С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Рижане взяли реванш за домашнее поражение от Магнитки

«Металлург» 1:3 «Динамо» (Рига)

Первый период матча выдался малособытийным: команды играли в среднетемповой хоккей при большом количестве брака как у магнитогорцев, так и у гостей из Риги. По ходу стартовой двадцатиминутки «Металлург» дважды пытался реализовать численный перевес: на 5-й минуте на скамейку отправился Тим Сестито, а на 15-й – Эдгарс Кулда. К сожалению, магнитогорцы не смогли воспользоваться шансом удачно реализовать численный перевес – они бросали по воротам Якуба Седлачека не так часто, как того хотели бы болельщики, а рижане оборонялись хладнокровно.


Рижская команда однажды пыталась разыграть лишнего полевого игрока – на 8-й минуте за подножку на скамейку отправился Артем Железков. Гости неплохо провели розыгрыш лишнего, неоднократно бросая от синей линии и активно подключая к атаке защитников, а Василий Кошечкин отразил несколько довольно опасных бросков.


На 13-й минуте матча гости открыли счет в матче: воспользовавшись оплошностью Виктора Антипина в своей зоне, Стивен Сейго несильным, но коварным броском отправил шайбу в сетку ворот «Металлурга» – 0:1.

Уже в первой атаке второго игрового отрезка гости увеличили разрыв в счете, а Стивен Сейго записал в свой актив балл за результативность – 0:2. После этого в воротах «Металлурга» произошла рокировка – Илья Самсонов вышел на защиту последнего рубежа своей команды.


Это, в определенной мере, подстегнуло хозяев льда – «Металлург» ринулся в атаку, пытаясь сократить отставание в счете. Такая активность магнитогорцев заставляла гостей нарушать правила, причем неоднократно. Одна из атак «Металлурга» закончилась тем, что голкипер рижан буквально срубил вываливающегося на него Томаша Филиппи и оставил свою команду в меньшинстве. Магнитка эффективно разыграла большинство: Данис Зарипов выдал фирменную диагональ на дальнюю штангу, где уже дежурил Виктор Антипин – 1:2.

Далее команды поиграли в формате «4 на 4» – в результате потасовки Ярослав Хабаров и Эдгарс Кулда получили обоюдный штраф за грубость.


Ключевым моментом матча стало удаление Стивена Сейго на 33-й минуте – защитник рижан получил 5 минут штрафа за удар головой и 20 минут дисциплинарного штрафа. К сожалению, «Металлург» не смог реализовать пять минут «несгораемого» большинства – магнитогорцы пытались комбинировать «до верного», а броски в створ ворот Якуба Седлачека были не столь опасными.

Третий период по развитию сценария игры очень напоминал первый игровой отрезок отчетного матча: команды играли вязко при невысоких скоростях. Правда, по ходу финального игрового отрезка хозяева обозначили довольно весомое игровое преимущество, но довести создаваемые моменты до логического завершения у магнитогорцев не получалось: неоднократно шайба буквально застывала на ленте ворот рижан, но не пересекала ее.


Гости же отвечали чувствительными контрвыпадами, один из которых завершился третьим взятием ворот Ильи Самсонова: увлекшись розыгрышем большинства, «Металлург» пропустил выход «2 в 1», который завершился взятием ворот хозяев льда – 1:3. Примечательно, что этот гол рижане забили, находясь в меньшинстве. Случилось это на 56-й минуте матча. За две минуты до конца игры хоккеисты «Металлурга» вшестером ринулись отыгрываться, но пропустили в пустые ворота. Правда, гол засчитан не был, так как был заброшен с нарушением правил – Микс Индрашис сфолил на Рафаэле Батыршине.


Получив преимущество в два игрока, магнитогорцы в очередной раз попытались спасти положение, но удаление Алексея Береглазова за минуту до финальной сирены нейтрализовало этот порыв. Невезение и хладнокровная игра рижан не позволили «Металлургу» одержать победу в этом матче.

