С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Ух ты, мы вышли из бухты (Часть 2. Владивосток)

300 матчей за «Металлург» Хабарова и Мозякина

Во Владивостоке сразу три игрока магнитогорского «Металлурга» провели юбилейные матчи за команду в чемпионатах КХЛ. Причем, двое из них - Сергей Мозякин и Ярослав Хабаров синхронно отыграли трехсотые матчи за «Металлург».


Рубеж в триста игр за конкретную команду по нынешним временам - серьезное достижение. С учетом 24-летнего выступления «Металлурга» в элите отечественного хоккея до 6 января таких игроков в магнитогорской команде было лишь 19 человек (учитываются матчи регулярных чемпионатов и плей-офф). Достижение Ярослава Хабарова в этом плане котируется выше. Ведь он защитник, и сыграв свой трехсотый матч во Владивостоке, стал только девятым игроком обороны в истории команды, покорившим этот рубеж. Выше показатели только у Евгения Бирюкова, Виталия Атюшова, Андрея Соколова, Евгения Варламова, Владимира Маленьких, Игоря Земляного, Валерия Никулина и Вадима Гловацкого. Правда, в атаке Хабаров проявляет себя не столь ярко – 39 очков (10 голов+29 передач).


Достижение Сергея Мозякина – двенадцатое среди всех форвардов «Металлурга» за всю историю, но ни один из них не может похвастать супергроссмейстерским багажом – 360 (174+186) очков плюс два победных буллита. Здесь, как говорится, статистика красноречивее любых слов.

Еще один игрок, справивший во Владивостоке локальный юбилей – защитник Алексей Береглазов. У него пока не так много матчей за «Металлург» - ровно сто. Однако это уже 94-й результат в истории клуба.   

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба