыв в счете.

Тем не менее, на 59-й минуте матча забросили вторую шайбу в ворота Барри Браста – при этом голкипер «Металлурга» покинул свой пост, а на площадке появился шестой полевой игрок. Виктор Антипин набросил на пятак, где Оскар Осала точно подправил – 2:3. С таким счетом и завершилось эта ледовая баталия, а команда из Братиславы взяла реванш за домашнее поражение от Магнитки.

Пт, 9 октября 2015, 19:00