Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
С днём рождения, Дмитрий Николаевич! С днем рождения, Арена «Металлург»

Минские долги. «Магнитка» готовится принять «Динамо»

Завершив новогодний вояж по Дальнему Востоку, в котором очковый багаж магнитогорцев пополнился на 9 баллов, подопечные Ильи Воробьева один день потратили на восстановление после сложного выезда, а после возобновили тренировки в рамках подготовки к очередным домашним матчам. «Металлургу» предстоит сыграть с минским «Динамо» и нижегородским «Торпедо».

Илья Воробьев: «Октябрьский матч лучше не вспоминать».

– Илья Петрович, пару слов о новогоднем выезде «Металлурга». Вы остались довольны результатом?

– 75% очков с выезда – это довольно неплохой результат. Отмечу долгие перелеты и большую разницу часовых поясов. Самое важное сейчас: как восстановимся после такого выезда, как перейдем на наше время. И как будут обстоять дела с «силенками».

– Между приземлением самолета и стартом домашней серии – пара дней. Этого хватит, чтобы восстановиться?

– В понедельник мы дали ребятам выходной, во вторник провели тренировку. В среду узнаем, насколько хватило времени (улыбается).

– Евгений Бирюков уже катается с командой. Означает ли это, что мы его увидим в ближайших домашних матчах?

– Нет. Женя пока на начальной стадии, поэтому ему еще потребуется время, чтобы до конца восстановиться.

– Насколько ощущаются кадровые проблемы?

– Они есть всегда, но они останутся внутри команды (улыбается).

– Какие воспоминания оставил выездной матч против минского «Динамо»? Победа тогда буквально ускользнула из рук.

– Лучше эту игру не вспоминать. Мы вели в счете, допустили ошибки, проиграли тот матч. Поэтому, конечно, должок перед «Динамо» у нас есть.

Илья Самсонов: «На МЧМ сборная была одним кулаком!»

– Илья, с каким настроением вернулся в Магнитогорск из Финляндии, где стал серебряным призером молодежного чемпионата мира?

– Больше всего этот турнир запомнился для меня серебряными медалями, конечно. Хотелось «золото», но, значит, такова наша судьба – немножко нам не хватило. Вернулся домой с замечательным настроением. В родной команде все тепло приняли, встретили. Продолжаем работу – будем побеждать!

– Матч против сборной США был один из самых сложных для сборной России на турнире. Наверняка, запомнил эту победу на всю жизнь.

– Конечно! Особенно последнюю минуту матча – она была самой тяжелой. Нужно было выстоять. Очень много нервов, все были без сил. Зато, когда прозвучала финальная сирена, началось нечто невообразимое: все прыгали друг на друга и кричали «Мы в финале!». Незабываемые эмоции.

– С кем-то особенно подружился? Может, кто-то как-то необычно поздравил тебя?

– У нас был очень дружный коллектив. Удалось сплотить команду, атмосфера внутри была запредельной. Все поздравляли друг друга, мы были по-настоящему одним кулаком. Наверное, поэтому и добились такого результата.

– Как сейчас оценишь свою форму на сегодняшний день?

– Все нормально. С отличным настроением. Пока, на тренировках, наверное, больше эмоций. Отчасти сказывается акклиматизация, все-таки долго находился в поездке. Но ничего страшного: все пройдет и все будет нормально.

1 комментарий
Написать комментарий
  • Арктур 38 12 янв 18:03
    Нужно проявить солидарность - забросить "Динамо" 6 голов!
Другие новости клуба

Партнёры клуба