С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Данис Зарипов – лучший нападающий 16-ой игровой недели

Илья Воробьев: Мы очень хотели уйти с хорошим настроением на новогоднюю паузу

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьев, главный тренер команды «Металлург»:

– Всех с наступающим новым годом! Мы очень хотели уйти с хорошим настроением на новогоднюю паузу. Действительно, была очень хорошая игра, очень хорошая по накалу. Мы забили на гол больше в большинстве и отстояли в меньшинстве – в этом и была разница. А так две команды здорово отработали.

– Насколько новогодние праздники, а затем и дальние перелеты, могут выбить команду из тонуса?

– Хороший вопрос. Тут есть и пара дней на отдых, особенно сборникам, которых у нас не мало. Они выжимали из себя сегодня последнее. Это и по ним было видно, да и они мне говорили. С одной стороны и дальние перелеты, а с другой – несколько дней хорошего отдыха.

– Что с Алексеем Кайгородовым?

– Небольшое повреждение.

– В домашней серии мы так и не увидели новобранца Виктора Постникова. Будет ли у него шанс выйти на лед во время выездного турне?

– Думаю, что будет.

Харийс Витолиньш, главный тренер московской команды «Динамо»:

– Всех с наступающим новым годом, «Металлург» – с победой. Игра была интересная – много накала, много борьбы, много эмоций. Конечно, есть ошибки. У нас так получилось, что вышли не готовыми, пропустили быстрый гол. Потом вошли в игру, создали моменты. Жалко, что не получили ни одного очка, хотя игра была равная, могли в конце где-то забить, но не удалось.

– Для вас самого насколько тяжелый момент, что по сезону реализация лишнего ниже, чем было в прошлые сезоны?

– Это, если что, всегда было проблемой «Динамо». Никогда не отличались высокой реализацией. Но это все и решает – пропустили в меньшинстве, так что надо было забивать. Моменты были, но не хватает немного. Над этим будем работать.

– Каков прогноз по восстановлению ваших травмированных?

– Будем смотреть, сейчас есть пауза. Те, кто травмированы – лечатся. Придем, соберемся, тогда уже все объявят. Те, кто есть – сегодня бились. Сегодня тройка была из Высшей лиги. Они неплохо себя показали, нигде не хотели уступать, даже создали пару моментов. 

8 комментариев
Написать комментарий
  • semen platov 28 дек 22:47
    С хорошим настроением ждём новогодних праздников.
    Спасибо КОМАНДЕ.

    Есть Надежда на норм. игру команды и дальше.
    Всем успехов!Всем добра и мира!
  • artekovt 28 дек 22:49
    Спасибо, братцы!
  • Volga 28 дек 23:29
    Всех с ПОБЕДОЙ!!!!!!!! и с наступающим Новым Годом!!!!!! с хорошим настроением можно и погулять!!!!!!
  • taransese 28 дек 23:39
    всех с победой! спасибо за игру, бились до конца!

    и все же не стоит расслабляться. надо работать над дисциплиной - второй матч нарушение численного состава, удаления в конце матча, выстояли - да (спасибо Васе и спецбригадам), но в плей-офф такое обычно не прощается.

    Семин, конечно, пока не вполне командный игрок, но его потенциал огромен (и в отборе шайбы, и по броску, и по неожиданным решениям - все же большой-большой Талант) и он, безусловно, должен играть во втором звене, а никак не в третьем.

    надо смотреть статистику, но по ощущениям в равных составах первое звено с Вольски забивает меньше, чем с Зариповым. сейчас, когда есть Семин, второе звено вполне может быть боевым: Вольски - Филиппи - Семин, это будет агрессивное, быстрое и забивное звено, но им нужно сыграться.

    хороши Платонов-Калетник-Тимкин, свое время проводят активно, немного хаотично, но не пропускают, что радует. меньшинство опять же.

    Потехин, конечно, технарь и с пасом, но на второе звено он все же не тянет, как и Осала. вместе с Косовым они сегодня местами неплохо смотрелись. с Кайгородовым в теории должны еще лучше, но именно что в теории. тройной подбородок и брюхо Кая весьма огорчают, как и его игра со Спартаком...

    молодцы защитники, ждем выздоровления Бирюкова.

    надо наращивать обороты, сыгрываться, подтягивать дисциплину, тогда есть шансы выйти в финал.
  • oksana 29 дек 00:01
    Магнитка молодцы!!! Всех с наступающим!!!
  • Stkazmin 29 дек 00:35
    Команду с на ступающим новым годом!!!!
    Весь персонал с новым годом!!!!
    Виктор Филипович дай бог тебе здоровья!!!
    С ПОБЕДОЙ !!!!
  • Белка 29 дек 08:03
    МОЛОДЦЫ порадовали перед Новым Годом!!!!!!!!
    НО забивать надо больше, мы перебросали на много, а результат - на одну шайбу больше.
  • Олег Ха 29 дек 13:30
    Всех с Новогодней победой!! Молодцы!! Спасибо команде!!!!
    По игре претензий практически нет, исключение Батыршин - какую игру парит, сливается, назад не дорабатывает, пас либо не точный либо в борьбу-  в общем как Филипп (Метлюк) играет - пора на лавку его)))) . У Сереги шайба не держалась, чувствуется что Динамо персонально против него играло. Даже порой по 3 игрока. Зато остальным пространство для маневра!!!  Еще раз Молодцы! Так держать!!

Партнёры клуба