Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Данис Зарипов: Надо настроиться на новую картинку

Автор победной шайбы в матче «Металлурга» и «Трактора» – о сумасшедшем камбэке своей команды, перестановках в тренерском штабе и собственной результативности.

– Данис, поздравляем с победой, дублем. Сегодня была очень непростая игра.

– Спасибо за поздравления. Матч получился довольно-таки непростой. Во-первых, это дерби – южноуральское. Настрой был у нас боевой. Большие перемены в команде. Выходили с хорошим настроем, но, к сожалению, два периода непонятно, что делали. Не могли найти свою игру, поймать свою картинку. Но в конце хорошо… Можно сказать, повезло, забил. И этот гол сплотил нас, вернул в игру. Сергей перевел матч в овертайм, а там уже шайба сама зашла – после дальнего броска.

– Тяжело было без Коваржа?

– Конечно, тяжело. Это большая потеря для нас. Кроме того, Вольски отсутствует уже третий матч. Это – ведущие игроки, которых нам очень не хватает.

– Немного не шло у вас в последних играх. В этом смысле сегодняшний дубль особенно важен?

– Это не говорит о том, что сейчас и дальше так все пойдет. Я буду стараться, делать все для этого. Но действительно, до этого не получалось – уже нервничать и расстраиваться начал.

– Как в команде восприняли перемены в тренерском штабе?

– Такие моменты, безусловно, всегда непросто принимаются. И, конечно, были определенные переживания. Сейчас самое главное – настроить себя на новую картинку игры, по-новому настроиться на все дальнейшие матчи. И – вперед с высоко поднятым носом. Но, конечно, не зазвездиться никому.

– Какие-то коррективы Илья Петрович уже внес в работу?

– Пока нет, ничего толком не изменилось. Но не так много времени прошло. Думаю все впереди. Мы готовы. Для нас главное – результат.


6 комментариев
Написать комментарий
  • semen platov 18 окт 21:01
    Гений и кудесник А главное боец .Всегда играет на результат.
    С Мозякиным лучшие в КХЛ ,В мировом хоккее не последние люди.
    Хорошо что вы в Магнтогорске Спасибо за хоккей.
  • Anatolii! 18 окт 22:08
    молодцы!!!! ребята!
  • =февр@ль= 18 окт 23:37
    Данис,держи марку свою!!!
  • Oleg-mgn 19 окт 01:14
    Спасибо вам первое звено,что вы есть!И когда у вас не идёт,все просто швах!(извените за мой немецкий).Про Васю вообще молчу!
  • 19 окт 01:53
    молодец а я помню когда руководство чтз выгнали дениса сказав что он не хоккеист а так себе   глупые слюнтяи оберлоги!!!!!!!!
  • nsl67 19 окт 04:03
    Данис - самое главное - Всем Вам БЕЗ ТРАВМ! Магнитка и просто болелы с других городов любят хоккей - именно тот - в который Вы играете! И спасибо Вам за это!
    Хочется верить и другие подтянутся.
Другие новости клуба

Партнёры клуба