Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Богдан Потехин: Хочу извиниться перед командой

В матче против нижнекамского "Нефтехимика" нападающий "Металлурга" Богдан Потехин провёл на льду около 16,5 минут (седьмой показатель среди форвардов команды) и нанес три броска. Незадолго до окончания основного времени при счете 2:2 после неаккуратного приема соперника Потехин не сумел сдержать эмоций и затеял потасовку, из которой вышел безоговорочным победителем, но заработал 17 минут штрафа и оставил гостей в меньшинстве. Позже игрок прокомментировал неприятный эпизод.

- Драка с твоим участием - событие не самое привычное. Настолько некрасивый прием применил соперник, что не удалось сдержаться?

- Я был на эмоциях; понимаю, что это неправильно, оставил свою команду на две минуты в меньшинстве, но так - сбоку в голову... Если бы не это, я бы, наверное, поступил иначе. Хочу извиниться перед командой за то, что подвел ее. Хорошо, что все так закончилось - ребята выстояли, спасибо им за это!

- А ведь чуть раньше был ещё один удар, после которого у тебя пошла кровь.

- Там была борьба, бежали за шайбой, соперник неудачно попал. Возможно, арбитр просто не видел момент столкновения.

- Что сегодня стало ключевым моментом в игре? По первому периоду казалось, что вратарь хозяев Иван Лисутин сильно нервничает и может "поплыть". Но потом он начал вытаскивать даже "мертвые" шайбы.

- Знали, что "Нефтехимик" - хорошая команда, которая очень прилично проводит этот сезон. На старте забили быстрый гол, игра была наша. Готовились к тому, что во втором периоде они побегут, будут действовать активно. Думаю, мы сегодня больше заслужили победу - все ребята старались, играли по заданию, это и принесло результат.

- Сейчас у команды чуть более щадящий календарь, чем был в октябре. Но зато он немного "скачущий": после возвращения из Нижнекамска - одиночный домашний матч с "Нефтехимиком", всего через день - игра в Уфе, затем четырехдневная пауза - и поездка по маршруту Сочи - Москва - Питер. Веселый график?

- Это не от нас зависит. Календарь составляют "наверху", а наша задача - выходить и играть. Но замечу, что мы хорошо готовились во время ноябрьской паузы, все ребята в неплохом физическом состоянии. Когда есть возможность, немного отдыхаем. Конечно, то, что игры вразброс, не всегда удобно, и можно было чуть иначе сверстать график. Но нужно принимать все, как есть.

- Напоследок, чтобы отвлечься от серьезных тем... В поездку ты отправился в забавном наряде: комплект из свитера и шапочки с новогодним оформлением - елочка, украшения, падающие снежинки. Настолько хочется приблизить главный зимний праздник?

- Шли с друзьями по торговому центру, увидел забавную кофту. Молодой парень, почему не купить? Настроение веселое было...

4 комментария
Написать комментарий
  • TolTol59 29 ноя 09:13
    Думаю Богдан ответил по-делу! Два раза получил в голову от щеглов. Надо было на место ставить...ИМХО
  • Limo 29 ноя 10:14
    Иногда надо показывать кто Папа!
  • Anatolii! 29 ноя 10:57
    молодец Богдан! я думаю правельно поступил
  • Бим Magnitka 29 ноя 13:53
    Я тоже думаю что правильно. Раз судьи дремлют и не видят нарушения.
Другие новости клуба

Партнёры клуба