С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

«Металлург» проведет декабрьские матчи в ретро-форме!

Уважаемые болельщики!

Как вы прекрасно знаете, 26 декабря 1955 магнитогорский «Металлург» провел первый матч в Классе «Б» чемпионата СССР по хоккею с шайбой. Газета «Магнитогорский Металл» так написала о том матче:

«Многочисленные любители спорта с большим нетерпением ожидали первой игры наших хоккеистов, выступающих в розыгрыше первенства СССР по классу «Б». 26 декабря на ледяном поле стадиона металлургов хозяева поля принимали хоккеистов г. Воронежа.

Первый период начался острыми атаками на ворота гостей и проходил под знаком значительного преимущества магнитогорцев, которые забросили в ворота гостей 3 шайбы, не пропустив в свои ни одной. Во втором периоде наши хоккеисты забросили в ворота гостей 2 шайбы и пропустили в свои одну. Третий, заключительный, период команды сыграли вничью 2:2. Таким образом, хоккеисты Магнитогорска одержали убедительную победу над командой г. Воронежа со счетом 7:3.»

В преддверии этой юбилейной даты в 2015 году состоялось много праздничных мероприятий, кульминацией которых стал Матч Легенд.

Но на этом ничего не заканчивается! Четыре игры декабря «Металлург» сыграет в уникальной ретро-форме!