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Сб, 24 октября 2015, 16:30
Металлург Мг
1 : 3
0:1 1:1 0:1
Динамо Р
37 (13, 12, 12) Броски 23 (8, 9, 6)
24 (8, 10, 6) Вбрасывания 30 (6, 15, 9)
8 (2, 4, 2) Штраф 49 (4, 41, 4)

    
Заброшенные шайбы
0:1 12:57
16 Сейго Стивен
0:2 20:53
16 Сейго Стивен
10 Дарзиньш Лаурис
43 Сестито Тим
25 Зарипов Данис
43 Коварж Ян
9 Антипин Виктор
1:2 25:30
1:3 55:11
25 Джериньш Андрис
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Металлург Мг — Динамо Р, 24 окт 2015
Голосование закончено (153 голоса)
30
Самсонов Илья
39%
30
Самсонов Илья
39%
83
Кошечкин Василий
4%
4
Ли Крис
7%
9
Антипин Виктор
20%
10
Мозякин Сергей
2%
13
Калетник Владислав
1%
16
Железков Артем
4%
17
Арсенюк Дмитрий
4%
23
Тимкин Евгений
6%
25
Зарипов Данис
1%
32
Батыршин Рафаэль
0%
39
Платонов Денис
1%
41
Филиппи Томаш
1%
43
Коварж Ян
6%
48
Бирюков Евгений
0%
51
Береглазов Алексей
0%
52
Терещенко Сергей
0%
62
Осала Оскар
1%
68
Косов Ярослав
0%
70
Медведев Павел
2%
78
Хабаров Ярослав
0%
92
Потехин Богдан
3%
30 Самсонов Илья
23 комментария
Написать комментарий
  • Uzurpator 24 окт 20:34
    Предполагаю длинную серию поражений, затем отставку Воробьева, хотя ТШ необходимо полностью менять уже сейчас, как и лес дров в команде, для того чтобы успеть хоть то-то изменить к ПО. Продление Кинэна было ошибкой еще в прошлом году, не понимаю людей, говорящих что зря убрали ГТ. Но нельзя промолчать и про абсолютно проваленную селекцию. Надо было менять полкоманды, а не точечно усиляться, прошлый год ничему не научил менеджмент клуба.  Никто не забыл КГ, к которому он привел команду и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ему за это, только вот команда начала деградировать в прошлом сезоне и вот во что это вылилось в этом. Огромное кол-во матчей, как в этом, так и в прошлом сезоне, когда стыдно за команду. Охото видеть команду, которая грызет лед, а не это сборище неудачников, сливающих матч за матчем перед своими зрителями! (уж простите за эмоциональность, накипело)) )
  • Арктур 38 24 окт 20:47
    Два года назад аналогичная ситуация была у омского "Авангарда" - команда 1-ю часть сезона проигрывала один матч за другим и скатилась до подвала турнирной таблицы. Причиной послужила очень невыразительная игра вратарей и защитников, и как следствие увольнение главного тренера (если я не ошибаюсь тогда им был Петри Матикайнен), а затем назначение на этот пост Милоша Ржиги. При нем команда продолжала какое-то время "падение", но затем команда преобразилась и начала "взлет" и до последнего тура сохраняла шанс на попадание в плей-офф, но все-таки туда не попала. К чему я это? А к тому, что 1-ю часть сезона на команду жалко было смотреть и оставалось только сочувствовать болельщикам "Авангарда". Видимо в этом сезоне пришла наша очередь - жалеть команду и сочувствовать болельщикам. И еще - по игре 2-го, 3-го и 4-го звена! Неужели можно так безответственно относиться к своей работе!!!
  • Volga 24 окт 20:53
    я не вижу командной игры. как раньше Магнитка весь матч давила, сейчас извините начинают подобие показывать Давление на ворота только в концовке 3 периода  когда летим по полной. какие то левые броски по воротам, Большинства вообще нет! забили гол только 5-3, это что происходит с Командой Металлург Магнитогорск!!!!!!!!!!!!! объясните мне пожалуйста. раньше Лед Грызли и Кот выручал, Молодого в рамку надо ставить и как то встряхнуть Команду.
  • 24 окт 20:59
    найти крайнего оторваать яйца а это вася и вся защита сволочи подлость в отношении к нам болелам гнать тимкина потехина стыд срам
  • Авиатор 24 окт 20:59
    да козлы что тут говорить !!!!!!!!!!!!!!!!!!! это не Металлург ((( это Амур какой то или Кузня (((
  • Арктур 38 24 окт 21:01
    И в добавок хочу дописать. Кому "Магнитка" сегодня проиграла!!! Команде занимающей последнее место на "Западе" и проигравшей 6 матчей подряд!
  • mrrtakmrr 24 окт 21:18
    Вячеслав Быков свободен. Он гарантированно приводит свою команду к чемпионству.
    Воробъеву надо сначала потренировать аутсайдеров (см. Разин).
    • Арктур 38 24 окт 21:46
      Отличная мысль. Быков в этом сезоне отдыхает, а в следующем сезоне, думаю, согласиться в вернуться в КХЛ. Было бы отлично, если его назначат гл.тренером "Магнитки"!
    • PHOENIX 24 окт 23:00
      Вы сейчас не пишите про него, а то следующая форма с американским buffaloй на груди будет.

