С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Денис Осипов: Соглашение с «Металлургом» обязывает ставить перед собой высокие цели!

На днях магнитогорский клуб подписал контракт с защитником Денисом Осиповым. Денису 28 лет, воспитанник московской школы «Крылья Советов». На высшем уровне поиграл в нескольких командах. Последние два с небольшим сезона выступал за владивостокский «Адмирал». С новобранцем «Металлурга» мы побеседовали в промежутке между играми с «Ладой» и «Ак Барсом». Заявлен под шестым игровым номером.

– Денис, как получилось, что «Адмирал» поместил вас в список отказов?

– Этот вопрос не ко мне. Лучше адресовать его к руководству «Адмирала». Мне ничего не объясняли, что случилось.

– Как в связи с этим возник вариант с «Магниткой»?

– Как только узнали, что я в списке, мой агент начал искать варианты продолжения карьеры. В результате чего магнитогорский «Металлург» проявил интерес, чему искренне рад.

– Были ли ещё какие-то клубы, кто хотел бы вас видеть в своих рядах?

– Этого я не знаю. В любом случае благодарен случаю и судьбе, что мне представился шанс поиграть в такой известной и именитой команде.

– Вы слышали, что «Магнитка» к вам уже проявляла интерес гораздо ранее?

– Да, вроде была такая информация, слышал отголоски. Но никакой конкретики не было.

– В последние годы вы были одним из ведущих игроков обороны «Адмирала». Можно ли сказать, что клуб Владивостока стал в вашей карьере своего рода опорной точкой после некоторых переездов по разным командам?

– Во Владивостоке я провёл два хороших сезона. Появилась стабильность. Постоянная игровая практика. Нравилось отношение болельщиков к команде.

– Но не всем хоккеистам нравится играть за дальневосточные команды из-за постоянных перелётов. Вы как адаптировались к этим особенностям карьеры в «Адмирале»?

– Если честно, привыкнуть к этому невозможно. Но тут самое тяжёлое – это даже не сами перелёты, а постоянная разница в часовых поясах – за время поездки из Владивостока в другие города и регионы России. Вот здесь действительно физически непросто пройти акклиматизацию. Но это часть работы, никто из хоккеистов не жалуется. Надо выходить и играть.

– К «Металлургу» вы присоединились в Самаре перед игрой с «Ладой». Долго добирались?

– Да. Через Москву, потом на Самару. В команде встретили хорошо.

– Что-то слышали о магнитогорском клубе?

– Естественно. Это один из самых известных и титулованных клубов не только в России. Топовая команда, которая всегда на виду и на слуху, всегда борется за высокие места. Для меня это новый вызов в карьере – шанс поиграть в сильнейшей команде.

– Для вас это станет хорошим стимулом: что-то доказать и показать…

– Конечно. Мне тоже хочется проявить себя на высоком уровне. Это для меня своего рода вызов в карьере. Постараюсь быть нужным и полезным новой команде.

– Вам сейчас 28 лет – самый расцвет хоккейных сил. Какие-то лично для себя цели поставили, влившись в новый коллектив?

– Хочется оправдать то доверие, которое оказали, пригласив меня в «Металлург». Что касается целей, то в КХЛ для всех хоккеистов одна цель: выиграть Кубок Гагарина. Моё присутствие в топовой команде обязывает ставить перед собой только высокие цели.

– С вашим появлением конкуренция в линии обороны усилилась. Тренерский штаб «Металлурга» уже с кем-то в паре вас наигрывает на тренировках, и когда ждать ваш дебют?

– Это больше к тренерам вопрос. Пока я все эти дни живу и тренируюсь с командой, вливаюсь в новый коллектив. Тренеры так и сказали: тренируйся, знакомься с ребятами, адаптируйся в новых условиях. А что касается дебюта – не знаю. Буду ждать своего шанса, когда мне доверят выйти на лёд.

– В таком случае остаётся пожелать удачи и хорошей игры за новый клуб!

– Спасибо, буду стараться проявить себя.    


5 комментариев
Написать комментарий
  • Volga 11 ноя 21:01
    поживем увидим как вольешься в Команду.
  • =февр@ль= 11 ноя 21:03
    Удачи в новом для тебя рабочем месте! Поддержим и примем))) Вперед!!!!
  • RivaL_MGN 12 ноя 00:01
    :) А кто его знает мож и удивит с хорошей  стороны... Удачи!
  • Puh 12 ноя 09:48
    Всё таки был лучшим защитником Адмирала сезона 13/14
  • 13 ноя 21:01
    парень отличный боец, думаю все будет хорошо
Другие новости клуба

Партнёры клуба