С днём рождения, Дмитрий Николаевич! Стефан Да Коста: Работать, работать и еще раз работать!

ЦСКА взял реванш за сентябрьское поражение от «Металлурга»

«Металлург» 1:3 ЦСКА

На старте матча команды-сопеницы демонстрировали весьма осмотрительный хоккей при невысоком темпе игры и отсутствии действительно опасных моментов у ворот друг друга. В основном игра дислоцировалась в средней зоне, а хоккеисты противоборствующих команд усердно перехватывали передачи хоккеистов-оппонентов и пытались убежать в атаку. При этом обе команды очень четко играли в обороне, не позволяя визави закрепиться в зоне атаки.


Но такой характер игры продолжался недолго: начиная с 7-й минуты матча, армейцы завладели инициативой, а их атаку становились опаснее и острее. Усугубляли преимущество армейцев и удаления в составе «Металлурга» на 16-й минуте матча за подножку на скамейку штрафников отправился Александр Сёмин, а под занавес матча, на 19-й минуте – Данис Зарипов. Гости чрезвычайно грамотно и очень опасно разыгрывали лишнего полевого игрока: пытаясь реализовать удаление Александра Сёмина, армейцы два раза попадали в штангу и один раз в перекладину!


Из игровых действий «Металлурга» стоит упомянуть действия Дениса Осипова и Войтека Вольски: Денис мастерски простреливал через пятак, а Войтек не успел совершить бросок в касание.

Во втором игровом отрезке характер игры не претерпел существенных изменений: гости активно прессинговали, были агрессивнее, быстрее и напористее. И также как и в стартовом игровом отрезке магнитогорцев подводили удаления. Еще в концовке первого периода на скамейку отправился Данис Зарипов, поэтому старт второго периода магнитогорцы провели, играя в меньшинстве. Затем, на 25-й минуте вновь Данис нарушил правила в зоне атаки и оставил свою команду в меньшинстве.


Отбившись, магнитогорцы предприняли ряд атакующих действий, которые в итоге привели к взятию ворот Ильи Сорокина: на 30-й минуте матча, в результате острой контратаки Виктор Антипин зашел в зону армейцев по флангу, бросил – шайба от щитка голкипера ЦСКА отскочила к Евгению Тимкину. Евгений бросил и попал в штангу, а Антипин, прокатившись в этот момент за воротами, все же загнал шайбу в сетку ворот – 1:0.


Забросив первыми, магнитогорцы попытались перехватить инициативу, но удаление Томаша Филиппи смешала «Металлургу» все карты. Именно удаление 41-го номера Магнитки армейцы и реализовали – Денис Денисов, пушечным выстрелом от синей линии прошил Василия Кошечкина – 1:1. Случилось это на 34-й минуте матча. На 38-й минуте Оскар Осала мог вывести свою команду вперед, но шансом не воспользовался не сумев переиграть Илью Сорокина в ближнем бою. Под занавес периода вторая шайба побывала в воротах Василия Кошечкина: Денис Денисов мощно зарядил от синей линии, а Стефан Да Коста удачно сыграл на подставлении – 1:2. Правда, многим болельщикам показалось, что бросок Денисова был совершен из офсайда, а 77-й номер ЦСКА забросил шайбу высоко поднятой клюшкой, но арбитры матча, посмотрев видео повтор момента, взятие ворот засчитали.

В третьем периоде матча «Магнитогорцы действовали более активно пытаясь сравнять счет. Этому благоволили и удаления в составе армейцев: в начале третьего игрового отрезка Денис Денисов был удален на две минуты за задержку шайбы руками и получил 10 минут дисциплинарного штрафа, а на 49-й минуте Михаил Науменков оставил свою команду в меньшинстве. К сожалению обе возможности реализовать численный перевес «Металлург» не использовал.

Ближе к концу матча ЦСКА стали играть на удержание счета: армейцы подолгу контролировали шайбу в своей, и средней зонах не предпринимая активных действий, встречали атаки магнитогорцев в средней зоне, уделяли большое внимание оборонительным действиям.

Такая тактика гостей принесла свои плоды: лишь за 47 секунд до конца матча Василий Кошечкин покинул свой пост, уступив место на льду шестому полевому игроку, но результативного штурма у «Металлурга» не получилось, а гости забросили свою третью шайбу уже в пустые ворота. Магнитка уступила лидерам регулярного чемпионата в непростой и очень упорной борьбе.

