—
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» - «Динамо» (Рига). 24 октября в 16:30 по магнитогорскому времени.

24 октября, на домашнем льду «Металлург» встретится с рижским «Динамо». Начало матча в 16:30 по магнитогорскому времени.

Где купить билеты?

1. На официальном сайте хоккейного клуба «Металлург», в системе онлайн-продаж;

2. Агенты по продаже билетов, список которых можно найти интерактивной карте Магнитогорска;

3. ТЦ «Тройка», ул. Советская, 170. Терминал расположен у главного входа. Время работы - с 10:00 до 20:00;

4. ТРК «Jazz Mall», ул. Герцена, 6. Терминал расположен в центральном фойе первого этажа. Время работы - с 10:00 до 24:00;

5. Терминал в кассе Арены «Металлург», пр. Ленина, 105. Время работы с 06:00 до 24:00;

6. ТРК «Континент», пр. Ленина, 83. Терминал расположен у южного входа. Время работы – с 09:00 до 23:00.

7. Кассы «Арены «Металлург».

Стоимость билетов на домашние матчи команды «Металлург»

Обращаем Ваше внимание, что стоимость билета в день мачта возрастает на 100 руб.

Перед началом матча в фойе Арены «Металлург» будет организована экспозиция Кубка Тампере с которым сможет сфотографироваться каждый желающий.

После окончания матча состоится автограф-сессия с участием Ярослава Хабарова – защитника ледовой дружины Магнитки!

В этом сезоне рижане провели 23 матча: 7 побед (2 в серии буллитов), 16 поражений (3 в овертайме, 2 в серии буллитов). В одном матче рижские динамовцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одном матче – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Динамо» (Рига) – 47, пропущено – 59. Штрафные минуты прибалтийской команды – 274, штрафные минуты соперников – 223.

Самые результативные бомбардиры рижан в этом сезоне: Микс Индрашис – 12 очков (7+5), Микелис Редлихс – 10 очков (7+3), Лаурис Дарзиньш – 10 очков (5+5), Томаш Кундратек – 8 очков (0+10), Тим Сестито – 8 очков (6+2).

«Динамо» (Рига)

Рижская команда основана в 1946 году.

В лиге сильнейших рижане выступали с 1946 по 1963 год и с 1973 по 1995 год. Команда возрождена в 2008 году.

Предыдущие названия – «Даугава» (1949–1958, 1960–1963); РВЗ (1958–1959); «Вагоностроитель» (1959–1960); ХК «Рига», «Ригас Старс», «Пардаугава» (1991–1995).

Рижское «Динамо» - второй призер чемпионата СССР 1988 года; четвертое место чемпионата СССР (1947, 1948, 1977, 1986 и 1990); полуфиналист Кубка СССР (1977, 1979). Обладатель Полярного кубка (1976), Кубка Стеклодувов (1973), Кубка Бухареста (1966).

Самые крупные рижского «Динамо» – 16:0 («Дзержинец», 1947/48) и 17:3 (команда г. Каунаса, 1952/53).

Самые крупные поражения рижского «Динамо» – 2:14 (ЦДСА, 1953/54) и 3:15 («Химик» Воскресенск, 1960/61).

В КХЛ в сезоне 2013/14 годов «Динамо» (Рига) вышла в плей-офф, где в четвертьфинале конференции уступили «Донбассу» со счетом 3:4. В минувшем сезоне рижане в плей-офф не играли и заняли 21 место в чемпионате.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Динамо» (Рига)

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Динамо» (Рига) на домашнем и гостевом льду