      Вообще, Олега Романцева было бы не плохо позвать.
  • legioner_1983 24 окт 21:25
    Какое позорище... уже даже ругать никого не хочется...слов просто нет..ждешь игр постоянно, переживаешь, наконец идешь во дворец со всей семьей..а тут такое..уже нет ни сил ни желания на это смотреть...а тем более платить за это "шоу" я больше не собираюсь...я то переживу,а дети как растраиваются..их не успокоишь..как им обьяснить что кучка этих миллионеров на льду просто вату катают и им пофигу особо кто что думает там..у них видители спад !они бедняжки устали.. там больше пол команды надо загнать на комбинат и пахать заставить раз они играть не могут пусть работают и почувствуют настоящую усталость... совсем зажрались уже ..игрули мля...Спасибо вам Генадий Иванович за эту команду!
  • PHOENIX 24 окт 21:55
    Спасибо всем за комментарии, а то я матч не видел. Теперь понятно как играли.
    "Так начиналась карьера тренера-легенды ММг..." - наверное когда-то скажут потомки нашего поколения.

    Но ещё эта форма дурацкая с дурацким логотипом и женскими плечиками закруглёнными. Ну кто её рисовал?!
    • SunkistOrange 24 окт 22:26
      Что вы все к форме пристали? не в ней дело!!!
      • PHOENIX 24 окт 22:55
        Койот какой-то, а не лиса! И по-русски писать надо слово Металлург! Вот в чём дело.
  • jam.super 24 окт 22:03
    просто надо тренера менять и делать поправки в составе
  • SunkistOrange 24 окт 22:28
    Весь отпуск хожу на домашние матчи и не видел ни одного достойного матча.
    • PHOENIX 24 окт 22:57
      Потому, что логотип такой у команды.
    • Uzurpator 25 окт 00:31
      Как у тебя терпения хватает?))
  • Cyxapuk 24 окт 22:33
    последний хороший матч на моей памяти был в прошлом сезоне в Хельсинки , после этого были в основном отскоки
  • Pchel 25 окт 12:21
    "Талантливая молодежь" тащит Магнитку на дно, что толку что в команде 11 наших пацанов если они ничему в школе не научились. за 20 игр 2-4 очка и -8 полезности.  И как их можно назвать талантливой если никто из них даже кандидатом в молодежную и не дай бог в основную не входит.  Васе спасибо за прошлые года но пора ему в Ладу возвращаться как и 3-4 звено в ВХЛ на стажировку. глядишь "талан" проснется
  • kirdosaaf 25 окт 14:48
    Смена тренера не изменит ситуацию. Нужно что то со 2, 3, 4 звеном делать. Вольски и Филиппи заиграют, если вместо Осалы кого то им подобрать. Осала подходит для игры в 3 или 4 звене, а не во втором. С другой стороны зачем нужен легилнер 3го 4го звена . Гнать и все. Потехин , Тимкин нулевые, как и вся остальная молодежь . За исключением Калетника и Береглазова
  • ulop33 25 окт 16:27
    Даёшь Быкова
Другие новости клуба

Партнёры клуба