 

Итоги матча
Арена «Металлург», Магнитогорск
Ср, 3 февраля 2016, 19:00
Металлург Мг
1 : 3
0:0 1:2 0:1
ЦСКА
22 (5, 9, 8) Броски 34 (10, 17, 7)
35 (10, 12, 13) Вбрасывания 22 (6, 10, 6)
8 (4, 4, 0) Штраф 16 (2, 0, 14)

    
Заброшенные шайбы
23 Тимкин Евгений
9 Антипин Виктор
1:0 29:32
1:1 33:10
6 Денисов Денис
92 Ожиганов Игорь
1:2 39:02
77 Да Коста
39 Муршак Ян
55 Киселевич Богдан
1:3 59:53
47 Радулов Александр
16 Плэтт Джефф
смотреть отчёт
Самый ценный игрок матча
Металлург Мг — ЦСКА, 3 фев 2016
Голосование закончено (528 голосов)
83
Кошечкин Василий
31%
30
Самсонов Илья
6%
83
Кошечкин Василий
31%
4
Ли Крис
1%
6
Осипов Денис
2%
8
Вольский Войтек
3%
9
Антипин Виктор
7%
10
Мозякин Сергей
12%
13
Калетник Владислав
1%
16
Железков Артём
1%
23
Тимкин Евгений
15%
25
Зарипов Данис
6%
28
Сёмин Александр
3%
32
Батыршин Рафаэль
1%
39
Платонов Денис
1%
41
Филиппи Томаш
2%
43
Коварж Ян
1%
48
Бирюков Евгений
0%
50
Кайгородов Алексей
2%
52
Терещенко Сергей
1%
62
Осала Оскар
2%
68
Косов Ярослав
1%
78
Хабаров Ярослав
0%
83 Кошечкин Василий
7 комментариев
Написать комментарий
  • ulop33 3 фев 23:02
    А вторую шайбу нам закатили после того как шайба вышла из зоны.Буланов помог.
  • Арктур 38 3 фев 23:12
    Проигрыш и результат - как "под копирку" прошлогоднему. В память о Валерии Постникове сегодня нужно было выигрывать! Но проиграть такой команде не зазорно. Ждем искрометного хоккея с "Северсталью"!
  • Победа 4 фев 07:28
    Запросто могли раскатать конюшню. Но игры на пятаке нет, хоть в большинстве, хоть 5 на 5 большинство бросков из далека, а на добивании ни кого. Мы сильнее. Команда готова к финалу. Надо отрабатывать игру в большинстве и на пятаке тогда КУБОК наш, а так ну покатаемся ТИПА поборемся. МЕТАЛЛУРГ лучший КУБОК наш.
  • nsl67 5 фев 01:18
    Жаль что в такой день промолчали первые и вторые звенья. Тем более обидно просрать Московскому бомонду во главе с  главным рефери, который руководил всем из престольной.
    Поэтому, хотелось напомнить нашим парням - Вы играли не за свои рубли сегодня, а за Дань памяти Великому Тренеру И МАЛЕНЬКОМУ, НО ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ ХОККЕЙНОМУ ГОРОДУ.
    Обидно конечно, если для игроков это был просто очередной игровой день...
    Болельщики, которые пришли в этот день на стадион, желали лицезреть не рекламированного миллионера  горлопана радулова. А именно увидеть хороший хоккей в исполнении любимой команды.
    Очень жаль не получилось.
    Надеюсь хоть кто то из игроков или тренерского штаба читает наши комментарии или донесет до сознания команды наши пожелания - играйте за свой город и уважайте тех, кто за Вас так искренне болеет.
  • varg777 5 фев 05:26
    цска были намного сильнее, надо это признать..
  • Семеныч 5 фев 10:09
    Разъяснение Департамента судейства по матчу «Металлург» Мг – ЦСКА3 Февраля 2016, 19:38                                         На 40-й минуте, перед тем как был забит второй гол ЦСКА, шайба направлялась к синей линии, но полностью не пересекла ее – следовательно, не покинула зону защиты «Металлурга». Положения вне игры не было, решение судей не останавливать игру и засчитать взятие ворот - правильное.                                                              Департамент что слепой ? - и шайба вышла за синюю линию\раз100просмотрел,а приняли  решение19:38-сразу же?  Да и заброшена она похоже высоко поднятой клюшкой.\высота ворот 122см – игрок на коньках ростом ? \  - Да, у нас ведь разные стандарты ? Так можно и очки набирать и титулы присваивать ---  Позорные  решения  При Полякове были непонятные решения ,а при Плющеве вообще судейский беспредел
  • nsl67 5 фев 13:17
    А что. мы уже забыли как стало плохо тренеру цска год назад, при игре с МЕТАЛЛУРГОМ!
    Решили - хватит смертей! Довольно много этого негатива накопилось. Лига не переживет летального исхода одного из самых богатых на сегодняшний день клубов КХЛ.  Поэтому отдали победу, дабы здоровье было в порядке и человек остался при делах!!!
    С одной стороны смешно, с другой стороны глупо и мерзостно что все решения идут из москвы ( КСТАТИ КАК И КОМАНДА решение по которой принималось )
    А помнится несколько лет назад, болелы со стажем помнят - уверен! Ярослав Кудрна забивал точно такой же гол в ворота Локомотива ( Ярославль )- и  О ЧУДО!!!!!!!!! ГОЛ ОТМЕНИЛИ!  И следом за этим голом отменили ещё такой же!!!
    НУ А сейчас другие  хозяева сидят в КХЛ поэтому и другой расклад в этой кормушке.  Что же - жалко и обидно другое - ЭТО КАК ЛЮДИ, КОТОРЫХ ОБЪБЫВАЕТ СОВРЕМЕННАЯ ПОПСА - ПРИХОДЯТ НА КОНЦЕРТ И ВИДЯТ ЛИПУ. Так же и тут - приходится признать - Всё уже заранее спланировано!

Партнёры клуба