С днём рождения, Дмитрий Николаевич! C днем рождения, Сергей Евгеньевич!

Что такое не везет и как с этим бороться

«Металлург» 0:1 «Трактор»

Начало матча складывалось для хозяев льда весьма благоприятно: магнитогорцы с первых минут встречи завладели инициативой, раз за разом вторгаясь в зону защиты челябинцев и заставляли Василия Демченко вступать в игру. На острие атак «Металлурга» были заметны герой встречи с череповецкой «Северсталью» – Оскар Осала и Богдан Потехин.


Но, ближе к середине стартового игрового отрезка челябинцы отодвинули игру от своих ворот и перехватили инициативу: на 5-й минуте матча «трактористы» организовали очень эффектную позиционную атаку, надолго заперев хозяев льда в их зоне защиты. Особенно активным в составе «Трактора» был Данил Губарев, который и сам атаковал ворота Ильи Самсонова, и стал автором голевой передачи.


На 6-й минуте матча Данил Губарев выдал незрячий пас от борта на средний пятак, где на убойной позиции находился Александр Рыбаков – 0:1, а Илья Самсонов был закрыт своими защитниками и не видел момент броска. На 11-й минуте матча магнитогорцы получили возможность разыграть лишнего полевого – за опасную игру высоко поднятой клюшкой на скамейку отправился Семён Афонасьевский. Как показала игра – это был единственный гол в этом матче за 60 минут игрового времени.


Второй период матча проходил с явным преимуществом хозяев льда: хоть заброшенных голов во втором игровом отрезке зрители и не увидели, моментов у ворот Василия Демченко было предостаточно. На старте периода магнитогорцы пытались реализовать удаление Владимира Денисова: грамотно и хладнокровно разыгрывая большинство, «Металлург» не раз был в шаге от того, чтобы сравнять счет, но голкипер челябинцев играл самоотверженно и надежно. По ходу второго игрового отрезка магнитогорцам еще один раз имели возможность реализовать численный перевес, но безрезультатно.


К слову, челябинцы также дважды играли в большинстве, но их комбинации не таили каких либо угроз, а надежная оборона магнитогорцев полностью нейтрализовали немногочисленные попытки челябинцев удвоить преимущество в счете. Если в атаке челябинцы выглядели неубедительно, то в обороне «Трактор» играл очень здорово: не раз защитники гостей принимали на себя броски магнитогорских форвардов, а Василий Демченко играл хладнокровно и самоотверженно. Василий – настоящий герой своей команды в этом матче.

Третий период противостояния, что совершенно не удивительно, проходил под диктовку магнитогорцев, а дислокация игры была преимущественно в зоне гостей. И вновь надежные оборонительные действия «Трактора» не позволили «Металлургу» сравнять счет в матче, хоть возможностей для этого было предостаточно.


Так, на 59-й минуте матча «Металлург» разыграл отличную трехходовку: Сергей Мозякин и Крис Ли вывели на убойную позицию Яна Коваржа, который не смог переиграть Василия Демченко – голкипер челябинцев молниеносно переместился, перекрыл пустой угол своих ворот и отразил бросок Яна. В финале матче Войтек Вольски предпринял шикарный рейд к воротам Василия Демченко – голкипер мастерски сыграл ловушкой и не позволил шайбе побывать у себя за спиной. На последней минуте матча, после взятого тайм-аута, магнитогорцы ринулись на штурм, но сравнять счет и перевести игру в овертайм у металлурга не получилось. Фортуна явно отвернулась от «Металлурга» в этот вечер, а ее весомым союзником стал Василий Демченко.


6 комментариев
Написать комментарий
  • semen platov 16 фев 22:47
    Бывает.
    Правда с принципиальными соперниками(для болельщиков) нужно играть удачливее и злее чтоли.
  • Арктур 38 16 фев 23:38
    Поздравляю болельщиков "Трактора"  с победой. Наверное на победу в этом сезоне против "Магнитки"  "Трактор" наиграл.  Очень жаль, что не воспользовались "подарком" от "Сибири" - могли ещё выиграть конференцию. В Екатеринбурге нас ждёт товарищеский матч. (Со стороны "Магнитки" во всяком случае)
    • ulop33 17 фев 06:20
      Со всем сказанным полностью согласен.И ещё - ну не было желания победить
  • Победа 17 фев 07:18
    Так вату катали, жалко .
  • redpioner 17 фев 08:26
    первое место упустили, жалко( поздравляю челябинцев с хорошей игрой и победой!
  • mery-09 17 фев 08:36
    Да нет, было желание победить, просто не шла шайба в ворота.... Демченко красавчик, конечно! Трактористы, как западные хохлы... Сам не съем, так понадкусаю... А, может, и правильно, что играли прямо, как в последний раз.... "Автомобилист" надо выигрывать, а то  опять на "Адмирал" можем попасть....
Другие новости клуба

Партнёры клуба